Запад24

В Эвенкии бизнесмен установил КПП и вымогал деньги у водителей

26.09.2020, 12:11   1 526 просмотров
В Эвенкии бизнесмен установил КПП и вымогал деньги у водителейНа севере края произошел конфликт на 150 км. Капаевской дороги по пути от г. Усть-Илимск Иркутской области – с. Ванавара Эвенкийского района, где собралась группа людей на лесовозах (около 15 человек), которым был прегражден путь контрольно-пропускным пунктом.

Полицейскими оперативно организовано реагирование на данное сообщение. Вертолетом на место происшествия направлена следственно-оперативная группа ОМВД России по Эвенкийскому району.

В Эвенкии бизнесмен установил КПП и вымогал деньги у водителей


«Сотрудники ОВД выяснили, что КПП был установлен по распоряжению индивидуального предпринимателя, который ранее взял в аренду земельный участок, на которой находится данная дорога. Водителям лесовозов охранником данного КПП было предложено заплатить за проезд, либо двигаться по объездной дороге.», - сообщает Главное Управление МВД по краю.



Полицейские провели все необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. В настоящее время организован беспрепятственный проезд данного КПП.

Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное