Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Утром в Ачинске загорелся припаркованный автомобиль фото видео

Сегодняшнее утро в Ачинске ознаменовалось возгоранием легкового автомобиля, ЧП произошло на улице Декабристов в районе дома №25. Сообщение…

18.01.2021, 14:34

В Красноярске сотрудница банка уберегла старушку от нападок мошенников

В Красноярске благодаря бдительности сотрудницы кредитного учреждения пенсионерка не лишилась своих сбережений, а именно, полумиллиона…

18.01.2021, 13:59

За транспорт и охрану клубов будет отвечать визажист в Ачинском районе фото

На должность руководителя МКУ "Центр обслуживания учреждений" Ачинского района назначена супруга действующего председателя райсовета -…

18.01.2021, 12:46

В выходные спасатели подняли тело мужчины из Енисея

В КГКУ «Спасатель» рассказали, 17 января к ним поступило сообщение об обнаружении в Енисее в районе Песчанки тела человека. В ЕДДС об…

18.01.2021, 12:04

В Красноярском крае появится свой тепловетрогенерационный комплекс

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев посетил развивающееся предприятие ООО "ОКБ Микрон" в Емельяновском районе…

18.01.2021, 12:01

Жители Белого Яра Ачинского района остались без тепла

Просмотры 2 595     Комментарии 15     08.12.2020, 09:51
Жители Белого Яра Ачинского района остались без теплаВ Ачинском районе назревает коммунальный коллапс: жители посёлка Белый Яр остались без тепла. Сегодня, 8 декабря, на "Горячую линию" ИА "Запад24" позвонил неравнодушный депутат Александр Шелепов, который рассказал о том, что в котельной посёлка сломался электродвигатель на дымососе. В итоге котельная не работает, люди без тепла.

Мы связались с мастером котельной Алексеем Сержовым, который пояснил, что ЧП произошло в минувшую субботу, 5 декабря. Двигатель они отдали на перемотку, завтра, 9 декабря, утром обещают его починить. Во время разговора с Алексеем было отчётливо слышно, как пришедшие сельчане выражают свой гнев. Со слов мастера, они как могут поддерживают тепло. Они пытаются топить, но без дымососа невозможно добиться необходимого температурного режима в итоге. В результате, несмотря на все старания рабочих, все "шишки" от разгневанных людей прилетают именно мастеру и рабочим котельной.

На месте происшествия также присутствует глава сельсовета Артур Сабиров, чего нельзя сказать об и. п. главы Ачинского района Дмитрие Клёсове. Ему о произошедшем было сообщено, однако посетить попавший в трудную ситуацию посёлок Дмитрий Владимирович так и не решился.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в конце октября текущего года новоиспечённый исполняющий полномочия главы Дмитрий Клёсов начал знакомство с территориями Ачинского района и побывал в Белом Яру. Тогда Дмитрий Владимирович заявил: "В целом обстановка на Белоярской территории нормальная".

Также стоит напомнить, что 1 декабря этого года Дмитрий Клёсов не позволил корреспонденту редакции присутствовать на заседании рабочей группы по решению проблем в сфере ЖКХ.

На сайте Ачинского района 3 декабря размещена новость под названием "Исполняющий полномочия главы района Дмитрий Клесов продолжает выезды на территории Ачинского района", в которой чиновник обращается к СМИ.

- Я хотел бы обратиться к некоторым СМИ, которые искусственно накаляют ситуацию и сеют панику среди населения Ачинского района. Официально заявляю, никакого коммунального коллапса в районе нет и в принципе произойти не может. Ни одна котельная не остановлена, - утверждает Дмитрий Владимирович.

Получается, что ситуация в сфере ЖКХ районными властями попросту умалчивается либо власть не видит пути выхода.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Часы тикают
08.12.2020, 10:20  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
У Часовских и так геммороя полная задница. И тут он себя добил последним. Вот где таких клоунов находят?))) Ооох Роза, ну и наработался ты. Беги !!!! И беги не оглядываясь
Ответить   Цитировать      

Прокурор
08.12.2020, 10:30  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Это начало конца этой шайки. Толи еще будет зима только началась , по ходу весну кто то будет встречать с небом в клеточку и с друзьями в полосочку
Ответить   Цитировать      

Шеф
08.12.2020, 10:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Клес, все пропало, все пропало- гипс снимают клиент уезжает!
Ответить   Цитировать      

Район
08.12.2020, 11:20  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
В Ачинском районе есть котельные, которые были действительно отремонтированы за последние пять лет? Или всё таки глав сельсоветов всё устраивало? Прокуратура, когда Розанчугову пред"явите за развал ЖКХ? Сколько же денег утекло на жкх и дорогах...Прокуратура может проверять только бумажки и то, в них ничего не понимает.
Ответить   Цитировать      

Село
08.12.2020, 11:50  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не мешайте людЯм хорошо жить!
Ответить   Цитировать      

Бывших нет
08.12.2020, 12:15  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Шеляпов ты на кого рот открыл,смотри милитоны отомститят.
Ответить   Цитировать      

Жека
08.12.2020, 12:21  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А при чем тут Клес? Это в первую очередь территория ответственности мупа!!! В котором есть руководитель Брилев(брат и.о. главы брилевой) с зарплатой в 70т.р. и главный инженер Шейнмайер с зарплатой 60т.р! Что они сделали что бы не допустить чс на котельной? Почему отдувается мастер?
Да потому что эти "руководители" мупа случайные люди-родственники, зятя, кумовья поставленные собирать сливки с умирающего предприятия!
Ответить   Цитировать      

Оборотни
08.12.2020, 12:31  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Смотри ка как полицейские бывшие во власть пошли.
Ответить   Цитировать      

Зима близко
08.12.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Жека
А при чем тут Клес? Это в первую очередь территория ответственности мупа!!! В котором есть руководитель Брилев(брат и.о. главы брилевой) с зарплатой в 70т.р. и главный инженер Шейнмайер с зарплатой 60т.р! Что они сделали что бы не допустить чс на котельной? Почему отдувается мастер?
Да потому что эти "руководители" мупа случайные люди-родственники, зятя, кумовья поставленные собирать сливки с умирающего предприятия!


В администрации по ходу главный критерий при приёме на работу это отсутствие интеллекта, безинициативность и полная безграмотность. Ах да еще наличие непреодолимого желания взять на лапу.
Ответить   Цитировать      

Рано возомнил себя боссом
08.12.2020, 12:58  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Не гоже барину, без 5минут главе района появляться на проблемных котельных. 😆 Возомнил себя главой, проблемы людей не видит, или просто не хочет видеть.
Ответить   Цитировать      

район
08.12.2020, 13:29  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Сабиров мент бывший, клесов тоже оттуда...ворон ворону глаз не выклюет
Ответить   Цитировать      

Неместный
08.12.2020, 14:49  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Неравнодушный депутат Шелепов. Вобщето его народ избрал депутатом и это его обязанность решать проблемы избирателей,и опять же он сам там живёт.
Ответить   Цитировать      

Да здравствует король
08.12.2020, 19:54  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Скоро Колпаков все ваши котельные по всему району прикрутить. Витя молодец . Умный мужик. Он сначала их прикрутит, а потом пропьет
Ответить   Цитировать      

Вот это да...
08.12.2020, 21:34  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Жека
А при чем тут Клес? Это в первую очередь территория ответственности мупа!!! В котором есть руководитель Брилев(брат и.о. главы брилевой) с зарплатой в 70т.р. и главный инженер Шейнмайер с зарплатой 60т.р! Что они сделали что бы не допустить чс на котельной? Почему отдувается мастер?
Да потому что эти "руководители" мупа случайные люди-родственники, зятя, кумовья поставленные собирать сливки с умирающего предприятия!

Вот именно! На местах работать надо! А не штаны просиживать. Глава района не обязан работать в каждой котельной.
Ответить   Цитировать      

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
09.12.2020, 00:20  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
АГА, КЛЕС ПОЛНОМОЧИЯ ПО ЖКХ СЕБЕ ЗАБРАЛ НА ПОСЛЕДНЕЙ СЕССИИ! ТАК ОН И РЕШАТЬ ДОЛЖЕН! А УЖ С ЧЬЕЙ ПОМОЩЬЮ ЭТО НАС ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ТЕМ БОЛЕЕ БРИЛЕВА НА РАБОТУ ВЗЯЛ ОН!
Ответить   Цитировать