Запад24

В Шарыпово торговцев нелегальным алкоголем отправили в тюрьму

09.10.2020, 10:06   1 284 просмотра
В Шарыпово торговцев нелегальным алкоголем отправили в тюрьмуСотрудники Шарыповской полиции доказали вину двоих мужчин в незаконном обороте алкогольной продукции. За хранение, реализацию "левого алкоголя" мужчин сначала отправили на скамью подсудимых, а потом и в места лишения свободы.

"Оперативниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Шарыповский» было установлено, что двое мужчин 1971 года рождения приобретали на территории РФ нелегальную алкогольную продукцию, оклеенную заведомо поддельными федеральными специальными марками по заниженным ценам, которая доставлялась в город. В дальнейшем злоумышленники организовали хранение алкоголя в гараже и его продажу в двух торговых павильонах. В ходе обысков полицейскими была изъята немаркированная спиртосодержащая продукция общим объемом более 4 тысяч литров стоимостью более 1 миллиона рублей", - рассказали в ГУ МВД по региону.

В отношении обвиняемых было возбуждено уголовные дела по части 6 статьи 171.1 УК Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и (или) продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и по части 2 статьи 171.3 УК Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По результатам рассмотрения уголовного дела Шарыповский городской суд Красноярского края приговорил организатора к 4 годам лишения свободы, соисполнителя - к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное