Запад24

В крае усилят противопожарную профилактическую работу с многодетными семьями

20.11.2020, 08:37   836 просмотров
В крае усилят противопожарную профилактическую работу с многодетными семьямиПосле трагедии в Уяре, где в пожаре погибла женщина и пятеро ее несовершеннолетних детей, в Правительстве края наконец обратили внимание на существующую проблему, более того, собрали и провели специальное совещание, посвященное этой теме.

В ходе заседания решено организовать совместную работу сотрудников надзорной деятельности МЧС России и органов соцзащиты населения по проверке дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей, находящихся в социально опасном положении. Продолжится предоставление единовременной адресной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки многодетным и малообеспеченным семьям.

Главам поселений поручено провести сходы граждан и рассказать об основных мерах пожарной безопасности. Также продолжится профилактическая работа по разъяснению правил пожарной безопасности среди населения, особенно групп социального риска. В этой работе также примут участие специалисты краевого агентства по делам ГО и ЧС, региональной противопожарной охраны, волонтеры.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что главная задача при проведении профилактических мероприятий – обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности в жилом секторе, снизить количество возгораний и гибель людей на пожарах.

Добавим, гибель детей во время пожаров - это проблема не только частного сектора. Не ранее, как на этой неделе продуктами горения задохнулся 5-летний ребенок в столице края.

Фото: yandex.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное