Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярцы не верят власти, жителей Большого Улуя обнадежили

Красноярский край вошёл в рейтинг по уровню доверия главе региона и президенту. Правда, регион оказался в списке аутсайдеров по уровню…

25.01.2021, 19:00

Книга прославленного земляка не пользуется спросом у ачинцев фото

Министр обороны Сергей Шойгу написал книгу «Про вчера». Она была презентована осенью 2020 года и сейчас распространяется в…

25.01.2021, 18:00

Центр ледовых видов спорта открыли в Красноярске фото

Он создан для перспективных фигуристов на базе ледового дворца «Кристалл Арена». На открытии посетил министр спорта Красноярского края…

25.01.2021, 17:46

На Ачинском глиноземном комбинате РУСАЛа идет модернизация электрооборудования

Всего в 2021 году на эти цели инвестируют около 200 млн рублей. Один из проектов технического перевооружения сейчас реализуется в сырьевом…

25.01.2021, 17:27

Инспекторам за рулем попался 11-летний водитель в Хакасии

Инцидент произошел накануне днем в Усть-Абакане. Инспекторы остановили автомобиль на улице Киселева, за рулем транспортного средства…

25.01.2021, 17:21

В Назарово опять готовятся открыть госпиталь для больных COVID-19

Просмотры 3 319     Комментарии 16     08.10.2020, 14:19
В Назарово опять готовятся открыть госпиталь для больных COVID-19Сегодня медики уже не стесняясь говорят о том, что пришла та самая вторая волна COVID-19, о которой уже говорили прежде. По какому сценарию теперь мы будем бороться с опасной инфекции, будут ли вводить новые ограничительные меры пока не понятно. С другой стороны, по словам главного врача Назаровской РБ Владимира Милицына, система здравоохранения города готовится вновь развернуть на базе терапевтического отделения резервный госпиталь для больных COVID-19.

"Я думаю, что в ближайшее время нам придется открыть резервный госпиталь в Назарово, вопрос только в сроках. Пока четкой даты, приказа у нас нет. Будет подготовлен приказ, будет все произведено. Чтобы было понимание, подготовительные мероприятия уже естественно идут. Мы планируем открыть госпиталь на 30 коек. Это будет две смены среднего персонала и одна смена врачебного, дальше по мере заполнения. На сегодня в обсервации 14 человек", - рассказал Владимир Милицын, общаясь с местными журналистами.

Сегодня, стоит только посмотреть сводки по регионам края понятно, что ситуация в Назарово не стабильна. В какие-то дни регистрируют по 5-6 новых случаев коронавирусной инфекции, в какие-то 2-3 дня по 0 заболевших. Тем не менее, порядка двух недель в Назарово, как и во всем регионе в целом, отмечается рост и среднее количество заболевших в неделю было около 10 человек и выше. На данный момент на амбулаторном лечении в Назарово находятся 29 пациентов с подтвержденным заболеванием. 10 человек в среду были сняты с учета в связи с выздоровлением.

"Я считаю, что это большой позитивный фактор. Но остаются у нас тяжелые формы. Люди поступают уже с пневмониями. И большинство пациентов с тяжелыми формами у нас госпитализируются в Ачинск, через нашу обсервацию. На прошлой неделе в Ачинск уже были переведены 4 пациента, на этой неделе еще двое", - сообщил главный врач Назаровской РБ.

Серьезные опасения у главного врача больницы вызывает ситуация в Ачинске. Тот рост заболевания, который там регистрируется, должен насторожить местных жителей, считающих соседний город чуть ли не пригородом, и быть осторожнее бывая там. Кроме того, Владимир Милицын советует поберечь своих родных и близких более старшего поколения, ведь судя по статистике, а она как известно вещь упрямая, большинство тяжелых форм врачи наблюдают у пациентов старше 70 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Выпал из событий главврач
08.10.2020, 14:28  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
ведь судя по статистике, а она как известно вещь упрямая, большинство тяжелых форм врачи наблюдают у пациентов старше 70 лет.

Ну брат Мили-Цин ты даёшь. Ты вообще в курсе что Трампа за три дня вылечили?
Ответить   Цитировать      

angi
08.10.2020, 16:43  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
А что толку от этого госпиталя? В морг назаровский трупы увозить? Лучше позаботьтесь о квалификации врачей.Больше 90% нужно разогнать этих мнимых докторов.
Ответить   Цитировать      

Врач
08.10.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: angi
А что толку от этого госпиталя? В морг назаровский трупы увозить? Лучше позаботьтесь о квалификации врачей.Больше 90% нужно разогнать этих мнимых докторов.

Врачей пенсионров провожать надо. Молодых приглашать. Вот что нужно главному врачу делать, а не пиарством себя любимого заниматься
Ответить   Цитировать      

ну ну
08.10.2020, 19:42  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Да уж сидят там 2 , под 90 лет им уже . Давыдова хоть спокойная старушка , а вот Степанова скандальная старая грымза .
Ответить   Цитировать      

Анти вирус
08.10.2020, 23:26  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: angi
А что толку от этого госпиталя? В морг назаровский трупы увозить? Лучше позаботьтесь о квалификации врачей.Больше 90% нужно разогнать этих мнимых докторов.

А Милицина в первую очередь.
Ответить   Цитировать      

я
09.10.2020, 09:17  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Зачем госпиталь закрывали? Знали,что вторая волна неминуема,российский авось и потраченные деньги налогоплательщиков.
Ответить   Цитировать      

здоровые
10.10.2020, 01:17  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Все просто барину Милицину нао было в отпуск с мадам Лашиной укатить вот госпиталь и свернули
Ответить   Цитировать      

здоровые
10.10.2020, 01:18  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Все просто барину Милицину нао было в отпуск с мадам Лашиной укатить вот госпиталь и свернули
Ответить   Цитировать      

Свиное племя
10.10.2020, 09:28  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: здоровые
Все просто барину Милицину нао было в отпуск с мадам Лашиной укатить вот госпиталь и свернули

Вы ошиблись не барИну, а БАРАНУ галицину.
Не мадан, а с ХРЮДАМ лапшиной
Ответить   Цитировать      

Хрюлицина ксю зам по х.......лямлям
10.10.2020, 19:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Люблю всех. Обожаю красное
Ответить   Цитировать      

Пипец
11.10.2020, 09:25  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Пусть будет страшно словно в сказке..!!
Уйди проклятый.! ковидос
Мы с Трифоном срываем..! маски
И ..!!поцелуемся взасос

love
Ответить   Цитировать      

Михаил Юрьевич.
11.10.2020, 11:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Пипец
Пусть будет страшно словно в сказке..!!
Уйди проклятый.! ковидос
Мы с Трифоном срываем..! маски
И ..!!поцелуемся взасос

love

А как бизнес, вон Трифон как развил производство масок и антисептиков, что псу под хвост, нет так дела не делаются, доведем производство масок до миллиона в сутки это ведь бизнес и бизнес прибыльный, завалом Америку нашими Сибирско-Трифоновскими масками и зальем Европу антисептиками.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России
11.10.2020, 11:38  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Пипец
Пусть будет страшно словно в сказке..!!
Уйди проклятый.! ковидос
Мы с Трифоном срываем..! маски
И ..!!поцелуемся взасос

love

Это не писец, писал это конкурент из лдбг, завидной ему что мужики на рыбалку и охоту ездят вот оно чмо и пишет про засосы всякие, если Витька с Трифоном меня на охоту возьмут я про них только хорошее писать буду я ведь член партии и не простой член а заслуженный.
Ответить   Цитировать      

Михаил.Д
11.10.2020, 17:13  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Ладно, други-шизоиды-параноики)
Пойду искать белые тапки и отходить …… ко сну
Если завтра проснусь от “события” мирового масштаба, постараюсь кукарекнуть, если инет будет работать, если переживу завтра – кому-то придется подмыться )))
Ответить   Цитировать      

Михаил.Д
11.10.2020, 17:23  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Если я буду пить водку то наверное никогда не сдохну от вируса).А еще говорят, что питушки почти не заражаются. Так что я в безопасности
Ответить   Цитировать      

Палыч
12.10.2020, 16:05  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Один из рассадников инфекции это залы ЕРКЦ. Пенсионеры люди ответственные и день оплаты коммунальных услуг для них свято. Неужели ЕРКЦ не в состоянии организовать онлайн оплату. Хотя если посмотреть кто учерелэдитель, то становиться понятно.
Ответить   Цитировать