Запад24

В Ачинском районе ещё один посёлок остался в морозы без тепла

09.12.2020, 15:25   4 033 просмотра   46 комментариев
В Ачинском районе ещё один посёлок остался в морозы без теплаСегодня, 9 декабря, на телефон "Горячей линии" ИА "Запад24" обрушился шквал звонков от жителей посёлка Причулымский. Звонившие с горечью и отчаянием в голосе заявляли о том, что они замерзают. Первым позвонившим оказался действующий депутат Ачинского Райсовета Павел Переверзев, который сообщил, что сегодня утром котёл в поселковой котельной вышел из строя, в результате чего свыше 230 домов и социальные объекты населённого пункта остались без тепла.

Народный избранник пытался решить проблему с помощью представителей районной власти, однако его, как он утверждает, открытым текстом послали. Главы в посёлке в настоящее время тоже нет, у Тамары Осиповой закончился срок действия полномочий, а новый руководитель до сих пор не выбран.

Люди очень обеспокоены произошедшей ситуацией, потому что не знают, к кому бежать за помощью. Женщина, которая позвонила в редакцию, отметила, что они звонили в банкротящийся МУП "РКК", обслуживающее данную котельную, однако там, как выяснилось, все разом заболели.

Павел Переверзев в телефонной разговоре отметил, что он предоставил оборудование для ремонта и сварщика. К вечеру надеются справиться с ЧП.

Однако это мало успокаивает местных жителей, которые говорят, что котлы давно пора менять. У того, который сегодня вышел из строя, гарантия истекла ещё в начале декабря, остальные нельзя использовать в полную мощь из-за их технического состояния, со слов сельчан, они "на ладан дышат".

Также сельчане жалуются на то, что они вынуждены были ещё с начала отопительного сезона отапливать свои дома дровами и углём, потому что батареи от работы котельной были едва тёплыми. О постоянных поломках котлов жители слышат на протяжении довольно длительного времени. Несмотря на то, что они дополнительно отапливали свои жилища, в управляющей компании, тогда ещё ООО "Спутник", им отказали в перерасчёте платы за тепло.

Сказать, что в Ачинском районе назревает коммунальный коллапс, это значит ничего не сказать. Отметим, столбик термометра к вечеру, по прогнозам синоптиков, упадет до отметки ниже 20 градусов мороза. И это совсем не на руку чиновникам.

Добавим, посёлок Причулымский - это не первый населённый пункт, оставшийся зимой без отопления. Жители посёлка Белый Яр лишились тепла в минувшую субботу, 5 декабря. И районные чиновники также не удосужились выйти к народу с объяснениями.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 56   Не нравится 7
правда 09.12.2020, 15:41  

интересно, сам переверзев с главой довели котельную до разрухе и он же и громче всех и заявляет что люди замерзают, в любой нормальной стране такие сидели бы на нарах уже давно
Нравится 37   Не нравится 6
администрация 09.12.2020, 15:42  

Молодец Павел,довели ситуацию с розой до критической,а теперь показывает,что только он справится с ситуацией,отдайте ему Причулымск.Хрен тебе,все устаканится.Выборы надо в Сибири проводит весной,чтобы главы могли подготовиться за лето к зиме,при смены власти.Осипова по Уставу исполняет обязанности до вновь избранного главы.
Нравится 11   Не нравится 34
Причулымский 09.12.2020, 15:45  

Забрали котельные у Переверзева и что? Кому лучше стало? Переверзев платил зарплаты, налоги. Возил уголь во время! При нем не было такого бардака! От мупа ушел мастер Филимонов на котором держалась котельная! Это крах этой власти и комунальный коллапс! Где главный по жкх рылов??? Спрятал голову в песок и бухтит что у него контракт до 31.12 и он сливается! Уголовник с б.улуя уйди сам, не позорься! Ты полный ноль в жкх! Ни мозгов ни авторитета!
Нравится 6   Не нравится 37
Причулымск 09.12.2020, 15:58  

Молодец Переверзев, не зря его выбирали
Нравится 8   Не нравится 35
причулымский 09.12.2020, 16:00  

наш депутат, районный. всегда за жителей беспокоится
Нравится 49   Не нравится 7
Хотим знать 09.12.2020, 16:02  

А кто котлы довёл до такого состояния? Павлик расскажи
Нравится 36   Не нравится 1
Шо такое 09.12.2020, 16:02  

Розя гонит на Клеса,вот умора.Сейчас ещё и уголовные дела пойдут.
Как бы Клеса не посадили на нары в месте с розай
Нравится 47   Не нравится 6
Наследство от рози и паши 09.12.2020, 16:05  

Правильно Паша беги делай, ты работал на этих котлах и почему то они у тебя всегда ломаются
Нравится 2   Не нравится 12
Часиков 09.12.2020, 16:12  

Цитата: Шо такое
Розя гонит на Клеса,вот умора.Сейчас ещё и уголовные дела пойдут.
Как бы Клеса не посадили на нары в месте с розай

Клес не сдавайся, ты победишь
Нравится 30   Не нравится 4
Без документов 09.12.2020, 16:14  

Паша добейся от Спутника чтобы перерасчёт сделали, а так тогда с твоей стороны дешёвый хайп
Нравится 30   Не нравится 3
паул перверзец 09.12.2020, 16:16  

Цитата: Причулымск
Молодец Переверзев, не зря его выбирали

да я такой,где надо стукану, где надо лизну, всегда на плаву, ведь такие как я не тонут
Нравится 49   Не нравится 4
Засланый казачек 09.12.2020, 16:17  

Сначала Павлик угробил котельную и все оборудование а теперь героически спасает. Решил попиариться что ли или готовит триумфальное возвращение Рози. Позорище, гнать поганой метлой его! Как обычно идёт передел сфер влияния а люди страдают
Нравится 57   Не нравится 4
Торопись а то не успеешь 09.12.2020, 16:19  

Понял, что сейчас начнут поднимать старое почему котельная в таком состоянии вот и побежал делать. Делай быстрее, скоро до губернатора дойдёт инфа
Нравится 4   Не нравится 5
Давай Димыч 09.12.2020, 16:21  

Цитата: Часиков
Цитата: Шо такое
Розя гонит на Клеса,вот умора.Сейчас ещё и уголовные дела пойдут.
Как бы Клеса не посадили на нары в месте с розай

Клес не сдавайся, ты победишь

Как главой станешь разгнонишь всех
Нравится 27   Не нравится 3
Новый глава 09.12.2020, 16:22  

Цитата: паул перверзец
Цитата: Причулымск
Молодец Переверзев, не зря его выбирали

да я такой,где надо стукану, где надо лизну, всегда на плаву, ведь такие как я не тонут

Огласите тариф Паулюс по которому вы лижите может и мне сгодитесь
Нравится 6   Не нравится 31
район 09.12.2020, 16:24  

Чего вы на Павла Андреевича наезжаете? хороший человек, ваши интересы отстаивает
Нравится 53   Не нравится 2
Прокурор, СК, УЭБиПК ну сколько можно 09.12.2020, 16:24  

Десятый раз!!! ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник эти фирмы пять лет от Розанчугова и Переверзева гробили котельные Причулымска и Горного, на глазах Куронена, котлы побежали в сентябре 2020 года, все это видели и знали. Осипова в Причулымске пять лет смотрела и молчала на работу Розанчугова и Переверзева, как они угробили котлы, и разворовали ЖКХ Ачинского района. Не оплачена электроэнергия более 30 млн.рублей, деньги собрали с населения и деньги украл Розанчугов. Надзорники вы доведете район до беды. Клесова притащил Розанчугов на глазах прокурора Иванова и назначил не законно.
Нравится 28   Не нравится 2
Во дела 09.12.2020, 16:25  

Тома пустил в огород розю с нациком не просто так в свое время, теперь в кусты? она должна отвечать пока новую главу сельсовета не выбрали, так что жители спрашивайте с нее или идите к ней греться
Нравится 31   Не нравится 2
Афтар 09.12.2020, 16:25  

Цитата: паул перверзец
Цитата: Причулымск
Молодец Переверзев, не зря его выбирали

да я такой,где надо стукану, где надо лизну, всегда на плаву, ведь такие как я не тонут

Это точно! Лучше два раза лизнуть чем раз куснуть! Дурак ты Павлик. Женя то обеспечил себя, а вот ты чем дальше жить то будешь?
Нравится 53   Не нравится 2
Губернатору Красноярского края 09.12.2020, 16:27  

Почему губернатор Усс и Пономаренко положили прибор на Ачинский район, дружили и пилили деньги с Розанчуговым, теперь молчат оба
Нравится 3   Не нравится 6
Пауль 09.12.2020, 16:27  

Цитата: Новый глава
Цитата: паул перверзец
Цитата: Причулымск
Молодец Переверзев, не зря его выбирали

да я такой,где надо стукану, где надо лизну, всегда на плаву, ведь такие как я не тонут

Огласите тариф Паулюс по которому вы лижите может и мне сгодитесь

Тариф утверждается в РЭКе
Нравится 27   Не нравится 2
губернатор 09.12.2020, 16:30  

как можно котлы угробить? ты чё придурок?
Нравится 34   Не нравится 2
Просто читатель 09.12.2020, 16:31  

Ну вот и началось! Котельная в Горном на подходе к ЧС! И вуаля - новый ресурсник без конкурса, с вытекающими из этого финансовыми последствиями!
Нравится 29   Не нравится 3
Хаэль 09.12.2020, 16:46  

Цитата: район
Чего вы на Павла Андреевича наезжаете? хороший человек, ваши интересы отстаивает

Карман ты свой отстаиваешь приспособленец
Нравится 31   Не нравится 3
Телефон 09.12.2020, 17:00  

Граждане, замерзающие, открыта прямая линия с Президентом, ЖАЛУЙТЕСЬ! И Вас услышат оперативно, Губернатор и министр ЖКХ попы оторвут и приедут...
Нравится 33   Не нравится 0
Ну вы даете 09.12.2020, 17:05  

...Где главный по жкх рылов??? Спрятал голову в песок и бухтит что у него контракт до 31.12 и он сливается! Уголовник с б.улуя уйди сам, не позорься! Ты полный ноль в жкх! Ни мозгов ни авторитета

Как это полный ноль? Рылов самый настоящий мастер широкого профиля, он же коттедж Пупкина Серёги в Улуе самолично отапливал и очень хорошо это топочное дело знает, а ещё и яешенку с плевком посередине своему боссу готовил. Вон как раздобрел шеф на его блюдах. Эх жаль вы это коронное блюдо его не пробовали.
Нравится 28   Не нравится 3
Просто читатель 09.12.2020, 17:07  

Цитата: Губернатору Красноярского края
Почему губернатор Усс и Пономаренко положили прибор на Ачинский район, дружили и пилили деньги с Розанчуговым, теперь молчат оба

Потому и молчат, что пилить больше нечего!
Нравится 15   Не нравится 3
Ждемс 09.12.2020, 17:26  

За пять лет с 2015 года, когда случайно появился Розанчугов с подачи Куронена, не было паспорта готовности ЖКХ к зиме, котельные стояли отключены от электричества все лето, а Розанчугов отдыхал и депутаты с Куроненым отдыхали. Не готовили котельные Горного и Причулымска в 2020 году, все занимались выборами - особенно Куронен. Вот вам и факт на лицо, вдруг в Сибири зима пришла. Будет ЧС - в Горнм и Причулымске.
Нравится 43   Не нравится 3
Чума 21 века 09.12.2020, 18:18  

Переверзев сливайся. Ложи мандат на стол и вали. Тебе ли жалобы строчить в администрацию. С рук их кормился все пять лет. А теперь решил переобуться. Ты не мужик, ты праст....утка. Больше тебе котельных не видать. Ты не разбираешься в этом. Иди работай в цирк. Клоуном. И про котельные забудь. Вместе с розой
Нравится 28   Не нравится 3