Запад24

Экоактивисты обвинили «Норникель» в загрязнении воздуха

25.11.2020, 11:00   848 просмотров
Экоактивисты обвинили «Норникель» в загрязнении воздухаОбщественники в Норильске провели замеры воздуха и заявили о десятикратном превышении норм по диоксиду серы в воздухе. Такие данные опубликовал у себя в Instagram председатель общественной организации «Мой дом город Норильск» Руслан Абдуллаев.

«Газоанализатор показал превышение ПДК по диоксиду серы в среднем в 10 раз. Режим НМУ в городе ответственные организации/лица не вводят, Норникель продолжает травить жителей города, не проводя регулировку/сокращение вредных выбросов. Готовим очередные заявления о загрязнении атмосферного воздуха и жалобы на бездействия контрольно-надзорных органов», – заявил Руслан Абдуллаев.

По словам Абдуллаева, он проводил мониторинг вместе с автором канала «Норильчане» Рамилем Садрлимановым и экс-сотрудником норильского Росприроднадзора Василием Рябининым.

Стоит сказать, что активисты в Красноярском крае ранее регулярно сообщали об экологических проблемах в регионе. В августе край возглавил топ-10 субъектов РФ по показателям выбросов в атмосферу. Пока официальной реакции со стороны правительства Красноярского края нет.

Фото: https://hotgeo.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное