Запад24

Лесосибирцы жалуются на холод в квартирах

30.11.2020, 09:51   924 просмотра   1 комментарий
Лесосибирцы жалуются на холод в квартирахСвои претензии по поводу холода в квартирах жители города Лесосибирска направляют местному депутату от ЛДПР Владимиру Шахматову. Парламентарий их собрал и озвучил на заседании комиссии горсовета по промышленности, ЖКХ, транспорту, градостроительству и землепользованию. Владимир Шахматов уверен, что проблема заключается в том, что ресурсоснабжающая организация экономит на тепле в ущерб горожанам. Коммунальщики в ответ на это указали, что в городе много старых теплосетей и нарушения гидравлической нагрузки – отсюда и теплопотери, больше всего в этих обстоятельствах страдают самые дальние от котельных дома. Кроме того температура теплоносителя зависит от погоды на улице: если тепло, котельные работают не на полную мощность, при похолодании подача тепла увеличивается.

- Управляющие и ресурсоснабжающая организации исправно насчитывают плату в полном объеме, а свои обязательства исполняют, так сказать, по мере возможности, ссылаясь на износ сетей, гидравлику, недостаточную оплату услуг и прочее. На вопрос «А как это можно решить?» ответа не было. Проконтролировать работу МУП «ЖКХ Лесосибирска» не представляется возможным. Котельные являются режимными объектами, и даже депутаты не имеют возможности посмотреть, как выполняются температурные графики, соответствует ли температура подачи той, которая должна быть. При этом температурный график – это какая-то тайна за семью печатями, его не показывают даже управляющим компаниям. Но извините, а как жить тем, у кого в домах холодно? Мое мнение, что ресурсоснабжающая организация Лесосибирска экономит на тепле в ущерб горожанам, - цитирует депутата Владимира Шахматова аккаунт "ЛДПР Лесосибирск" во вконтакте.

Фото: vk.com/ldpr_lesosib
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 0
Брусс 30.11.2020, 10:13  

В Назарово та же история. Разница в том, что у нас свои угольный разрез и мощная ГРЭС. Травят хорошо, тарифы за тепло конские, а топят последние годы еле-еле.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное