Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сын ачинского депутата-единоросса вступился за Навального и пообещал наказать деда фото видео

Сын известного ачинского депутата-единоросса Евгения Бородкина, на данный момент проживающий в Санкт-Петербург, у себя в сторис Instagram…

24.01.2021, 18:51

Поддержавшего Быкова и Навального полицейского из Курска уволили видео

Участковый Северо-Западного отдела полиции УМВД России по Курской области Руслан Агибалов опубликовал ролик в поддержку Анатолия Быкова,…

24.01.2021, 11:02

В Красноярске после митинга могут возбудить уголовные дела видео

В Красноярске 23 января прошла масштабная акция в поддержку политика Алексея Навального, арестованного в начале недели сразу после…

24.01.2021, 10:21

Митинг в поддержку Навального в Красноярске: 4 часа, свыше 2 тыс участников видео

Митинг, который прошел сегодня в Красноярске в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, начавшийся на Красной…

23.01.2021, 20:48

У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией видео

У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…

23.01.2021, 16:51

В Ачинском районе ещё один посёлок остался в морозы без тепла

Просмотры 3 572     Комментарии 46     09.12.2020, 15:25
В Ачинском районе ещё один посёлок остался в морозы без теплаСегодня, 9 декабря, на телефон "Горячей линии" ИА "Запад24" обрушился шквал звонков от жителей посёлка Причулымский. Звонившие с горечью и отчаянием в голосе заявляли о том, что они замерзают. Первым позвонившим оказался действующий депутат Ачинского Райсовета Павел Переверзев, который сообщил, что сегодня утром котёл в поселковой котельной вышел из строя, в результате чего свыше 230 домов и социальные объекты населённого пункта остались без тепла.

Народный избранник пытался решить проблему с помощью представителей районной власти, однако его, как он утверждает, открытым текстом послали. Главы в посёлке в настоящее время тоже нет, у Тамары Осиповой закончился срок действия полномочий, а новый руководитель до сих пор не выбран.

Люди очень обеспокоены произошедшей ситуацией, потому что не знают, к кому бежать за помощью. Женщина, которая позвонила в редакцию, отметила, что они звонили в банкротящийся МУП "РКК", обслуживающее данную котельную, однако там, как выяснилось, все разом заболели.

Павел Переверзев в телефонной разговоре отметил, что он предоставил оборудование для ремонта и сварщика. К вечеру надеются справиться с ЧП.

Однако это мало успокаивает местных жителей, которые говорят, что котлы давно пора менять. У того, который сегодня вышел из строя, гарантия истекла ещё в начале декабря, остальные нельзя использовать в полную мощь из-за их технического состояния, со слов сельчан, они "на ладан дышат".

Также сельчане жалуются на то, что они вынуждены были ещё с начала отопительного сезона отапливать свои дома дровами и углём, потому что батареи от работы котельной были едва тёплыми. О постоянных поломках котлов жители слышат на протяжении довольно длительного времени. Несмотря на то, что они дополнительно отапливали свои жилища, в управляющей компании, тогда ещё ООО "Спутник", им отказали в перерасчёте платы за тепло.

Сказать, что в Ачинском районе назревает коммунальный коллапс, это значит ничего не сказать. Отметим, столбик термометра к вечеру, по прогнозам синоптиков, упадет до отметки ниже 20 градусов мороза. И это совсем не на руку чиновникам.

Добавим, посёлок Причулымский - это не первый населённый пункт, оставшийся зимой без отопления. Жители посёлка Белый Яр лишились тепла в минувшую субботу, 5 декабря. И районные чиновники также не удосужились выйти к народу с объяснениями.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
правда
09.12.2020, 15:41  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
интересно, сам переверзев с главой довели котельную до разрухе и он же и громче всех и заявляет что люди замерзают, в любой нормальной стране такие сидели бы на нарах уже давно
Ответить   Цитировать      

администрация
09.12.2020, 15:42  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Молодец Павел,довели ситуацию с розой до критической,а теперь показывает,что только он справится с ситуацией,отдайте ему Причулымск.Хрен тебе,все устаканится.Выборы надо в Сибири проводит весной,чтобы главы могли подготовиться за лето к зиме,при смены власти.Осипова по Уставу исполняет обязанности до вновь избранного главы.
Ответить   Цитировать      

Причулымский
09.12.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Забрали котельные у Переверзева и что? Кому лучше стало? Переверзев платил зарплаты, налоги. Возил уголь во время! При нем не было такого бардака! От мупа ушел мастер Филимонов на котором держалась котельная! Это крах этой власти и комунальный коллапс! Где главный по жкх рылов??? Спрятал голову в песок и бухтит что у него контракт до 31.12 и он сливается! Уголовник с б.улуя уйди сам, не позорься! Ты полный ноль в жкх! Ни мозгов ни авторитета!
Ответить   Цитировать      

Причулымск
09.12.2020, 15:58  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Молодец Переверзев, не зря его выбирали
Ответить   Цитировать      

причулымский
09.12.2020, 16:00  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
наш депутат, районный. всегда за жителей беспокоится
Ответить   Цитировать      

Хотим знать
09.12.2020, 16:02  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
А кто котлы довёл до такого состояния? Павлик расскажи
Ответить   Цитировать      

Шо такое
09.12.2020, 16:02  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Розя гонит на Клеса,вот умора.Сейчас ещё и уголовные дела пойдут.
Как бы Клеса не посадили на нары в месте с розай
Ответить   Цитировать      

Наследство от рози и паши
09.12.2020, 16:05  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Правильно Паша беги делай, ты работал на этих котлах и почему то они у тебя всегда ломаются
Ответить   Цитировать      

Часиков
09.12.2020, 16:12  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Шо такое
Розя гонит на Клеса,вот умора.Сейчас ещё и уголовные дела пойдут.
Как бы Клеса не посадили на нары в месте с розай

Клес не сдавайся, ты победишь
Ответить   Цитировать      

Без документов
09.12.2020, 16:14  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Паша добейся от Спутника чтобы перерасчёт сделали, а так тогда с твоей стороны дешёвый хайп
Ответить   Цитировать      

паул перверзец
09.12.2020, 16:16  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Причулымск
Молодец Переверзев, не зря его выбирали

да я такой,где надо стукану, где надо лизну, всегда на плаву, ведь такие как я не тонут
Ответить   Цитировать      

Засланый казачек
09.12.2020, 16:17  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Сначала Павлик угробил котельную и все оборудование а теперь героически спасает. Решил попиариться что ли или готовит триумфальное возвращение Рози. Позорище, гнать поганой метлой его! Как обычно идёт передел сфер влияния а люди страдают
Ответить   Цитировать      

Торопись а то не успеешь
09.12.2020, 16:19  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Понял, что сейчас начнут поднимать старое почему котельная в таком состоянии вот и побежал делать. Делай быстрее, скоро до губернатора дойдёт инфа
Ответить   Цитировать      

Давай Димыч
09.12.2020, 16:21  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Часиков
Цитата: Шо такое
Розя гонит на Клеса,вот умора.Сейчас ещё и уголовные дела пойдут.
Как бы Клеса не посадили на нары в месте с розай

Клес не сдавайся, ты победишь

Как главой станешь разгнонишь всех
Ответить   Цитировать      

Новый глава
09.12.2020, 16:22  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: паул перверзец
Цитата: Причулымск
Молодец Переверзев, не зря его выбирали

да я такой,где надо стукану, где надо лизну, всегда на плаву, ведь такие как я не тонут

Огласите тариф Паулюс по которому вы лижите может и мне сгодитесь
Ответить   Цитировать      

район
09.12.2020, 16:24  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Чего вы на Павла Андреевича наезжаете? хороший человек, ваши интересы отстаивает
Ответить   Цитировать      

Прокурор, СК, УЭБиПК ну сколько можно
09.12.2020, 16:24  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Десятый раз!!! ООО Универсал, ООО АРТС, ООО Спутник эти фирмы пять лет от Розанчугова и Переверзева гробили котельные Причулымска и Горного, на глазах Куронена, котлы побежали в сентябре 2020 года, все это видели и знали. Осипова в Причулымске пять лет смотрела и молчала на работу Розанчугова и Переверзева, как они угробили котлы, и разворовали ЖКХ Ачинского района. Не оплачена электроэнергия более 30 млн.рублей, деньги собрали с населения и деньги украл Розанчугов. Надзорники вы доведете район до беды. Клесова притащил Розанчугов на глазах прокурора Иванова и назначил не законно.
Ответить   Цитировать      

Во дела
09.12.2020, 16:25  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Тома пустил в огород розю с нациком не просто так в свое время, теперь в кусты? она должна отвечать пока новую главу сельсовета не выбрали, так что жители спрашивайте с нее или идите к ней греться
Ответить   Цитировать      

Афтар
09.12.2020, 16:25  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: паул перверзец
Цитата: Причулымск
Молодец Переверзев, не зря его выбирали

да я такой,где надо стукану, где надо лизну, всегда на плаву, ведь такие как я не тонут

Это точно! Лучше два раза лизнуть чем раз куснуть! Дурак ты Павлик. Женя то обеспечил себя, а вот ты чем дальше жить то будешь?
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
09.12.2020, 16:27  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Почему губернатор Усс и Пономаренко положили прибор на Ачинский район, дружили и пилили деньги с Розанчуговым, теперь молчат оба
Ответить   Цитировать      

Пауль
09.12.2020, 16:27  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Новый глава
Цитата: паул перверзец
Цитата: Причулымск
Молодец Переверзев, не зря его выбирали

да я такой,где надо стукану, где надо лизну, всегда на плаву, ведь такие как я не тонут

Огласите тариф Паулюс по которому вы лижите может и мне сгодитесь

Тариф утверждается в РЭКе
Ответить   Цитировать      

губернатор
09.12.2020, 16:30  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
как можно котлы угробить? ты чё придурок?
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
09.12.2020, 16:31  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Ну вот и началось! Котельная в Горном на подходе к ЧС! И вуаля - новый ресурсник без конкурса, с вытекающими из этого финансовыми последствиями!
Ответить   Цитировать      

Хаэль
09.12.2020, 16:46  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: район
Чего вы на Павла Андреевича наезжаете? хороший человек, ваши интересы отстаивает

Карман ты свой отстаиваешь приспособленец
Ответить   Цитировать      

Телефон
09.12.2020, 17:00  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Граждане, замерзающие, открыта прямая линия с Президентом, ЖАЛУЙТЕСЬ! И Вас услышат оперативно, Губернатор и министр ЖКХ попы оторвут и приедут...
Ответить   Цитировать      

Ну вы даете
09.12.2020, 17:05  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
...Где главный по жкх рылов??? Спрятал голову в песок и бухтит что у него контракт до 31.12 и он сливается! Уголовник с б.улуя уйди сам, не позорься! Ты полный ноль в жкх! Ни мозгов ни авторитета

Как это полный ноль? Рылов самый настоящий мастер широкого профиля, он же коттедж Пупкина Серёги в Улуе самолично отапливал и очень хорошо это топочное дело знает, а ещё и яешенку с плевком посередине своему боссу готовил. Вон как раздобрел шеф на его блюдах. Эх жаль вы это коронное блюдо его не пробовали.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
09.12.2020, 17:07  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Почему губернатор Усс и Пономаренко положили прибор на Ачинский район, дружили и пилили деньги с Розанчуговым, теперь молчат оба

Потому и молчат, что пилить больше нечего!
Ответить   Цитировать      

Ждемс
09.12.2020, 17:26  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
За пять лет с 2015 года, когда случайно появился Розанчугов с подачи Куронена, не было паспорта готовности ЖКХ к зиме, котельные стояли отключены от электричества все лето, а Розанчугов отдыхал и депутаты с Куроненым отдыхали. Не готовили котельные Горного и Причулымска в 2020 году, все занимались выборами - особенно Куронен. Вот вам и факт на лицо, вдруг в Сибири зима пришла. Будет ЧС - в Горнм и Причулымске.
Ответить   Цитировать      

Чума 21 века
09.12.2020, 18:18  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Переверзев сливайся. Ложи мандат на стол и вали. Тебе ли жалобы строчить в администрацию. С рук их кормился все пять лет. А теперь решил переобуться. Ты не мужик, ты праст....утка. Больше тебе котельных не видать. Ты не разбираешься в этом. Иди работай в цирк. Клоуном. И про котельные забудь. Вместе с розой
Ответить   Цитировать      

При чул