Запад24

«Дочка» Норникеля - НТЭК требует отмены постановлений по штрафам

03.12.2020, 14:06   1 087 просмотров
«Дочка» Норникеля - НТЭК требует отмены постановлений по штрафамНорильско-Таймырская энергетическая компания, на ТЭЦ-3 которой в конце мая этого года произошла разгерметизация резервуара, из-за чего дизельное топливо попало в водоемы, пытается опротестовать выписанные ей штрафы. Енисейское территориальное управление Федерального агентства по Рыболовству признало АО «НТЭК» виновным по части 1 статьи 8.48 КоАП РФ, которая имеет длинную трактовку, но подразумевает несоблюдение требований по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания. По постановлению ЕТУ ФА по Рыболовству в отношении АО «НТЭК» назначен штраф в 150 тысяч рублей. В компании с документом не согласны и заявили на него протест в Норильский городской суд, заседание пройдет 14 декабря 2020 года.

Кроме того 7 декабря в Норильском суде рассмотрят протест НТЭК на еще один штраф. На этот раз компания не согласна с претензиями ЕТУ ФА по Рыболовству по штрафу в 12 тысяч рублей, выписанному по статье 8.33 КоАП РФ «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов».

Напомним, что 4 декабря состоится заседание в арбитражном суде, где будут рассматривать претензии Управления Росприроднадзора к АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» - «дочке» Норникеля, оцененные в сумму порядка 148 миллиардов рублей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное