Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске снова «черное небо», «крылатым» в третий раз не повезло

По традиции, предлагаем вашему вниманию ТОП самых заметных новостей этого дня. Начнем с назначений: у министра здравоохранения…

21.01.2021, 18:04

Красноярский «Сокол» потерпел поражение в домашнем матче

В матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» встретился на домашнем льду с «Горняком». Как рассказали в краевом министерстве спорта, третий…

21.01.2021, 17:30

Оленей в Красноярском крае пересчитают с неба

В Красноярском крае проведут авиационный учёт популяции северного оленя. Это необходимо сделать для того, чтобы определить, как…

21.01.2021, 17:00

Дело по подозрению Анатолия Быкова в организации двойного убийства потянуло на 18 томов

Красноярские следователи отчитались в завершении расследования еще в сентябре 2020 года. Сейчас материалы переданы в прокуратуру для…

21.01.2021, 16:57

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района видео

20 января в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края…

21.01.2021, 16:32

Ачинские автоволонтеры включились в борьбу с Covid-19

Просмотры 1 280     Комментарии 16     03.11.2020, 08:33
Ачинские автоволонтеры включились в борьбу с Covid-19На видео обращение главного врача центра А.П.Третьякова, только за 5 дней откликнулось около 30 человек. Автовладельцы разных специальностей и возрастов звонили в круглосуточную диспетчерскую службу, чтобы предложить помощь. Все они, в свободное от работы или домашних дел время, вызвались довезти детских докторов, фельдшеров до маленьких пациентов. Среди автоволонтеров – жители города, служащие, депутаты. Одними из первых позвонили из службы заказа такси «Элит». Узнав о том, что медикам центра нужна помощь на выручку пришли давние друзья, которые не раз оказывали социальную помощь и финансовую поддержку — волонтеры АГК.

Надо отметить, что добровольцев не испугали ни ранние вызовы, в 8 утра, ни поздние после 17- 00. И это только сам вызов, а если учесть, что доктора работают до последнего пациента, то заканчивается посещение больных иногда может и в 22:00.
Каждый из волонтеров считает важным и нужным в трудный период помочь врачам.

"Ради благого дела, готов встать пораньше. Прийти на выручку докторам — значит приблизить победу над опасным вирусом", - рассказывает житель Ачинска Денис Сергеевич.

В министерстве здравоохранения края отмечают, что акция «Довези доктора» проводится с учетом эпидемиологический требований, и волонтеров не привлекают к «ковидным» выездам.

Фото: Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Очевидно
03.11.2020, 10:58  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Кто знает ковид или нет,симптомы разные.
Ответить   Цитировать      

Барьер
03.11.2020, 11:04  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
А где официальный медтранспорт?,что гараж сан транспорта не справляется!
Хитрые евреи решили на волонтерам выехать.
Ответить   Цитировать      

Не тот волонтер
03.11.2020, 11:07  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Почему мы платим налоги и мы же со своего кармана закрываем дыры в здравоохранения.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
03.11.2020, 11:47  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А сколько врачей сам Третьяков со своими заместителями на личных авто премиум класса отвезли?
Ответить   Цитировать      

Народ
03.11.2020, 12:01  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Как то уже была статья про очереди и вызова, и ответ Третьякова где мягко сказать лукавили про количество вызовов:
ИА «Запад24» обращалось в центр охраны материнства и детства №2 с официальным запросом. Поводом послужили жалобы ачинцев на огромную очередь в поликлинику, расположенную в Седьмом микрорайоне. Ин[/b]цидент обсуждался 7 сентября в социальных сетях и мессенджерах. Родители утверждали, что вынуждены были ждать приёма по несколько часов с больными детьми на улице. Нашлись и те, кто говорил о том, что им отказывали в оказании медицинской помощи на дому. Людей также интересовало, куда можно обращаться при возникновении подобных ситуаций? В ответе, который пришёл от главного врача клиники, не стали отрицать, что очереди в кабинеты неотложной помощи действительно были. Из-за всплеска ОРВИ 7 сентября к медикам обратились 123 человека, 8 сентября – 93 и 9 сентября – 43.

Помимо этого 7 сентября на дому медики обслужили 307 человек – это в три раза больше, чем в любой другой день, выезд врачей проходил до последнего пациента и закончился в 22:30. Отказов в приёме и осмотре не было. Помимо этого работала выездная бригада по обследованию на коронавирус, которая брала на анализ мазки: 7 сентября было 177 таких выездов, 8 сентября – 289 и 9 сентября – 265. Большой поток пациентов после выходных вызван, в том числе, отстранением детей с признаками простуды от занятий в школах и детсадах, что оправдано в условиях [b]пандемии коронавируса
.

Вот сколько могли,а что сейчас врачей подкинули? и так пургу несли
Ответить   Цитировать      

Водила 1кл
03.11.2020, 12:14  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Есть специальный санитарный транспорт!,пусть первые лица мед учреждений откажутся гос машин под попой и отдадут их в работу. Как не посмотришь их везут графьев на работу,на обед и с работы.Мы все видим.
У вас так то зарплаты не хилые,вы не обарзели ?!
А волонтерам респект!!!!!
Ответить   Цитировать      

Батурина 9
03.11.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Мы уже машины 16,00 ставим или вовсе в половину дня в гараже запчастей ждем.
Я бы то же за доплату хоть до 22,00 поработал,так платить не хотят!(говорят врачам денег не хватает) волонтеров привлекают.
Ответить   Цитировать      

Водители СМП
03.11.2020, 12:26  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Обратите внимание ! водителям скорой не выплачивают доплаты за перевозку больных ковидом,только санитарам и фельдшерам recourse
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
03.11.2020, 14:00  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Горожанин
А сколько врачей сам Третьяков со своими заместителями на личных авто премиум класса отвезли?

А ведь любопытный вопрос! tongue Ну-кось, элитка ачинская, ответите с подтверждениями? fellow
Ответить   Цитировать      

Бац
03.11.2020, 14:20  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Не тот волонтер
Почему мы платим налоги и мы же со своего кармана закрываем дыры в здравоохранения.

Шприци и то покупаем за свои деньги.
Ответить   Цитировать      

bot888
03.11.2020, 16:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А шо то я не допонял, а куда делись кричащие что ковида нет, власти обманываю, медики обманывают, ау где вы wink
Ответить   Цитировать      

Безмасочники
03.11.2020, 16:29  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
bot888, а мы никуда и не уходили, дорогой! Смотрим на вас со стороны , да хохочем🤣😂😜
Ответить   Цитировать      

Колхозник
03.11.2020, 19:53  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
bot888, ковид был всегда (инет вам в помощь),просто тогда была не паническая власть,да и люди умели думать.....
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
03.11.2020, 23:08  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: bot888
А шо то я не допонял, а куда делись кричащие что ковида нет, власти обманываю, медики обманывают, ау где вы wink

Вот он я, один из них. Тебе легче стало? Просто фули толку что-то говорить глухим и показывать слепым? Живи, трясись, прячься - каждый себе сам хозяин.
Ответить   Цитировать      

Кацц
03.11.2020, 23:27  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Может волонтерам и за Третьякова поработать,думаю так же с Волковым мутанут % для Еврея
Ответить   Цитировать      

ОГенри
03.11.2020, 23:44  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Народ, Ну да!,крутят и мутят народ дурят, врут меркантильно.
Один месяц кричат как они справляются,а потом волонтерам в уши дуют помогите.
Мда! как позорят белый халат предприниматели от медицины.
Ответить   Цитировать