Запад24

В Москве простились с Владимиром Долгих

11.10.2020, 10:55   690 просмотров   1 комментарий
В Москве простились с Владимиром ДолгихНа этой неделе в возрасте 95 лет в Москве скончался первый секретарь Красноярского краевого комитета КПСС Владимир Долгих. С 2002 года Владимир Иванович возглавлял Московскую городскую общественную организацию ветеранов. Входил в совет директоров «Норникеля», являлся депутатом Госдумы, членом Совета Федерации. Жителям Красноярского края Владимир Долгих запомнился как руководитель крупнейшего предприятия "Норильского комбината", где работал до 1969 года.

Дважды Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин Красноярского края, родился в Иланском районе Красноярского края, где установлен его бюст. На прощание с известным земляком прилетел лично губернатор Красноярского края Александр Усс, также на траурной церемонии присутствовал Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Похоронен Владимир Иванович на Новодевичьем кладбище.

В Москве простились с Владимиром Долгих
В Москве простились с Владимиром Долгих
В Москве простились с Владимиром Долгих
В Москве простились с Владимиром Долгих


Фото: uss_av
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 1
ЗЕМЛЯК 11.10.2020, 11:55  

Великий наш земляк ,оставивший яркий след в истории Красноярского края да и страны в целом. Фронтовик!.Последний из могикан Татарчук,Федирко и вот теперь Долгих В.И.Всё ,что мы имеем в Красноярском крае -это заслуга этих великих людей.И какими мелкими и ничтожными на их фоне выглядят Уссы и Пономаренки. Погрязли по самые уши в скандалах,соляркой залили Север,сожгли леса,бюджетные деньги отдавали сектанту Виссариону.А каких они кадров подбирали Министр соцполитики воровала подарки у фронтовиков,министр экологии с братцем рубили леса Позор и Стыд.Владимир Иванович вечная память Вы и Ваши добрые дела навсегда остануться в памяти красноярцев.А об этих Усах и Пономоренко и доброго слова никто не скажет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное