Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Экс-министру вменяют новое дело, трио глав города сошлось в горсовете Назарово

Бывшего главу Минлесхоза Дмитрия Маслодудова теперь подозревают еще и в мошенничестве: он пообещал бизнесмену за миллион рублей выделить…

25.02.2021, 18:20

В этом сезоне дорожные работы начнут на 44 новых участках в Красноярском крае

В краевом управлении автодорог завершился основной этап заключения государственных контрактов на выполнение дорожного ремонта 2021 года. В…

25.02.2021, 17:27

Медики краевой клинической больницы рассказали про 5 мифов о COVID-19

Вокруг коронавируса существует множество мифов и заблуждений. В этой связи врачи краевой клинической больницы опровергли наиболее из них…

25.02.2021, 17:00

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым семьям в Ачинском районе

Глава Ачинского района Петр Хохлов вручил двум семьям из Преображенского и Тарутинского сельсоветов свидетельства о праве на получение…

25.02.2021, 16:57

Пьяный водитель в Курагинском районе пойдет под суд по уголовной статье видео

В Курагинском районе дорожные инспекторы в третий раз задержали водителя, который управлял транспортным средством будучи в состоянии…

25.02.2021, 16:46

Предприниматель из города Назарово остался без офиса из-за долга за тепло

Просмотры 2 623     Комментарии 5     01.10.2020, 14:56
Предприниматель из города Назарово остался без офиса из-за долга за теплоВ Назарово судебные приставы арестовали у предпринимателя офис из-за долгов за тепло перед Сибирской генерирующей компанией. Мужчина не платил за отопление с ноября 2019 года и задолжал почти 156 тысяч рублей. СГК обратилась в суд.

По решению суда судебные приставы арестовали у должника из города Назарово офисное помещение. Сейчас оно находится на ответственном хранении у собственника. Но если он проигнорирует арест и попробует подарить, продать или испортить помещение, то ему грозит уголовная ответственность.

Чтобы вернуть помещение, его владельцу необходимо погасить долг, включая пени, оплатить судебные издержки и исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы задолженности за неисполнение решения суда. Если через 10 дней долг не будет погашен, то арестованное помещение выставят на торги.

Давайте посчитаем. Например, предприниматель не платил за тепло начиная с января 2020 года. К августу он накопил долг в 150 тысяч рублей. Сумма пени на 1 августа 2020 года в этом случае будет равна 19 676,68 рубля. Госпошлина за судебные издержки составит 2 296,77 рубля, исполнительский сбор — 12 038,14 рубля. Итого к долгу в 150 тысяч рублей прибавится сумма 34 011,59 рубля.

За сентябрь в Назарове СГК подала в суд 197 исков в отношении должников на сумму 4,4 миллиона рублей. С начала 2020 года по городу таких исков было направлено 1651 на сумму 46,5 миллиона рублей.

Сибирская генерирующая компания выражает признательность жителям Назарова и благодарит руководителей организаций, которые вовремя рассчитываются за коммунальные услуги.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
народд
01.10.2020, 16:51  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Народ!Нас имеет водоканал самой дорогой водой в крае нас имеет СГК самым дорогим теплом в крае. Когда это кончится,зачем нам такая власть в лице главы города и депутатского корпуса,которые не могут отстоять права граждан!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Ээх
01.10.2020, 21:18  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Как тлько кончиться сша
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
02.10.2020, 09:26  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Прокуратура! Проверьте тарифы СГК! Возможно, не один Водоканал и ЭкоТранспорт подтасовкой занимаются.
Ответить   Цитировать      

Dan
05.10.2020, 13:43  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: народд
Народ!Нас имеет водоканал самой дорогой водой в крае нас имеет СГК самым дорогим теплом в крае. Когда это кончится,зачем нам такая власть в лице главы города и депутатского корпуса,которые не могут отстоять права граждан!!!!!!


Если у СГК дорогое тепло, у кого тогда дешевое?
Ответить   Цитировать      

Dan
05.10.2020, 13:45  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Жаба Ага, они же не сами себе тарифы устанавливают, их устанавливают гос органы.
Ответить   Цитировать