Запад24

Суд над Часовских в пятницу 13-е, депортация террористов, новости с площади ДК Ачинска

11.11.2020, 18:03   2 745 просмотров
Суд над Часовских в пятницу 13-е, депортация террористов, новости с площади ДК АчинскаРостехнадзор заявил, что авария стала следствием взаимосвязанных технических и организационных нарушений, допущенных как на этапе строительства, так и при эксплуатации резервуара с дизельным топливом в Норильске. Все это привело к экологической катастрофе федерального масштаба, которую на этой неделе рассмотрят еще в Законодательном собрании Красноярского края.

В пятницу на скамье подсудимых окажется заместитель главы Ачинского района Владимир Часовских. Дело тянется много лет, и есть все основания полагать, что это намеренно, для того чтобы чиновник мог уйти от ответственности полностью. А вот свой пост, заместителя главы города Норильск, Николай Жигулин покидает добровольно, в связи с переездом в другой регион России.

Тем временем сотрудники ФСБ задержали и депортировали из России студентов, которые являлись сторонниками одной из террористических организаций, видео задержания можно посмотреть у нас на сайте. Ну, а краевой чиновник Николай Зуев, деятельностью которого также когда то интересовались сотрудники ФСБ, впервые за 2 месяца, с момента своего нового назначения в правительство Красноярского края, появился публично.

Родилась "в рубашке": сегодня в Красноярске 27-летняя женщина, переходившая дорогу на зеленый сигнал светофора на перекрестке 9 мая-Урицкого, угодила под машину. Несмотря на то, что многотонный транспорт протащил её по асфальту несколько метров, она отделалась лишь ушибами - такое предварительное описание травм озвучили инспекторы.

Не рубашка, но плащ с ярко-красной горжеткой и кепи сегодня были в центре внимания во время осмотра выполненных работ на площади дворца культуры в Ачинске. В отвлекающем наряде появилась депутат горсовета Лилия Чернышенко, коллеги по корпусу так и заявили, что Лилия Владимировна стала главной изюминкой дня. Хотя, мы бы поспорили: чего стоит поступок сбежавшего от Дмитрия Книги представителя авторского надзора по проекту благоустройства и вполне серьезная оценка "отлично", поставленная подрядчиком самому себе. Подробнее можете почитать здесь.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное