Запад24

В Красноярском крае коллекторы вовлекают в свою деятельность судебных приставов

11.11.2020, 09:37   4 457 просмотров   5 комментариев
В Красноярском крае коллекторы вовлекают в свою деятельность судебных приставовВ Рыбинском районе Красноярского края двери подъездов многоэтажных домов обклеены извещениями с требованиями оплатить задолженности по кредитным платежам, ссылаясь на судебных приставов. На деле – это один из способов взыскать с граждан долги, применяемый «коллекторами».

Так называемое извещение содержит предупреждение о том, что жилые помещения будут вскрыты без участия должников в присутствии судебного пристава и понятых в случае, если задолженность не будет погашена, а также указан телефон, по которому можно связаться с представителем кредитора. В тексте извещения – ссылка на Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

ГУФССП России по Красноярскому краю разъясняет: в соответствии с п.6 ч.1. ст. 64 Федерального закона судебный пристав вправе входить в жилое помещение должника без его согласия только с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава структурного подразделения.

Вместе с тем, судебные приставы сообщают гражданам, что в соответствии с п.5 ст.2 ФЗ «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции» до 31 декабря 2020 года включительно судебным приставом-исполнителем не применяются меры принудительного исполнения, связанные с осмотром движимого имущества должника, находящегося по месту его жительства (пребывания), наложением на указанное имущество ареста, а также с изъятием и передачей указанного имущества, за исключением принадлежащих должнику-гражданину транспортных средств.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
Павлик Морозов 11.11.2020, 12:12  

Шакалы когда подавитесь демоны, попробуйте придите в морду плюну у меня ковит 19.
Нравится 9   Не нравится 1
Sterh 11.11.2020, 12:47  

А ссылаться на ФССП законна, или приставы сами дали добро коллекторам.
Нравится 17   Не нравится 0
Андрей 11.11.2020, 13:19  

Полиция и приставы давно подрабатывают у коллекторов или это зачастую вообще одни и те же лица. Поэтому защиты от их бесчинств найти невозможно.
Нравится 1   Не нравится 16
Интровертка 11.11.2020, 19:14  

Просто нужно долги отдавать (А лучше не брать )а не жаловаться потом на коллекторов
и полицию . Вечно вы недовольные !сами виноваты в своих проблемах а ищите крайних. Жалкие людишки.
Нравится 18   Не нравится 0
Из жизни, а не интернета 11.11.2020, 22:03  

Цитата: Интровертка
Просто нужно долги отдавать (А лучше не брать )а не жаловаться потом на коллекторов
и полицию . Вечно вы недовольные !сами виноваты в своих проблемах а ищите крайних. Жалкие людишки.

Дай же бог тебе жить богато на ту зарплату, на какую мы взявшие кредиты живем бедно!!! Коммунальные платежи 50% мрота. А дети? Прежде чем написать что-то подумай. Старая бабушка вахтер в школе не виновата, что дояркой в совхозе 25 лет отработала, а теперь плачет от того что внукам помочь не чем.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное