Запад24

Депутата ЗС края Илью Зайцева обвинили в глупости из-за ношения маски

19.10.2020, 10:00   3 189 просмотров   15 комментариев
Депутата ЗС края Илью Зайцева обвинили в глупости из-за ношения маскиДепутат Законодательно Собрания Красноярского края Илья Зайцев на своей страничке в Инстаграм призвал пользователей носить маски. На фотографии, которая появилась в сети он находится в собственном автомобиле в маске, ниже большой пост о преимуществах защитного средства.

"Я буду носить маску и ограничивать свои передвижения. Это НЕ ЗНАЧИТ, что я живу в страхе! Просто ситуация должна прекратится",- написал Илья Зайцев.

"Я не чувствую, ч то меня контролирует правительство. Я чувствую себя взрослым, вносящим свой вклад в безопасность нашего общества, и хочу научить других тому же. Если бы мы все могли жить с уважением к другим , весь мир был бы намного лучше", - пишет он ниже.

Убежденные антимасочники не смогли оставить такой пост без внимания. В ответ на призыв депутата, они тут же обвинили его в глупости, тупости, промытых мозгах и лоббировании интересов продавцов масок.

"Молодец Илья. Занимается рекламой бесполезных масок, наверное процент с продажи хочется получить!!!", - написали ему в комментариях.

"Гений тот, кто придумал бессимптомную болезнь, отличный инструмент нагнетания страха и манипуляций людьми", - написал в комментариях уже другой пользователь.

"С первых слов понятно, что вы недостаточно образованы и элементарно не проходили школьный курс биологии", - обвинили Зайцева в безграмотности.

Те, кто поддержал Илью Зайцева в комментариях сетовали, мол злопыхатели переходят всякие границы и жалели Россию матушку, породившую такое зло.

"Мдааа....почитала комментарии противников масок. Бедная моя Россия", - пишет пользователь

Среди противников масок оказалась и хороша известная красноярцам представительница партии "Зеленые" Наталья Подоляк. На своей страничке уже в Фейсбуке, в отличии от Ильи Зайцева, доцент по кафедре физической культуры призвала именно игнорировать маски.

Депутата ЗС края Илью Зайцева обвинили в глупости из-за ношения маски


" Я НЕ БУДУ НОСИТЬ МАСКУ ! И это НЕ ЗНАЧИТ, что я кого-то не уважаю! Просто маразм должен прекратиться !", - начала она свой пост.

Далее она не стала ничего выдумывать по поводу аргументов, просто скопировала чужой текст, в чем собственно призналась, и добавила, что согласна с его автором.

"Я действую с оглядкой на других людей, поэтому я остаюсь дома, когда имею симптомы заболеваний. А если это невозможно, я держу дистанцию от посторонних, часто мою руки и кашляю/чихаю в рукав или в платок - точно так же, как я это делал всегда до 2020.", - скопировала она чей-то чужой текст.

В ответ на это некоторые ее подписчики решили видимо подшутить. Наталья оценила по своему.

"Мы конечно все умрем просто вы чуть-чуть раньше....", - написал ей один из пользователей и поставил смайлик.

"и это прекрасно, вы сможете прийти на мои похороны !)", - написала в ответ Наталья Подоляк.

Что только не вспомнили антимасочники. Некоторые например, вспомнили, какими не последовательными бывают те, кто призывает людей носить эти самые маски. В качестве яркого примера оказался Павел Ростовцев. Руководителю Агентства по туризму предъявили почти нецелевое расходование бюджетных средств.
Депутата ЗС края Илью Зайцева обвинили в глупости из-за ношения маски

Фото: Агентство по туризму

"ну когда прокуратура заметит 1,5 ляма на запрещенное массовое мероприятие от Агентства по туризму края в лице Юлия Верхушина то поржем про маски Павел Ростовцев вообще бессмертный?!", - писали авторы.


