Запад24

В крае не хватает врачей для лечения больных COVID-19

19.10.2020, 11:52   1 742 просмотра   4 комментария
В крае не хватает врачей для лечения больных COVID-19Врач-инфекционист Дмитрий Морозов сообщил в Фейсбуке о нехватке медиков в краевой больнице. Он назвал сложившуюся ситуацию «патовой» и написал, что в учреждение «срочно нужны врачи» — тех, что есть, не хватает.

В пресс-службе краевой больницы сообщают, что из-за увеличения коронавирусных пациентов в больницу действительно набирают дополнительный медицинский персонал, в том числе из других учреждений. Койки выставили в коридор, так как в палатах не хватает мест, «учреждение не рассчитано на такое количество пациентов». Пациентам оказывается помощь, все они находятся под присмотром врачей и персонала.

В подтверждение данного факта в социальных сетях появилось видео красноярской журналистки Анастасии Петрусевой, которая сейчас лежит в краевой больнице Красноярска. В своем Инстаграм она опубликовала сторис и показала, что в учреждении выставили дополнительные койки в коридор, так как «в палатах мест уже нет».


Видео: Анастасия Петрусева

Анастасия Петрусева также рассказала о том, что главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин провел личный обход пациентов с коронавирусной инфекцией. Во время обхода врач был предельно внимателен к пациентам обсудил с ними COVID-19 и его лечение. Пользователи в социальных сетях уже называют Егора Корчагина врачом, совершившим ПОСТУПОК.


Видео: Анастасия Петрусева

Добавим, ситуация с коронавирусом в крае каждый день пока только ухудшается. С момента начало второй волны, примерно с 28 сентября, суточный прирост заболевших в регионе вырос в 2 раза — со 107 человек до 220 человек.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 41   Не нравится 0
Коек нет но вы держитесь 19.10.2020, 13:27  

Ну и ладно. Сейчас главное Сирия что бы не нуждалась ни в чём. Крым надо водой наполнить, да мало ли неотложных проблем. А вы тут со своим ковидом. fellow
Нравится 13   Не нравится 1
Александр 2 19.10.2020, 14:35  

Кужегетыч скоро госпиталей настроит и всем места хватит
Нравится 1   Не нравится 10
Вопрос 20.10.2020, 18:44  

Ну вы уже как то определитесь.
То доя вас вируса нет, вывсеврети, гос пропоганда итд.
Прививаться не будем, тк прививки это зло.
А тут Крым, Сирия... Коек не хватает.
Каких коек, вируса ведь нет?
Нравится 0   Не нравится 11
Жаба Ага 21.10.2020, 00:02  

Да неужели? Правда? А как же другие заболевания? Теперь уж точно онкобольных и прочих отодвинут еще дальше с этим коровавирусом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное