Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее видео

В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…

15.01.2021, 17:00

Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие фото

Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…

15.01.2021, 16:30

Анатолию Быкову предъявили второе обвинение из 5 возбужденных дел

Просмотры 699   |   Комментарии 9     29.10.2020, 08:19
Анатолию Быкову предъявили второе обвинение из 5 возбужденных делСледственными органами СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия предъявлено обвинение Анатолию Быкову в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Подстрекательство к совершению убийства по найму". Это стало вторым преступлением, по которому предъявлено обвинение Анатолию Петровичу, ранее такая же следственная процедура была проведена по делу об убийстве Александра Наумова и Кирилла Войтенко. В общей сложности в данный момент в отношении Анатолия Быкова возбуждено 5 уголовных дел, по оставшимся трем, включая налоговое дело, он проходит в статусе подозреваемого.

По версии следствия, "В период времени до 27 сентября 2004 года у Анатолия Быкова на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство 42-летнего жителя города Красноярска, являвшегося учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов.
Реализуя задуманное, Быков в период времени с сентября по октябрь 2004 года, находясь на территории своего домовладения, расположенного в поселке Удачном города Красноярска, встретился со своим знакомым и предложил ему совершить убийство потерпевшего. Мужчина дал согласие на совершение преступления за 50 тысяч долларов США, а Быков выразил готовность заплатить оговоренную сумму. После достигнутой договоренности киллер стал выслеживать потерпевшего и в утреннее время 18 января 2005 года около спуска к гаражному массиву, расположенному у дома № 66 по улице Ады Лебедевой города Красноярска, из пистолета ТТ произвел в мужчину не менее четырех смертельных выстрелов. При дальнейшей встрече Анатолий Быков заплатил знакомому за убийство учредителя фирмы часть денежных средств в сумме 10 тысяч долларов США",
- говорится в сообщении ведомства.

Речь идет об убийстве красноярского предпринимателя Андрея Неколова. Изначально Анатолия Петровича подозревали в том, что он является организатором этого убийства, но накануне следствие подобрало ему другую статью УК РФ и поменяло его роль, он теперь стал подстрекателем. При этом стоит отметить, что исполнителем убийства был красноярец Александр Живица (Буль), входивший в преступную группировку Паши Цветомузыки (Струганова), который, скорее всего, и дал показания против Анатолия Быкова. Исполнитель убийства уже за него осужден на 12 лет и отбывает наказание, согласно его приговору, вступившему в законную силу, Буль убил Андрея Неколова из личных неприязненных отношений. В этой ситуации тогда становиться вообще не понятно, как действовал киллер - по найму или расправился со своей жертвой по личной инициативе, за что уже отбыл 8 лет лишения свободы, что в сегодняшних реалиях может говорить о серьезной ошибке, допущенной тогда следствием и также отразившейся в приговоре Александру Живице.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в пресс-релизе ГСУ СК России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
лаврентий берия
29.10.2020, 09:08  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Видимо следователи плохо понимают ст.90 УПК РФ- преюдиция. Если убийство было из-за личных неприязненных отношений, тогда кто и кого подстрекал. В этом случае необходимо сначала пересмотреть приговор в порядке ст. 413 УПК РФ, вынести новое судебное решение , и только потом предъявлять Быкову обвинение.
Ответить   Цитировать      

ачинский обоп это было нечто
29.10.2020, 10:05  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
Видимо следователи плохо понимают ст.90 УПК РФ- преюдиция.

Да ну куда уж им теперешним ищейкам до прежних-то...
А может, г-н Бауман, дело в другом? Может теперешним не ошибку следствия устанавливать надо, а фальсификацию материалов уголовного дела прежними борцунами с опг?
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
29.10.2020, 10:56  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
ачинский обоп это было нечто,
Уважаемый в порядке бесплатной консультации. Уголовные дела по указанным убийствам расследовала Прокуратура Красноярского края, а судил Красноярский краевой суд. Так что борцы с ОПГ здесь не в теме.Читайте 151 УПК РФ.
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
29.10.2020, 10:57  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
быков, платошкин, фургал - кто следующий???
Ответить   Цитировать      

следствие вели ...
29.10.2020, 11:26  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
ачинский обоп это было нечто,
Уважаемый в порядке бесплатной консультации. Уголовные дела по указанным убийствам расследовала Прокуратура Красноярского края, а судил Красноярский краевой суд. Так что борцы с ОПГ здесь не в теме.Читайте 151 УПК РФ.

Как - то совсем за вас не ловко, после подобных оправданий.)) Ну давайте вспомним те про которые вы точно в теме?
Ответить   Цитировать      

точно
29.10.2020, 11:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Евгений Викторович
быков, платошкин, фургал - кто следующий???

СЛедующий, Бригида!!!!!
Ответить   Цитировать      

кремль дал добро
29.10.2020, 11:45  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Евгений Викторович
быков, платошкин, фургал - кто следующий???

Как кто? Бригида. Слыхал про такого?
Ответить   Цитировать      

евгенвикторович ты дурень
29.10.2020, 12:01  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: точно
Цитата: Евгений Викторович
быков, платошкин, фургал - кто следующий???

СЛедующий, Бригида!!!!!

Цитата: кремль дал добро
Цитата: Евгений Викторович
быков, платошкин, фургал - кто следующий???

Как кто? Бригида. Слыхал про такого?

короче, воронок уже в пути. ну а там сам знаешь, 37-ой, колыма, гулаг, мулаг, бла, бла, бла
Ответить   Цитировать      

Михаил. Д.
29.10.2020, 12:44  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: кремль дал добро
Цитата: Евгений Викторович
быков, платошкин, фургал - кто следующий???

Как кто? Бригида. Слыхал про такого?

Бригида мелкий пакостник, мелкая такая вонючка, против партии Единая Россия шел подлец эдакий.
Ответить   Цитировать