Запад24

Сотрудники МЧС по краю устроили огненный фейерверк

09.12.2020, 10:53   760 просмотров
Сотрудники МЧС по краю устроили огненный фейерверкСотрудники МЧС, решив напомнить продавцам пиротехники о мерах пожарной безопасности, провели рейдовые мероприятия и наглядно продемонстрировали, как правильно запускать фейерверки.

"Одно из главных правил, которого необходимо придерживаться - это покупать пиротехнику только в специализированных магазинах. Причем приобретать фейерверки могут только взрослые. Продавать их детям до 16 лет вообще запрещено законом", - начинали они свой рассказа, общаясь с продавцами пиротехнических изделий.

Главный специалист управления надзорной деятельности по Красноярскому краю Виктор Калюжин также напомнил о том, что важно обращать внимание на приложенную инструкцию, которая обязательно должна быть на русском языке.

"Обратить внимания необходимо на срок годности самого изделия. После мы должны убедиться, чтобы все было на месте - пломбы не нарушены, коробка не деформирована. Это говорит о том, что ее правильно транспортировали и правильно хранили. Дальше необходимо ознакомиться с инструкцией и запускать, как положено, соблюдая меры безопасности", - проинструктировал ведущий специалист МЧС по краю.

Благодаря профилактическим мероприятиям и сознательности людей, реализующих и использующих пиротехнику, в последние годы несчастные случаи в Красноярском крае не зарегистрированы, отмечают специалисты.

Добавим, ранее сотрудники МЧС устроили тест-драв новогодним елкам.


Видео: ВК МЧС по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное