Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярец разрядил травмат в двух недругов видео

Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…

27.02.2021, 14:01

В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя видео

В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…

27.02.2021, 13:52

В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" фото видео

В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…

27.02.2021, 13:02

Пропавшие накануне в 40-градусный мороз в Дудинке две школьницы найдены

На севере Красноярского края сотрудники полиции нашли школьниц, пропавших накануне вечером. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Дудинке был…

27.02.2021, 12:01

В Хакасии за сутки заболели коронавирусом 16, скончались 3 человека

В Хакасии за минувшие сутки зарегистрировано ещё 3 летальных случая среди пациентов, имевших диагноз «коронавирус». Жертвами COVID-19 стали…

27.02.2021, 11:20

В Красноярске собираются выступить против масочного режима

Просмотры 1 764     Комментарии 15     20.10.2020, 08:41
В Красноярске собираются  выступить против масочного режимаАнтимасочники Красноярска планируют собраться в сквере Космонавтов и выразить свой протест масочному режиму и дистанционному обучению. Запланировано мероприятие на 24 октября. Его куратор Валентина Дёмина сообщает, что собрать планируют до 200 человек и связано это с тем, что в регионе существуют ограничения для проведения массовых мероприятий.

Однако в администрации Красноярска не видят в этом повода избежать ответственности участниками митинга, так как само мероприятие все равно не согласовано, и вряд ли будет согласовано в сложившейся ситуации с коронавирусом.

Тем временем, как рассказывает Валентина Дёмина, люди хотят обсудить интересующие их вопросы, зафиксировать инициативы и направить их дальше в форме резолюции в местные органы власти. Стоит задача донести до общественности, что масочный режим и дистанционное образование — незаконны.

Накануне депутат Заксобрания края Илья Зайцев запустил в Инстаграм призыв соблюдать масочный режим. Некоторые пользователи "освистали" его в ответ и назвали необразованным. Тем не менее, депутат считает, что соблюдать меры безопасности необходимо.

А между тем, глава региона Александр Усс на заседании очередного оперативного штаба, которое прошло в режиме видеоконференции, подчеркнул, что ситуация в крае сложная и сегодня крайне необходимо соблюдать меры безопасности.

"Сейчас важно обеспечить максимально жесткое соблюдение элементарных требований. Использование маски в закрытых помещениях и соблюдение дистанции в 1,5 метра должно стать нормой для каждого жителями Красноярского края. В весенний и летний периоды у нас была серьезная практика закрытия предприятий, которые нарушали требования, снятия автобусов с линий. Жесткие меры должны быть возобновлены в интересах жителей", — отметил губернатор.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Отличная новость
20.10.2020, 09:25  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
На "ура" приветствую митинг. Захожу на красноярские форумы, сколько там адекватных людей, понимающих абсурдность масочного режима. Фармацевты, врачи давно не надевают маски, значит понимают их никчёмность. Конечно, есть мнительные люди, никто им не запрещает облачиться даже в защитный костюм или надеть противогаз - бога ради! Глумиться же над всем населением края - это кощунство!!!
Сними маску!!!
Ответить   Цитировать      

Галина
20.10.2020, 09:29  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Перед проведением протеста против масочного режима Валентину Демину надо на экскурсию в красную зону. Видимо не понимает всей ответственности за тех, кого призывает на митинг.
Ответить   Цитировать      

Василий
20.10.2020, 10:12  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Охота потом посмотреть на них когда заболею. И это вылезет в тяжёлые последствия.
Ответить   Цитировать      

20.10.2020, 13:09  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Если не протестовать, масочный режим будет вечно... А причина всегда найдётся. Масочный режим выгоден, во-первых тем, что продаёт маски в 20-50 раз дороже, а спрос на них сами понимаете во-сколько раз больше; во-вторых, это приучает народ к покорности перед властью, держит народ в страхе; в-третьих, лица "непослушных" видны сразу же. А их можно оштрафовать, пополнив казну, или на заметку взять. Или магазины можно штрафануть из-за таких непокорных итд. И потом, тех кто осмелится думать иначе всегда можно обвинить в том, что они враги своего и чужого здоровья и начать мероприятия по принуждению к покорности; в-четвёртых народ видит, что люди ходят в масках и как следствие понимает, что в стране если не кризис, то около того. А значит повышения уровня жизни ждать не приходится. Как можно думать о хорошем, если вся страна - большая больница. И новости, как фронтовые сводки, сколько ещё людей коварный вирус отправил на тот свет. В-пятых, остальные болезни как бы перестали существовать. Инсульт, инфаркт, диабет, онкология, туберкулез и многое другое - это всё неважно, когда кругом короновирус. В-шестых, про Ефремова или про Pussy-riot долго не пообсуждаешь, отвлекая от реальных проблем в государстве, а про короновирус можно рассуждать ещё года 3 смело... И что это за мировая пандемия короновируса, при которой цены на мировую нефть снижаются, а цена на бензин растёт? Доллар и Евро у нас растут... Что это за мировой кризис, где внешний долг США зашкаливает, а мы за доллар платим всё больше и больше? А следовательно и цены выше и выше.. Но всему виной, по видимому, короновирус, и люди, которые маски не носят...Это политика, а народ на 80% ...........ээээ...ну просто народ winked
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
20.10.2020, 13:44  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Отличная новость, СОВСЕМ ПОПУТАЛИ- НЕ ДАЙ БОЖЕ ВАМ ИСПЫТАТЬ НЕХВАТКУ ВОЗДУХА-СИДИТЕ ДОМА, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ОДЕВАТЬ МАСКУ...
Ответить   Цитировать      

нищий
20.10.2020, 15:32  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
КТО НЕ ХОЧЕТ- ПУСТЬ НЕ НОСЯТ, НО В ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА НИ НОГОЙ, ВОТ И СИДИТЕ ДОМА,ХОТЬ БЕЗ МАСКИ. ХОТЬ БЕЗ ШТАНОВ...С ТАКИМИ МИТИНГУЮЩИМИ НИКОГДА НЕ ПРЕОДОЛЕЕМ ЭТУ СТРАШНУЮ ИНФЕКЦИЮ. КАКУЮ-ТО БЫДЛЯТИНУ НЕСУТ...
Ответить   Цитировать      

Гай Фокс
20.10.2020, 15:58  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Маска есть - режима нет. Нет такой правовой формы. Поэтому отошел на пять метров - могу маску вообще снять. А штраф за обязательное ношение маски - это бред и правовой произвол.
Ответить   Цитировать      

ШОК
20.10.2020, 19:23  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Гай Фокс, ЕРЕСЬ ГЛАГОЛИШЬ, СМЕРД ТЫ ЭТАКИЙ...УСТА ТВОИ НЕВЕРНО ТОЛКУЮТ...БЕРЕГИ СЕБЯ...
Ответить   Цитировать      

Лицам
20.10.2020, 19:56  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Завтра примут закон - для профилактики короновируса всех больных сослать на сахалин. Скажете- абсурд? Не поедете? Законы то соблюдать надо, иначе статья, административочка, уголовочка..

P.s. И покажите хотя бы одного вирусолога, который подписал медицинский документ о эффективности одноразовой маски в качестве защиты от вируса. Не знаете таких? Так может это потому, что с медицинской точки зрения это Абсурд?
Ответить   Цитировать      

Маска
20.10.2020, 22:45  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Особо трусливым и паникерам надо противогазы выдать. Пусть ходят и спят в них, авось поумнеют.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
21.10.2020, 10:31  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Люди, кричащие на всех углах, что маски бесполезны и не защищают, ответьте себе на вопросы: а бронежилет на войне спасёт вас от прямого попадания в голову?
А от выстрела в грудь?
А от осколков?
А от рикошета?
А если вы на поле боя и у вас есть выбор, одеть неудобную тяжелую броню или не одевать, что вы выберете???
Ответить   Цитировать      

Лжедмитрию
21.10.2020, 15:25  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Дмитрий
Люди, кричащие на всех углах, что маски бесполезны и не защищают, ответьте себе на вопросы: а бронежилет на войне спасёт вас от прямого попадания в голову?
А от выстрела в грудь?
А от осколков?
А от рикошета?
А если вы на поле боя и у вас есть выбор, одеть неудобную тяжелую броню или не одевать, что вы выберете???

Тебе на войне голову повредили что ли? Бронежилеты имеют разные классы защиты и предназначены для защиты от средств поражения механического и ударно-взрывного действия. Об этом заявляется их производителем в паспорте изделия. А где вы 'наиумнейший' видели документ в котором указано что маска защищает от вирусов?
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
21.10.2020, 16:54  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Лжедмитрию
Цитата: Дмитрий
Люди, кричащие на всех углах, что маски бесполезны и не защищают, ответьте себе на вопросы: а бронежилет на войне спасёт вас от прямого попадания в голову?
А от выстрела в грудь?
А от осколков?
А от рикошета?
А если вы на поле боя и у вас есть выбор, одеть неудобную тяжелую броню или не одевать, что вы выберете???

Тебе на войне голову повредили что ли? Бронежилеты имеют разные классы защиты и предназначены для защиты от средств поражения механического и ударно-взрывного действия. Об этом заявляется их производителем в паспорте изделия. А где вы 'наиумнейший' видели документ в котором указано что маска защищает от вирусов?

Так как вы ответите на последний вопрос?
Ответить   Цитировать