Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярцы не верят власти, жителей Большого Улуя обнадежили

Красноярский край вошёл в рейтинг по уровню доверия главе региона и президенту. Правда, регион оказался в списке аутсайдеров по уровню…

25.01.2021, 19:00

Книга прославленного земляка не пользуется спросом у ачинцев фото

Министр обороны Сергей Шойгу написал книгу «Про вчера». Она была презентована осенью 2020 года и сейчас распространяется в…

25.01.2021, 18:00

Центр ледовых видов спорта открыли в Красноярске фото

Он создан для перспективных фигуристов на базе ледового дворца «Кристалл Арена». На открытии посетил министр спорта Красноярского края…

25.01.2021, 17:46

На Ачинском глиноземном комбинате РУСАЛа идет модернизация электрооборудования

Всего в 2021 году на эти цели инвестируют около 200 млн рублей. Один из проектов технического перевооружения сейчас реализуется в сырьевом…

25.01.2021, 17:27

Инспекторам за рулем попался 11-летний водитель в Хакасии

Инцидент произошел накануне днем в Усть-Абакане. Инспекторы остановили автомобиль на улице Киселева, за рулем транспортного средства…

25.01.2021, 17:21

Силовики задержали учителя-радикала воскресной школы при мечети Красноярска

Просмотры 971     Комментарии 3     19.11.2020, 08:41
Силовики задержали учителя-радикала воскресной школы при мечети КрасноярскаСиловики задержали сотрудника воскресной школы "ФАТХ" при Соборной мечети Красноярска. Его обвиняют в тяжком преступлении - вербовке жителей Красноярска в запрещенную на территории России террористическую организацию "Исламское государство".

По некоторой информации, несмотря на то, что сам он сравнительно недавно принял ислам, тем не менее в воскресной школе смог преподавать религиозные дисциплины.

"Но остаются важные вопросы - как незрелые личности, застрявшие в подростковом периоде, с большой кашей в голове в таких важных вопросах как религия, получают бесконтрольную возможность воздействовать на умы других людей, по-своему объясняя Коран и втягивая их в экстремистскую деятельность?
Быть может руководству мечети стоит обратить внимание на свою школу и на то, что там преподается, а главное - кто преподает, пока на эти вопросы не обратила внимание прокуратура?
", - задается вопросами в связи с задержанием депутат ЗС края Елена Пензина в одном из мессенджеров.



Впереди расследование уголовного дела, в ходе которого станет понятно, что заставило адепта встать на путь радикала и начать работу по вербовке новых участников террористической организации. После суду предстоит расставить все точки в этом деле.

Видео: Елена Пензина
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Топор
19.11.2020, 13:00  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Таких нужно предстреливать, при задержании и основание оказал сопротивление властям. Я не согласен чтоб террористов кормили и содержали на мои налоги, на мою невыплаченую пенсию.
Ответить   Цитировать      

Топорику
19.11.2020, 13:21  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Топор
Я не согласен чтоб террористов кормили и содержали на мои налоги, на мою невыплаченую пенсию.

А депутатов пусть содержат и кормят? fellow
Ответить   Цитировать      

Топор
19.11.2020, 14:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Топорику
Цитата: Топор
Я не согласен чтоб террористов кормили и содержали на мои налоги, на мою невыплаченую пенсию.

А депутатов пусть содержат и кормят? fellow

Не тупи, депутата ты сам выбрал явно если пошёл и проголосовал или тайно если не пошёл, за тебя проголосовали. Так что депутаты пусть живут, это твой выбор. ВЫБИРАЙ С УМОМ, если ум у тебя есть. А терористов я, кормить не собираюсь и не буду, пусть у евреев по учатся они этих террористов просто уничтожают, как бешеных животных.
Ответить   Цитировать