Запад24

Полиция Красноярья презентовала общественности неоднозначный видеоклип

11.11.2020, 11:56   954 просмотра   2 комментария
Полиция Красноярья презентовала общественности неоднозначный видеоклипВ профессиональный праздник правоохранителей состоялась презентация видеоклипа на песню «Откройте, полиция!» в исполнении вокального ансамбля ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея», подготовленный отделом информации и общественных связей краевого Главка. Ролик рассказывает о раскрытии резонансного преступления сотрудницами в погонах. Правда, содержание клипа вызывает неоднозначную реакцию: то ли полицейские хотели преподнести свою работу в шутливой форме, то ли создатели клипа лишь отдаленно знакомы с реалиями службы.

Начинается ролик с кадров, на которых в ожидании планёрки мило любезничают девушки-полицейские, при этом картинка сопровождается переговорами по рации, но на них никто не реагирует. Затем в кабинет входит подполковник, который ставит перед коллективом задачу – поймать шапочного вора. При этом ему приходится стучать по столу, чтобы заставить подчиненных собраться и не отвлекаться от основной задачи.

Далее следует припев со словами: «Откройте – полиция! Не в наших традициях долго объяснять, всем пора понять: мы не будем дважды повторять. Откройте – полиция! В столице или в провинции: в самый темный час, если дан приказ – не уйдёшь не скроешься от нас». Здесь тоже можно разглядеть разночтение: то ли нашей полиции за каждой дверью мерещится преступник и они готовы без объяснений скрутить любого, то ли эта песня – обращение к преступникам.

Забавно выглядят кадры с тренировок оперативниц, которые стреляют, зажмурившись, и одерживают постановочные победы на татами. Собственно, и момент задержания преступника тоже выглядит комично: девушки, в одиночку справляющиеся с коллегами-мужчинами в бою, вчетвером налетели на задержанного, а при доставке его в отдел – посадили в служебный автомобиль не между собой, а пропустили первым, предоставив по сути шанс сбежать.

Завершается клип и вовсе странным кадром с дискредитацией подполковника, как семьянина. О наличии у мужчины супруги говорит обручальное кольцо на правой руке, при этом вместо снимков жены и детей, на его столе размещена фотография квартета его подчиненных, для которых он подготовил медали. Данный ролик также загружен в группах полиции Красноярья в социальных сетях, где желающие могут с ним ознакомиться.



Скриншот, видео: Полиция Красноярья/Youtube
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 3
Правда 11.11.2020, 12:37  

Скорее всего с автором материала после просмотра самого клипа не соглашусь, что все уж так, как описано. Нормальный клип. А вот на месте гаишников за не пристегнутые ремни безопасности привлекли бы к ответственности. Факт движения автомобиля с не пристегнутыми пассажирами зафиксирован ими же. Значит и водителю и пассажирам штраф. Ну что? ГУ прокомментирует?
Нравится 2   Не нравится 0
Андрей 11.11.2020, 13:27  

Забавно: не боится лежать на пляже в камуфляже. А остальным-то как быть?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное