Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Инаугурация мэра Ачинска, Норильску угрожают хищники

Про безопасность: в Норильске в рамках расследования уголовного дела задержали начальника городского управления по ГО и ЧС. Он не вел за…

18.01.2021, 18:10

В пригороде Норильска усилен контроль за дикими животными

Это связано с участившимися случаями выхода волков в пригороде – районах Талнах и Кайеркан. Опасных животных неоднократно видели на…

18.01.2021, 17:25

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

Начальника Рыбнадзора Михаила Судакова не отстранили от работы из-за брата браконьера

Просмотры 5 168     Комментарии 34     05.10.2020, 15:27
Начальника Рыбнадзора Михаила Судакова не отстранили от работы из-за брата браконьераПочти неделя прошла с момента, когда у брата начальника Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Михаила Судакова была обнаружена незаконная добыча. Кровожадность браконьера настолько потрясла общественность, что возмущенью не было предела. Многие сегодня считают, что "кровавый след", по которому якобы нашли тех, кто приступил Закон, это результат безнаказанности, или надежда на то, что родственные связи с начальником рыбнадзора помогут в случае необходимости. Впрочем, одно вытекает из другого.

Инспекторы охотнадзора Министерства экологии сами стали свидетелями, какая добыча досталась браконьерам, ведь они были непосредственными участниками того самого рейда по выявлению нарушителей. И даже они, повидавшие всякое, были удивлены, как вольно вели себя те, кто зная, что нарушает закон, не смогли остановиться, и, как системно, судя по изъятому сегодня из свободного доступа видео, они совершали свои вылазки за незаконной добычей.

"Еще один случай произошел в Бирилюсском районе. Специалисты ведомства зафиксировали факт добычи лося, охота на которого в данном месте запрещена. Нарушителю грозит уголовная ответственность", - сообщает министерство экологии края.

Все это время ИА Запад24 пыталось получить комментарии от непосредственных участников громкого дела. Связаться удалось с самим начальником Назаровского рыбнадзора Михаилом Судаковым, но он отказался давать какие бы то ни было комментарии по любому поводу. Единственное, что подтвердил Михаил Судаков, так это факт того, что он продолжает свою работу и от должности его никто не отстранял даже на период проведения проверки в отношении близкого родственника.

В Енисейском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству тоже отказались от каких-либо комментариев, ссылаясь на личный запрет руководителя Андрея Голонопулоса.

А между тем, отсутствие комментариев, изъятое из свободного доступа видео с места, где была обнаружена незаконная добыча, все это наталкивает на мысль, что, возможно, кто-то пытается замять громкое дело братьев Судаковых.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пример
05.10.2020, 16:09  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
В каждой стране есть своя мафия,но только у нашей мафии есть своя страна.
Ответить   Цитировать      

шиповник
05.10.2020, 17:04  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
К речке не подьехать штрафы от 3- 5 т , сами дачи настроели с выходом к озеру, реке, морю! Судаков много людей оштрафовал со своей" компанией".., выполняя закон по " обуванию" пенсионеров!Это...законы, для кого!? Бедный народ, ст65 уодного кодекса суют почитать, а сами?! Нет...у нас катеров, лодок ,подьехал с рулеткой замеряют, когда закончится..этот беспредел!Пока....народ молчит, так и будет!!!!
Ответить   Цитировать      

Рыба карась, игра началась
05.10.2020, 17:06  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Кто пытается замять дело братьев Судаковых?
Ответить   Цитировать      

К бабке не ходи
05.10.2020, 17:48  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Закончится так же как и с кабанами..
Ответить   Цитировать      

РЫбаЧОК
05.10.2020, 17:51  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
КАК БРАТ не ЗНАЛ, ЧЕМ БРАТ ЗАНИМАЕТСЯ????? ОДНОГО В ТЮРЬМУ,ВТОРОГО УВОЛИТЬ!!!
Ответить   Цитировать      

Михаэль
05.10.2020, 18:20  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: шиповник
К речке не подьехать штрафы от 3- 5 т , сами дачи настроели с выходом к озеру, реке, морю! Судаков много людей оштрафовал со своей" компанией".., выполняя закон по " обуванию" пенсионеров!Это...законы, для кого!? Бедный народ, ст65 уодного кодекса суют почитать, а сами?! Нет...у нас катеров, лодок ,подьехал с рулеткой замеряют, когда закончится..этот беспредел!Пока....народ молчит, так и будет!!!!

А ты мубазвон помолчим или в мешке купаться поедишь, водичка то бодрит.
Ответить   Цитировать      

Михаэль
05.10.2020, 18:26  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: К бабке не ходи
Закончится так же как и с кабанами..


Ну и что тебе что жарко или холодно, кабаны были больные и это был санитарный отстрел и справка есть от соответствующих органов, лось тоже больной был, медведь сам лапы свои отдал и осетры на берег выбросившись сами, видать больные были очень и справка есть от ветер парных органов все подтверждено документально, вот такие дела.
Ответить   Цитировать      

Мишка много воды пьёт
05.10.2020, 18:53  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Нус поехал чукча в Питер, ходил ходил и решил в Неве искупаться залез в воду и начал тонуть, а как по русски попросить помощи не знает и начал кричать чукча воду пьёт, люди идут и говорят ну пей если хочешь, чукча опять кричит, чукча много воды пьёт, ему ну и пей пожалуйста, чукча в очании кричит чукча здесь жить останется. Пей Миша воду пей, дорогой жить тут останешься всех ты достал.
Ответить   Цитировать      

Мы вас вылечим.
05.10.2020, 18:58  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Михаэль, зверушки все здоровые, а ты больной!
Ответить   Цитировать      

Прогнило всё
05.10.2020, 18:59  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Да ясное дело что вместе они всё это настреляли и нарыбачили. Позор что он ещё работает...
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
05.10.2020, 19:38  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: К бабке не ходи
Закончится так же как и с кабанами..

Скорее и не начнется ничего.Зачем власти саму себя поганить?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
05.10.2020, 19:51  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
шиповник, Мерзавцы!! am
Ответить   Цитировать      

Заполучи
05.10.2020, 20:43  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: РЫбаЧОК
КАК БРАТ не ЗНАЛ, ЧЕМ БРАТ ЗАНИМАЕТСЯ????? ОДНОГО В ТЮРЬМУ,ВТОРОГО УВОЛИТЬ!!!

200 метров до реки от дома судаков нет. Всё он знал
Ответить   Цитировать      

Я
05.10.2020, 20:47  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Ну что ж, раз работает Судаков до сих пор, значит пойдём другим путём!!! Ждите проверок повыше Красноярска. И с кабанчиками тоже решить придётся теперь. Хватит наглеть и людям в лицо плевать. ГОТОВТЕСЬ!!!ДОСТАЛИ УЖЕ, ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ БЛИН!
Ответить   Цитировать      

Ээх
05.10.2020, 21:15  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Призедент новости края узнает из социальных сетей.
"...- Мы что, будем узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей, что ли? ..."
Ответить   Цитировать      

Гость
05.10.2020, 21:49  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Миша судаков якобы уехал днем, перед тем как его брат притащил лося. Но это ему не поможет, как минимум уволят с должности. А там и дело не далеко. И двоюродных родственников Судакова тоже ждёт наказание. Не простит природа вам вашего беспредела.
Ответить   Цитировать      

Рыбнадзор
05.10.2020, 21:55  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Хоть на некоторое время эта тварь судаков затихнет.
Ответить   Цитировать      

Гадя
06.10.2020, 00:42  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Рыба карась, игра началась
Кто пытается замять дело братьев Судаковых?

Судаков и его подельники браконьер, кто ещё?? А не выйдет.
Ответить   Цитировать      

Дебил
06.10.2020, 02:51  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Чепуха дырявая!!!!
Ответить   Цитировать      

Ачинск
06.10.2020, 07:25  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Руководитель Енисейрыбвод запретил давать комментарии, а Вы попробуйте письменный запрос направить и пусть не ответит, ему прокуратура сразу развернет мозги в нужном направлении и обяжет провести служебную проверку. Или просто он покрывает поставщиков таежных деликатесов к столу. Администрация президента заставит провести проверку, дать ответ, а Росрыболовство избавится от оборотня, ведь им проверки не нужны. А вообще судак, тебе и твоим родственникам больше не рыбалить и не охотиться, грибы в лесу и то с оглядкой будешь собирать. Мы за Вами теперь будем пристально наблюдать.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
06.10.2020, 08:47  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Крутой братишка у браконьера!! am
Ответить   Цитировать      

fpbz
06.10.2020, 08:50  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
да и в Ачинске ничего не делают. вдоль садов постоянно с сетями на крест плавают. и ставят. что говорить о глухих местах. только с удочками пенсионеров если подъехал прибегают а "своих не видят"
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
06.10.2020, 09:03  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
fpbz, Ворон Ворону глаз не выклюет!! am
Ответить   Цитировать      

Михаэль
06.10.2020, 10:59  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Рыбнадзор
Хоть на некоторое время эта тварь судаков затихнет.

Как исполнял так и буду исполнять свои Государственные обязанности, основной кретерий уничтожен е незаконной ловли рыбы по всему руслу реки Чулым, искоренения браконьеров как класс, конфискация орудий лова и транспортных средств и обращение их в пользу государства.
Ответить   Цитировать      

Топор
06.10.2020, 11:14  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Подарите этому Судакову, подарочный набор два метра хорошей пеньковой веревки и кусок хозяйственного мыла, обязательно в красивой упаковке, пусть попадается напоследок напоследок.
Ответить   Цитировать      

Пример
06.10.2020, 21:29  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Топор
Подарите этому Судакову, подарочный набор два метра хорошей пеньковой веревки и кусок хозяйственного мыла, обязательно в красивой упаковке, пусть попадается напоследок напоследок.
Ну мыло понятно зачем,а веревка чтобы связать, привязать....?
Ответить   Цитировать      

Топор
06.10.2020, 21:52  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Пример
Цитата: Топор
Подарите этому Судакову, подарочный набор два метра хорошей пеньковой веревки и кусок хозяйственного мыла, обязательно в красивой упаковке, пусть попадается напоследок напоследок.
Ну мыло понятно зачем,а веревка чтобы связать, привязать....?

Что Тупим чтоб повеситься за шею и радоваться этому, понимаешь повеситься извергу, повеситься демону проклятущему, повеситься и обоссаться или уссраться после повешения за шею.
Ответить   Цитировать      

ПромБор
07.10.2020, 00:03  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Пример
В каждой стране есть своя мафия,но только у нашей мафии есть своя страна.

Нет в каждой стране есть рыбинспекторы, а у нас вот такие свои государством вырощенные, закормленные чмыри типа рыбинспекторы. Рыбачить ближе 200 метров нельзя, но мы их почему то кормим
Ответить   Цитировать      

Мужик
07.10.2020, 19:04  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Да тварь он конченная! Скольких он пообувал за стоянку да за два крючка?? Молодец Рыженков что кончил эту гайку судаковых. Ещё бы прихвостней его кончил всяких кулигиных веряскиных
Ответить   Цитировать      

Семен
08.10.2020, 07:17  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Михаил Судаков! Читаю про тебя отзывы и понимаю, что такое количество людей врать не может. Наверное тебе нужно пересмотреть взгляды на жизнь, на отношение к людям. Не быть крышей у браконьеров, относится к честным рыбакам, как к надежной опоре, которые всегда помогут. А ты выбрал неправильное направление, не трогаешь браконьеров, за то что кормят. А для того чтобы показать свою работу гнобишь честных рыбаков и пенсионеров. Посмотри на себя в зеркало, услышь, как о тебе отзываются простые люди и поймешь, что твой внутренний стержень уже давно сгнил.
Ответить   Цитировать