Запад24

Нарушения трудовых прав работников в детском саду №28 в Минусинске подтвердились

18.11.2020, 16:37   1 579 просмотров
Нарушения трудовых прав работников в детском саду №28 в Минусинске подтвердилисьПосле записи видеообращения к губернатору и публикации её в СМИ, прокуратура провела проверку соблюдения трудовых прав работников детского сада №28 «Аленький цветочек» в Минусинске. ИА «Запад24» сообщало ранее, что люди с апреля лишены половины стимулирующих выплат, а заведующая довела ситуацию в коллективе до того, что люди вынуждены либо увольняться, либо выполнять незаконные распоряжения. Кроме того, педагогов пугают действия руководителя, похожие на ритуалы – она сжигает в кабинете различные травы, а собрания начинает с притч, похожих на молитвы. Угнетенные и отчаянные люди писали во всевозможные инстанции, но дело сдвинулось лишь после того, как было предано широкой огласке.

Во время проверки факты нарушений подтвердились. Так, размер стимулирующих выплат устанавливался без учета выполненных показателей, критериев и результативности труда. Работа комиссии по распределению надбавок носила формальный и закрытый характер. Это повлекло ущемление прав работников на получение причитающихся им сумм, а также нарушение бюджетного законодательства при расходовании фонда оплаты труда.

- Прокуратура внесла представление в Управление образования администрации города Минусинска с требованием произвести перерасчет стимулирующих выплат, оно находится на рассмотрении. В настоящее время администрацией города решается вопрос о применении к заведующей детского сада дисциплинарного взыскания, - прокомментировали в прокуратуре.

Добавим, что помимо этого, проверка действий заведующей Оксаны Благодатской, проводится и минусинскими полицейскими, на ее основании примут процессуальное решение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное