Запад24

Суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката и оставил Анатолия Быкова под стражей

03.11.2020, 12:04   2 253 просмотра   3 комментария
Суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката и оставил Анатолия Быкова под стражейСегодня, 3 ноября 2020 года, в Красноярском краевом суде рассматривали жалобу адвокатов Анатолия Быкова на решение Центрального районного суда, по которому он останется под стражей до 21 декабря этого года. Напомним, 22 октября правозащитникам удалось добиться смягчения меры пресечения и замены её на домашний арест. Правда, при выходе из СИЗО, бизнесмена вновь задержали по обвинению в заказном убийстве бизнесмена Неколова, который, по предположениям, был прямым конкурентом в мусорном бизнесе. А 23 октября вынесли новое решение о помещении Анатолия Быкова с СИЗО.

Сегодня адвокаты вновь просили об изменении меры пресечения на домашний арест в связи с изменением статьи обвинения с организации на подстрекательство к преступлению, а также с уменьшением, в связи с этим, общественной опасности подзащитного. Как рассказали в пресс-службе красноярского краевого суда, сам Анатолий Быков подчеркнул, что ни по одному из преступлений, в которых он обвиняется, не названы мотивы и высказал надежду на справедливое судебное решение. Краевой суд не удовлетворил жалобу адвокатов и оставил в силе прежнее решение суда, по которому бизнесмен останется под стражей до 21 декабря.

Добавим, что после второго задержания на Анатолия Быкова завели ещё одно уголовное дело за уклонение от уплаты налогов, арестовали его имущество на сумму порядка 81 млн рублей и предъявили обвинение в уголовном деле о подстрекательстве к убийству бизнесмена Неколова, где он сначала проходил подозреваемым, как организатор.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 10
Бывалый 03.11.2020, 12:14  

Если был шанс у Петровича выйти не свободу, с час его у него нет. Пока сидит Анатолий всю Быковскую империю растащат по кускам, жадные до наживы Быковские "друзья".
Нравится 3   Не нравится 10
Бывалый 03.11.2020, 12:14  

Если был шанс у Анатолия Петровича выйти не свободу, с час его у него нет. Пока сидит Анатолий Петрович, всю Быковскую империю растащат по кускам, жадные до наживы Быковские "друзья".
Нравится 15   Не нравится 1
Хрень полная 03.11.2020, 12:18  

Вчера кино про Петровича по НТВ показывали. Зачем то ночью в 23-45 по местному. Реклама каждые три минуты по полчаса. Ничего конкретного не предъявили, только Татарин обвинял Петровича во всех грехах. Не фильм, а блевотина резиновая. Тьфу !!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное