Запад24

Всеобщий масочный режим действует с сегодняшнего дня в России

28.10.2020, 09:55   3 319 просмотров   2 комментария
Всеобщий масочный режим действует с сегодняшнего дня в РоссииС сегодняшнего дня, 28 октября, вступило в силу постановление Роспотребнадзора, согласно которому необходимо обязательно носить маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах. В ведомстве приняли такое решение, как дополнительную меру защиты от распространения коронавируса в период сезонного подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Уточняется, что местом массового скопления людей считается объект – наружный или сооружение, где при определённых условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек. В таких местах должна быть усилена дезинфекция.

Постановление распространяется на всю территорию России и касается всех пребывающих здесь лиц. Власти на местах обязаны принять меры для защиты населения, входящего в группу риска – это люди старше 65 лет, а также страдающие хроническими заболеваниями.

Кроме этого рекомендовано запретить зрелищно-развлекательные мероприятия и работу общепита с 23:00 до 06:00. Требуется также увеличить тестирование населения – проводить не менее 150 исследований на 100 тысяч жителей (среднесуточно за семь дней).

Изображение leo2014 с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 2
Ума и совести нет у власти 28.10.2020, 10:48  

Всего надо то просто раздавать бесплатно маски всюду !!!!!!!!!!!
Нравится 3   Не нравится 0
ПРОХОЖИЙ 28.10.2020, 12:43  

Ума и совести нет у власти, да уж нашейте этих масок и стирайте, гладьте-делов то...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное