Запад24

Президент РФ пообещал итальянскому преподавателю из Красноярска российский паспорт

07.12.2020, 08:33   685 просмотров
Президент РФ пообещал итальянскому преподавателю из Красноярска российский паспортПреподаватель иностранных языков КГПУ им. В.Астафьева итальянец Валерио Дзанетти во время встречи с Владимиром Путиным попросил у Президента российский паспорт. Встреча проходила в рамках финала конкурса «Доброволец России-2020". Активист-волонтер итальянского происхождения, общаясь с главой государства, намекнул, что проживая в России 8 лет, и успев полюбить страну, где его тепло встретили, всей душой, мечтает стать ее гражданином и иметь российский паспорт.

«Меня особенно поразило, что русский народ проявляет свои лучшие качества именно в очень сложные времена, как много раз это уже было в истории. Господин Президент, я не француз, я не актёр, я простой итальянский преподаватель, но сильно мечтаю стать гражданином России. Это тонкий намёк. Моё сердце здесь», - сказал Валерио Дзанетти.

Президент РФ пообещал итальянскому преподавателю из Красноярска российский паспорт


Валерио Дзанетти также рассказал Владимиру Путину, что очень любит русский язык и признался, что не чувствует себя в России чужим, напротив ему очень хотелось чувствовать себя сопричастным к жизни российского общества и помогать тем, кто нуждается в его помощи.

"Тоньше не бывает. Но и паспорт, конечно, должен быть рядом с сердцем российский. Я думаю, что мы решим это вопрос, с удовольствием причём", - ответил Путин.

Глава государство Владимир Путин отметил, что между странами - Россией и Италией существуют очень глубокие исторические связи: еще во времена Гарибальди русские добровольцы воевали на итальянской земле, отдавали свою жизнь за свободу и независимость итальянского народа. Президент также рекомендовал Валерио Дзанетти поездить по российским городам, чтобы убедиться, какой след оставили итальянцы в российской культуре.


Видео: ВК ОНФ | Красноярский край | #МыВместе


Добавим, в течение всего времени работы волонтёрского штаба Валерио помогает пенсионерам в доставке продуктов и лекарств, благотворительных продуктовых наборов многодетным семьям. Помимо этого, Валерио также поднимает своим подопечным настроение, исполняя песни на итальянском языке.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное