Запад24

Вопрос ликвидации церкви последнего завета будет рассмотрен в суде 26 октября

23.10.2020, 11:45   1 191 просмотр   1 комментарий
Вопрос ликвидации церкви последнего завета будет рассмотрен в суде 26 октябряИск прокуратуры о ликвидации «Церкви Последнего Завета» будет рассмотрен в Красноярском краевом суде 26 октября 2020 года. Информация об этом появилась на сайте Красноярского краевого суда. Учитывая широкий резонанс дела, представители Фемиды не исключают возможный наплыв людей из Курагинского района для участия в заседании в качестве слушателей, и в связи с этим к извещению добавили напоминание о том, что вход в здание для лиц, не являющихся участниками процесса, запрещён.

Напомним, 22 сентября, в результате спецоперации силовиков на юге Красноярского края, задержали лидера Церкви Последнего Завета Виссариона (бывшего милиционера Сергея Торопа) и его двух соратников – Вадима Редькина и Владимира Ведерникова. Сейчас все трое арестованы, их обвиняют в руководстве сектой. Прокуратура подала иск с требованием ликвидировать «Церковь Последнего Завета» как юридическое лицо.

История имела широкую огласку, и даже не осталась без внимания уполномоченного по правам человека в Красноярском крае. В своём выступлении перед депутатами законодательного собрания Марк Денисов высказал обеспокоенность событиями, происходящими в Курагинском районе, которые могут закончиться печально для пяти тысяч жителей края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
дуб ужеи 23.10.2020, 11:51  

ну вот кому они помешали,а?люди из за неустроенности жизни находят отдушину в вере,а кому верить,они сами выбирают
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное