Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

В Канском районе угнанный автомобиль сдали в пункт приема металлолома

К полицейским обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района с заявлением о похищении у него автомобиля "ВАЗ - 2101".…

10.04.2021, 11:38

В Назарово COVID-19 "косит" школьников и педагогов

Просмотры 4 810     Комментарии 16     21.10.2020, 09:20
В Назарово COVID-19 "косит" школьников и педагоговДень ото дня ситуация по образовательным учреждениям в городе Назарово меняется не в лучшую сторону. На сегодняшний день среди педагогов школ четверо с подтвержденным COVID-19 находятся на больничном. Коронавирус был выявлен у учителя физкультуры в школе № 4, у преподавателей физики в школах № 7 и № 8 и завуча в школе № 9. Она же является преподавателем английского языка.

72 ребенка по образовательным учреждениям отправлены на карантин. В каждом случае это учащиеся седьмых классов - лицей № 8, школа № 4 и школа № 9.

Известно, что COVID-19 был выявлен и у тренеров по вольной борьбе в спортивной школе олимпийского резерва. У одного из них в семье растет сын первоклассник. Именно поэтому в отношении одного из первых классов лицея № 8 был введен внутренний карантин.

"У нас есть установка по поводу первых классов от Роспотребнадзора. Так как их на дистанционное обучение не переведешь, мы этот класс объявили на ситуацию внутреннего карантина в школе, то есть, дети продолжают обучатся. Для того, чтобы эти дети не пересекались с другими детьми, они ходят на перемены в другое время, в туалеты ходят в другое время, в столовую ходят в отдельное время. Все меры безопасности ужесточились", - рассказала руководитель Управления образования Светлана Гаврилова.

Заболевшие коронавирусом есть и среди педагогов дошкольных образовательных учреждений. Всего их трое - в "Колоске", в "Вишенке" и в "Капитошке". В детском саду "Катюша" у воспитателя диагноз COVID-19 не подтвердился.

"Там у нас установки на закрытие групп нет, там тоже ситуация внутреннего карантина. Дети сидят своей группой. Они не ходят через общие помещения, потому что входы мы сейчас организовали отдельные", - прокомментировали ситуацию в Управлении образования.

Однако по имеющейся у нас информации, заболевших воспитателей может быть больше. Возможно, заведующая детским садом "Колосок" Эльвира Сетова, жена бывшего главы города Сергея Сетова, скрывает реальную картину. И передает в Управление образования не достоверные сведения.

"Мне анонимно сообщили работники детского сада "Колосок", что у них заболевших как минимум около 5 человек - 2 кухрабочих и трое воспитателей. Один из воспитателей лежит в больнице на аппарате ИВЛ. Была у нее температура 38, десять дней она ходила на работу. Заведующая была в курсе, но не отстранила ее от работы, потому что у нее некому работать было. Я так думаю, что ситуацию замалчивает. Это ужас, что делается. На фоне того, что в России растет количество заболевших, и в Красноярском крае тоже одна из самых высоких по России, а тут такой вопиющий факт - умалчивают", - рассказал папа одного из воспитанников детского сада "Колосок" корреспонденту ИА Запад24.

Добавим, известно также, что коронавирус выявлен в геронтологическом центре "Тонус".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Через задницу
21.10.2020, 10:27  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Между прочим в Китае короновирус почти исчез. А в России как только сообщили что "мы первые в мире придумали вакцину", количество заболевших только растёт. Как так то? Может отправить всю нашу школоту в Китай вместе с учителями и пусть там до конца учебного года живут и учатся. smile
Ответить   Цитировать      

Виктор Сергеевич
21.10.2020, 11:23  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Через задницу, Миша ты пишешь здесь о детях,учителях, а ты знаешь сам то выражение-"Через за-цу",что оно обозначает? Как был ты неотёсанным ,так и останешься-озабоченным...
Ответить   Цитировать      

Знаю Витя.
21.10.2020, 12:14  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Виктор Сергеевич
а ты знаешь сам то выражение-"Через за-цу",что оно обозначает?

Это способ, через который тебя витька сделали передастом. feel
Ответить   Цитировать      

Объективно22
21.10.2020, 12:41  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Запад, а где вы получили эту информацию? Или у вас как всегда, лишь бы сплетни собрать?!
Ответить   Цитировать      

Колосок
21.10.2020, 13:38  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Нужно провести расследование, выявить нарушение очень легко если Эльвира документы не подделает. Ходила сотрудник заражённой или нет. Была замена среди персонала или нет
Ответить   Цитировать      

К сведению....
22.10.2020, 08:04  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
В Красноярске, гимназия № 9, все первоклассники на дистанционке. Но кто заражен не сообщают, чтобы не было давления.
Ответить   Цитировать      

Ковид
22.10.2020, 08:56  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: К сведению....
чтобы не было давления.
, а при чем здесь давление? Средневековье какое-то.
Ответить   Цитировать      

Алексей
22.10.2020, 09:44  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Путин: По поводу возможности жестких, тотальных, ограничительных мер. Мы не планируем этого делать. У правительства нет таких планов
Ответить   Цитировать      

Юлия
22.10.2020, 11:02  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Знаю Витя.
Цитата: Виктор Сергеевич
а ты знаешь сам то выражение-"Через за-цу",что оно обозначает?

Это способ, через который тебя витька сделали передастом. feel

Господи, как ни цитата, так пошлости. Взрослые люди, диалог вести не научились. Противно читать.
Ответить   Цитировать      

Пипец
22.10.2020, 13:18  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Юлия
Господи, как ни цитата, так пошлости. Взрослые люди, диалог вести не научились. Противно читать.

Юленька! Это кандидат в общественную палату Михаил, местный поэт, и желтушник. wassat
Ответить   Цитировать      

Юлия
22.10.2020, 14:25  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Пипец
Юленька! Это кандидат в общественную палату Михаил, местный поэт, и желтушник.

Господи! да кто же его туда выдвинул, чем он проявил себя? Я вижу только пошлости, что хорошего он сделал. В палате должны быть уважаемые люди, и талантливые,,,, а он даже на балалайке играть не умеет........
Ответить   Цитировать      

Курицы Дмитриева
22.10.2020, 15:10  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Пипец
Юленька! Это кандидат в общественную палату Михаил Дмитриев, местный поэт, и желтушник.

Дык он сам себя и выдвинул, а во кто его назад задвинуть может. Сухарев навряд ли, мягкотелый. Тут нужен твёрдый член Единой России, мы думаем сетов справиться. Юленька, готовь обращение в ЕР,,, мы все Курочки и Петушки подпишемся за Мишеньку lol
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
22.10.2020, 15:23  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
МЕДИКИ ТОЖЕ ЗАПОЛЫХАЛИ-ПРОСТ УЖАС...
Ответить   Цитировать      

ШОК
22.10.2020, 17:18  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
КАК ВСЁ СТРАШНО-НАДО ПРИНИМАТЬ СРОЧНЫЕ МЕРЫ, А КАКИЕ НЕПОНЯТНО...
Ответить   Цитировать      

Народ Вы офигели
22.10.2020, 19:17  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Курицы Дмитриева
Юленька! Это кандидат в общественную палату Михаил, местный поэт, и желтушник.
Дык он сам себя и выдвинул, а во кто его назад задвинуть может.

Цитата: ШОК
КАК ВСЁ СТРАШНО-НАДО ПРИНИМАТЬ СРОЧНЫЕ МЕРЫ, А КАКИЕ НЕПОНЯТНО..

В палату №9 госпитализирован Михаил, местный поэт, и желтушник. Врачи, несмотря на то,что он писал гадости про главврача и профсоюзного лидера ЦРБ оказывают ему необходимую помощь, подключили ИВЛ
Ответить   Цитировать