Запад24

Сотрудники ГИБДД по краю напоминают водителям о правилах безопасности при снегопаде

13.11.2020, 14:18   778 просмотров
Сотрудники ГИБДД по краю напоминают водителям о правилах безопасности при снегопадеГосавтоинспекция Красноярского края напоминает участникам дорожного движения о внимательности на дорогах краевого центра и загородных трассах. В связи с выпадением обильных осадков в виде снега дорожные полицейские рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать осторожность. Во время управления транспортным средством необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал, снизить скорость, заблаговременно осуществлять торможение, а особенно перед перекрестками и пешеходными переходами.

Также следует воздержаться от обгонов и не забывать включать ближний свет фар. Направляясь за город, помните, что видимость в таких условиях может быть ограничена, поэтому обязательно убедитесь в исправности стеклоочистителей и противотуманных фар, в наличии топлива, жидкости в бачке омывателя, а также возьмите с собой теплые вещи и горячее питье.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными – при переходе дороги осмотритесь по сторонам, чтобы убедиться в безопасности. В темное время суток настоятельно рекомендуем носить одежду со световозвращающими элементами.

Экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Если вы увидели, что кто-то из водителей на дороге нуждается в помощи, не оставайтесь равнодушными, помогите выйти из трудной ситуации и сообщите об этом по оперативному телефону 112.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное