Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске

Про трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил…

19.01.2021, 18:00

На почетное звание «Город трудовой доблести» претендует Красноярск

Сейчас в краевом центре пытаются всячески продвинуть это решение. В числе сторонников идеи представители горсовета депутатов, совета…

19.01.2021, 17:48

В Красноярском крае таксистам упростили порядок прекращения разрешений на деятельность

Фирма или частное лицо, специализирующееся на перевозках пассажиров и багажа легковым такси, смогут добровольно прекращать действие…

19.01.2021, 17:27

Экс-главе краевого ПФ Денису Майбороде продлили арест по 20 февраля 2021 года

Бывший руководитель краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Напомним, Дениса…

19.01.2021, 17:00

В Красноярском крае в последний раз утвердили поквартальную величину прожиточного минимума

Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13…

19.01.2021, 16:46

В России масочный режим продлили до 1 января 2022 года

Просмотры 12 665     Комментарии 6     23.11.2020, 14:01
В России масочный режим продлили до 1 января 2022 годаГлавный санитарный врач России Анна Попова подписала ряд изменении в утвержденные 22 мая 2020 года санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.35-97-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции». Если раньше их действие распространялось до 1 января 2021 года, то теперь они продолжат действовать до 1 января 2022 года. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Роспотребнадзора РФ. Напомним, правилами, в частности, предусмотрено обязательное соблюдение масочного режима, правила социальной дистанции, двухнедельная самоизоляция для контактировавших с больными коронавирусом.

Помимо этого документом разрешается выписывать переболевших коронавирусом после одного отрицательного теста, в случае, если тест будет положительным, следующий разрешается проводить не раньше, чем через три дня. Помимо этого суточный охват анализов на коронавирус должен сохранятся на уровне 200 исследований на 100 тысяч населения.

Фото: leo2014 с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ненавижу
23.11.2020, 14:58  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Главный координатор ВОЗ, Тетушка Морг, со своими постановлениями, гореть тебе в аду, будь проклята!
Ответить   Цитировать      

Сними маску
23.11.2020, 15:19  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Пора бы Роспотребнадзору блеснуть здравомыслием, ответив масочным противостоянием на слова главного врача, как это делают сейчас безмасочники, организуя протестные акции, а известные люди и учёные пишут юридически грамотные петиции президенту, в министерство здравоохранения, в Роспотребнадзор, в прокуратуру и Конституционный суд.
Ответить   Цитировать      

Я
23.11.2020, 15:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
До 1 января 2022 года, вот так замахнулись!
Ответить   Цитировать      

Гнев
23.11.2020, 16:14  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: Я
До 1 января 2022 года, вот так замахнулись!

Ещё не вечер. Мировая элита проплатила covid-19 аж до 2024 года. Посмотрим , как будет глумиться российская власть над людьми? Что происходит с народом? Где митинги протеста? Почему молчит конституционный суд, когда власть устроила правовой беспредел в стране?
Ответить   Цитировать      

Ириан
24.11.2020, 14:00  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Народ болеет и умирает...вы что слепые или на луне???? Гнев,
Ответить   Цитировать      

Фатима