Еще один яркий пример губернатор Александр Усс, который на заседании комиссии международного конкурса на лучший проект благоустройства центрального парка Красноярска, в замкнутом помещении сам сидит без маски. Сам конкурс широко освещался СМИ, а потому картинка с места событий не осталась без внимания.
Депутата ЗС края Илью Зайцева обвинили в глупости из-за ношения маски


Обсуждая тему ношения масок пользователи, конечно же, не раз вспомнили губернатора Александра Усса. Так, Василий Дамов предположил, что за пропагандой вполне может стоять глава региона.

"Если история с флешмобом про "Я ношу маску и не боюсь сказать, что ..." и правда исходит от Усса, я буду реально сильно смеяться. Ну то есть при всей палитре возможностей вляпаться в такое древнее г...., как массовые перепосты в соцсетях, это надо уметь. В очередной раз восхищаюсь иркутянами, которые просто берут и возят врачей по вызовам", - пишет Василий. (стилистика и пунктуация автора сохранены)

Добавим, несмотря на такое активное противостояние под постом Ильи Зайцева около 5,5 тысяч лайков, в как его оппоненты оказались не столь популярны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 15
Я 19.10.2020, 11:48  

Нас зомбируют, но каждый сходит с ума по-своему.
Нравится 11   Не нравится 13
Привет из СССР 19.10.2020, 11:53  

Да пусть хоть на очке в маске сидит, лично мне побоку. Чего шумиху поднимать?
Нравится 10   Не нравится 12
Без маски 19.10.2020, 12:19  

Привет Наташе Подоляк! Умна. Мудра. Хороша...
Нравится 6   Не нравится 10
123 123 19.10.2020, 12:27  

Привет из СССР, а как им еще о себе напомнить. Реальных дел нет,а так хоть так....
Нравится 11   Не нравится 10
Якубхер-III 19.10.2020, 13:24  

Маска это защита не от вируса, а от штрафов.
Нравится 2   Не нравится 10
Наташа Подоляк 19.10.2020, 13:31  

Цитата: Без маски
Привет Наташе Подоляк! Умна. Мудра. Хороша...

Привет Без маски! Умён. Мудр. Хорош... fellow
Нравится 12   Не нравится 14
Как вариант 19.10.2020, 13:43  

Красноярский врач-нейрохирург Игорь Гринёв так озвучил позицию по этому вопросу: если вам помогает маска и перчатки - носите хоть белой стороной наружу, хоть голубой, лишь бы вам помогло( эффект плацебо). Сам врач надевает защитные средства только когда работает в операционной и категорически не пользуется ими в общественных местах. По меньшей мере, стоит прислушаться к мнению врача.
Нравится 8   Не нравится 10
имя 19.10.2020, 15:24  

Вот и ввели косвенный налог гражданам на воздух. Стоимость дыхания через маску- 20 рублей, стоимость дыхания без маски (штраф) до 20000 рублей.
Нравится 4   Не нравится 3
Привет из СССР 19.10.2020, 16:11  

Цитата: имя
без маски (штраф) до 20000 рублей.

wink wink wink Это где ж ты такой штраф увидел, друг лихой? lol
Нравится 3   Не нравится 7
Модераторский идиотизм 19.10.2020, 22:04  

Эй, вы там наверху? Не майтесь дурью, или публично наденьте намордники, показав всю свою рабскую сущность, или покажите свою политическую состоятельность грамотно и аргументированно.
Нравится 4   Не нравится 2
. 20.10.2020, 00:39  

Как вариант, ждем мнение врача инфекциониста
Нравится 1   Не нравится 1
Труба 20.10.2020, 06:39  

90% людей маски после использования прячет грязными руками в карман что-бы вновь использовать.
Нравится 1   Не нравится 4
Я 20.10.2020, 08:58  

В Москве стоимость маски 2-5 рублей, у нас 20-30 р, вот и прячем,а этот умник пусть спит в маске.
Нравится 2   Не нравится 0
. 21.10.2020, 22:37  

Как вариант, ждем мнение врача инфекциониста
Нравится 2   Не нравится 10
Врач-инфекционист 22.10.2020, 05:57  

., всем масочникам срочно обследоваться у психиатра
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное