Запад24

Жители Красноярского края стали чаще жаловаться на шум

24.11.2020, 09:38   564 просмотра
Жители Красноярского края стали чаще жаловаться на шумЗа 9 месяцев 2020 года в Роспотребнадзор Красноярского края поступило около 100 обращений от жителей на шум от инженерно-технологических коммуникаций жилых зданий (работа отопительного оборудования, лифтов), систем вентиляции и холодильного оборудования предприятий сферы обслуживания, торговли, общественного питания и транспорта.

Специалисты отмечают, что шум оказывает влияние на жизнедеятельность человека — его постоянное воздействие может привести к неблагоприятным последствиям для здоровья.

«Причинами повышенного уровня шума, создаваемого указанными источниками, служит недостаточность применения шумозащитных мероприятий на стадии проектирования, монтажа оборудования без оценки генерируемых уровней шума и вибрации, а также неудовлетворительная реализация шумозащитных мероприятий на стадии ввода в эксплуатацию и отсутствие контроля за эксплуатацией оборудования», — рассказали в Управлении.

При выявлении повышенного уровня шума нарушителям выписывают штрафы. Иногда деятельность объектов, являющихся источником шума, приостанавливают на срок до 90 суток и выдают предписания по доведению уровня шума до нормируемых значений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное