Запад24

Сессий в Большеулуйском районе не было из-за несогласия единороссов результатами выборов

14.12.2020, 12:26   11 015 просмотров   69 комментариев
Сессий в Большеулуйском районе не было из-за несогласия единороссов результатами выборовВ Большеулуйском районе наконец-то состоялась первая после выборов 13 сентября 2020 года сессия депутатов. ИА "Запад24" ранее сообщало, что новоиспечённые и неравнодушные депутаты Большеулуйского районного совета депутатов нового шестого созыва забили тревогу по поводу того, что после прошедших выборов они так ни разу не провели ни одного заседания сессии. В редакцию ИА "Запад24" письменно обратился народный избранник Евгений Швец, который был крайне обеспокоен происходящим в районе.

И вот столь знаменательное событие произошло в актовом зале районной администрации 11 декабря текущего года. Повестка первой сессии районного Совета депутатов состояла практически из организационных вопросов таких как, выборы председателя районного Совета, выборы его заместителя и формирование постоянных комиссий при районном Совете депутатов.

Все необходимые меры, связанные в недопущением распространения коронавирусной инфекции, были соблюдены.

- Когда в актовый зал стали заходить депутаты, то среди депутатов от «Единой Росси», было замечено присутствие двух депутатов, которые официально в этот день, находились на бюллетене, тем более один из них на самоизоляции, аж до 18-го декабря! - пишет в письме, адресованном ИА "Запад24", депутат Евгений Швец. - Но это ни как не смутило, присутствующих в зале ни главу района, ни председательствующего на этой сессии, Гейнц В.Э. Я считаю, что этих депутатов вынуждено заставили прийти на сессию, так как до большинства голосов при решении вопросов, у партии «Единая Россия» не хватало вот именно этих двух голосов!!! (Орфография, пунктуация и стиль автора здесь и ниже сохранены. Прим ред.)

Вместе с пришедшим главой района Сергеем Любкиным пришли два незнакомых для присутствующих человека. Ими оказались начальник управления территориальной политики губернатора Красноярского края Владимир Богданов и территориальный представитель администрации губернатора Красноярского края Наталья Афонькина.

В результате председателем районного Совета депутатов шестого созыва была избрана Надежда Бондаренко, лидер местного отделения партии ЛДПР, а ее заместителем был избран местный предприниматель, член партии «Единая Россия», Виктор Братковский.

После заседания сессии Евгений Швец пообщался с представителем краевой власти Владимиром Богдановым. В ходе разговора Владимир Данилович отметил, что "сессия не проводилась вовремя потому, что депутаты от «Единой России» 24.09.2020 г. подали в суд иски на отмену результатов выборов и только 23.11.2020 года суд отказал им в удовлетворении иска".

Народный избранник подвёл итог: "Никаких действенных результатов, по разрядке напряженности, от приезда краевых представителей, на мой взгляд и взгляд некоторых моих коллег, не произошло. Как говориться, а воз и ныне там!"

Фото: https://www.moypolk.ru/

Сессий в Большеулуйском районе не было из-за несогласия единороссов результатами выборов
Сессий в Большеулуйском районе не было из-за несогласия единороссов результатами выборов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 85   Не нравится 0
Про сессию 14.12.2020, 18:38  

Богданов и Афонькина подневольные люди.Их мнение ничего не значит.Отправил их Улуй Пономаренко с задачей защитить Сергея Любкина.Я предполагаю,будь воля Богданова и Афонькиной,то они бы давно сами разорвали этого Любкина на армянский крест.
Нравится 76   Не нравится 0
Нужна проверка 15.12.2020, 19:03  

Вообще есть информация что на сессии этот "самоизолированный" аж до 18 декабря,взял да и сел рядом с Богдановым,практически в полуметре от него. Надо сообщить Богданову,пусть следит за своим здоровьем.Вот это гостеприимство по Улуйски,даже краевых гостей не жалеют.И кто это такой у едросов рискованный?
Нравится 108   Не нравится 0
Хуже горькой редьки 16.12.2020, 22:14  

Слышали уже о том, что по привычке Пупкин пытался там затыкать рты всем, кто не угодничал и ему в рот не заглядывал. Посмотрел бы со стороны на себя, недовольный и брюзгливый, берега потерял совсем. К чему ты привёл район? На четвереньках кое как корячится, все высосал из него. Как же ты надоел всем абсолютно!!!
Нравится 69   Не нравится 0
Надюхины побегушки 16.12.2020, 23:24  

Сегодня новый председатель Совета, Надюха носилась по третьему этажу, иногда забегая в кабинет к Любкину, наверное за советом. Слушай, слушай Надюха его, и вспоминай историю с Иваном Сусаниным, ну тот то хоть был отчизне помогал, когда приблудил свору поляков чужеземных, а этот так может заговорить и загипнотизировать что и не вспомнишь какие бумаги подписала а будет уже поздно! Имей Надюха башку на плечах и запомни, очень сложно на двух стульях усидеть, все равно надо будет определяться, если уже не определилась. Лодка с нашим кормчим давно дала течь и она все увеличивается и на всех шлюпок не хватит как на Титанике.
Нравится 89   Не нравится 1
хрен и редька 17.12.2020, 08:24  

Цитата: Хуже горькой редьки
Как же ты надоел всем абсолютно!!!

Ну вы не совсем правы.Его очень ценить и уважает, как руководителя и управителя районом,Пономаренко Сергей Александрович.И совсем ерунда,что Большеулуйский район скоро прикажет долго жить,главное тут любовь и уважение wink .Вы просто посчитайте,сколько в этот год вымерло в районе людей,сколько выехало из района в поисках лучшей доли,сколько живет на вахтах.Мы приближаемся к критическому числу населения,а это 5 тысяч человек.Никому в крае такой район будет не нужен и назовут его Большеулуйский сельский совет recourse .Лично я скоро ипану в Монголию,поставлю юрту в степи и буду охотиться на сусликов и с вожделением думать ,что слава Богу,в Монголии не водятся Любкины и Гейнцы.
Нравится 4   Не нравится 78
..х 17.12.2020, 08:50  

Что черти опять запищали свою шарманку завели это ни средний ослик из туалета шары пятит вот кому в районе делать нечего.
Нравится 92   Не нравится 2
Как то так 17.12.2020, 11:06  

Да этот горе-глава даже не знает сколько людей проживает на Большеулуйской земле, когда ему задали этот вопрос в Заксобрании края!Доруководился до того, что ему все равно сколько будет проживать на территории людей, главное это исполнение его голубой мечты, образование округа. Как говорится, сквозь тернии к звездам, вопреки здравому смыслу.
Нравится 60   Не нравится 1
рисоненавистник 18.12.2020, 09:55  

в Монголию,поставлю юрту в степи...легкой жизни хочешь??? нет уж! будешь здесь существовать-скрепоносец должен страдать.За это все попадут в рай,я точно знаю-главный обещал.
Нравится 78   Не нравится 0
Рисоненавистнику 18.12.2020, 12:38  

Цитата: рисоненавистник
За это все попадут в рай,я точно знаю-главный обещал

За 20 лет правления Рябого-Колобка,все жители района непременно попадут в рай.Заслужили бедняги сердешные,настрадались.
Нравится 3   Не нравится 72
Ослик 18.12.2020, 19:30  

Женька швец сам пишет и сам себе отвечает! Молодец
Нравится 81   Не нравится 1
Большеулуец 18.12.2020, 20:32  

Вот наша малая Родина и на прямой линии с Президентом обозначилась - жители сообщили Президенту, что глава Любкин не решает вопросы развития территории, а занят решением своих сугубо личных ситуаций с использованием служебного положения. Так сказать, считает себя Царем муниципальным. И это В.В. было озвучено. Ждем -с...
Нравится 87   Не нравится 1
Ишаку по жизни 18.12.2020, 21:14  

Женька швец сам пишет и сам себе отвечает! Молодец

В отличии от тебя, Ишачок ты Любкинский, Евгений не скрывается под всякими псевдонимами, а открыто выступает!!! Это у тебя заднее место жим-жим делает при виде красной рожи своего любимого и дорогого Любкина, а вдруг не так посмотрит? Все пропало тогда, зря глазки строил тогда!
Нравится 82   Не нравится 0
Тянем потянем 18.12.2020, 22:39  

На 24-е декабря назначена внеочередная сессия районных депутатов, одним из вопросов опять Любкин "вытягивает" за ноги свою фикс-идею по образованию округа. Дали раз по мусалам в крае, не проняло, опять за свою идейку всей жизни. Ну как он хочет иметь в своих только руках весь бюджет района и по царски им распоряжаться.
Нравится 61   Не нравится 1
Вытянет 19.12.2020, 07:50  

Цитата: Тянем потянем
Дали раз по мусалам в крае, не проняло, опять за свою идейку всей жизни.

К сожалению в крае его практически поддержали recourse Сейчас на сессии, 24 декабря, большинством голосов единороссов и примкнувшей к ним ЛДПЭровке Надежды Бондаренко,возможно и коммуниста Куроченко будет принят конечный вердикт-Округу быть am И на первой сессии ЗК вопрос будет рассмотрен положительно.Председатели сельских советов и иже с ними работники этих советов,собирайте свои вещи и кто на пенсию,а кто на учет к Ткаченко.Ну что тут сказать-просто сказочные д....бы.
Нравится 5   Не нравится 41
Осел 20.12.2020, 19:38  

Эх осел ты и есть осел
Нравится 99   Не нравится 0
Сладкие мечты небожителей 20.12.2020, 20:18  

Кроме голубой и пока не сбывшейся мечты Сереги Любкина и ежи с ним создание округа, у него есть еще мечта в полном составе обновить депутатский корпус, который ну очень ему не по душе в таком составе, а жить то еще на этой должности охота пять пасок. Вот будет округ, Любкин вновь организует выборы, потратится приличная сумма денег, которые могли бы быть использованы на более реальные цели в районе, ну хотя бы на строительство этого злосчастного и в тоже время необходимого полигона для ЖБО. А люди местные опять пойдут на избирательные участки отдавать свои голоса за новых теперь депутатов, вновь веря в светлое будущее района во главе теперь уже окружного главы Сереги Любкина! И вновь, люди будут верить в то, что только "Единая Россия", в лице местных ее предводителей и немых ее послушников: Любкин, Гейнц, Стоянов, Генинг,Гоголев,Пономарев, Шумилова,Островская,Братковский,Кудрицкий, сможет сделать из нашего района что навроде местного Лас вегаса. Ну попытайтесь очередной раз, а вдруг.....
Нравится 28   Не нравится 49
Интересненько 22.12.2020, 16:44  

А где же наши : "Прожектор","Мощный прожектор","Моралька","Баба Клава","Друг Ваньки".Давно не читали их критических постов.А может Оксана Олеговна Шумилова просто правильно распределила стимулирующие?
Нравится 67   Не нравится 0
Как Ужи на сковородке 23.12.2020, 06:37  

Эти новые депутаты такие страшилки делают Любкину и Гейнцу,и заставляют ломать голову Маринке Кинтер.Видя что Гейнц Вова нихрена не делает на своем месте,только зарплату получает,они подали иск в суд на Гейца, по его бездействию на посту председателя районного совета.Вот ту то Вова Гейнц рванул к Любкину с вопросом что делать?Серёга почесал свою лучезарную головушка и тут же вызвал всезнайку районную Марину.Долго ломали они головушки свои,ой как неохота сессию проводить,но тут надо что то делать,тем более суд по иску был назначен на 11.12.2020 на 15-00ч. И вот что они придумали,они назначают сессию на это же число и время,что бы спасти Гейнца,так как на этой сессии был избран другой председатель,а Гейнц теперь уже и не при делах!На сколько ещё у них этой хитрости хватит?
Нравится 57   Не нравится 0
Век воли не видать 23.12.2020, 10:16  

Цитата: Как Ужи на сковородке
На сколько ещё у них этой хитрости хватит?

Даааааа, пока Маринка всем правоохранительным органам фору дает.Молодец! tongue
Прокурорские долбят,долбит полиция
долбят вовсю и не могут найти
Парню Рябому достойной статьи.

Кодекс раскроют,подходит любая
А как применить? Вот задача какая.
Как только прижмут Рябого рвача
Негласно защита от Бородача
Нравится 48   Не нравится 0
Рифма 23.12.2020, 14:04  

УК раскрывают,подходит любая
Не дают применить, вот задача какая.
Как только прижмут Рябого рвача Тут же защита от РВАЧА-Бородача
Нравится 48   Не нравится 0
сторона 23.12.2020, 14:05  

тут в *ВЕСТЯХ* прочитали ,что( куратор???)программы "мы создаем Б-УЛУЙСКИЙ р-он армян сисян какой то.короче валить надо с улуя...будь ты проклят уссатый недоноснедоспотсмен.
Нравится 75   Не нравится 0
Швец Е И 23.12.2020, 14:25  

По итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления в Красноярском крае определены лучшие десять муниципальных образований. Получателями грантов стали:

Мотыгинский район – 3 403 228 руб.
Ужурский район – 2 830 096 руб.
Пировский муниципальный округ – 2 471 553 руб.
Бирилюсский район – 2 071 189 руб.
Енисейский район – 1 723 934 руб.
Город Сосновоборск – 3 333 161 руб.
Город Дивногорск – 2 908 416 руб.
Город Красноярск – 2 524 566 руб.
ЗАТО Солнечный – 2 192 962 руб.
Город Бородино – 1 540 895 руб.

Какой позор нашему руководству района и большой респект нашим соседям, Бирилюскому району, где руководство района поистине работает над благосостоянием района и жителей. Они, в отличии от наших руководителей района, не ведут подковерные и закулисные войны с так называемой оппозицией, а засучив рукава добиваются каких то капиталовложений и поступлений для процветания своего района. Вот как надо жить и работать, Сергей Александрович! А не пытаться создавать для себя из ничего монстров и безуспешно с ними бороться, забывая о том, что районом надо не только руководить, но и жить его жизнью, жизнью его жителей, а не избранных из своего круга. Просто жалко такой упущенной возможности пополнить и без того скудный бюджет района. Просто надо заниматься настоящим делом, а не искать черную кошку в темной комнате, тем более ее там нет.
Нравится 51   Не нравится 0
Реалии таковы 23.12.2020, 15:54  

Так только на переселение из аварийного жилья бирилюссы в этом году уже освоили выделенные 95 миллионов. Столько народу получили качественное жилье. А эти наши местные горе-строители и рвачи только сиротам построили, да жить там нельзя оказалось. Кто стучится, тех выслушают и примут. Наш рябой никуда не стучится, ему "не печально". Он только возит "лимоны" регулярно в край в известном всем направлении.
Нравится 47   Не нравится 0
Реалии таковы 23.12.2020, 15:56  

Так только на переселение из аварийного жилья бирилюссы в этом году уже освоили выделенные 95 миллионов. Столько народу получили качественное жилье. А эти наши местные горе-строители и рвачи только сиротам построили, да жить там нельзя оказалось. Кто стучится, тех выслушают и примут. Наш рябой никуда не стучится, ему "не печально". Он только возит "лимоны" регулярно в край в известном всем направлении.
Нравится 34   Не нравится 0
зеленый слоник 23.12.2020, 16:09  

искатель кошек немного тронулся вроде как.,возможно наследственное берет свое все таки.
Нравится 31   Не нравится 3
слонику зеленому 23.12.2020, 17:02  

Цитата: зеленый слоник
искатель кошек немного тронулся вроде как.,возможно наследственное берет свое все таки.

Про наследственность не надо.Здесь подходит другая пословица-В семье не без урода и средний брат здесь не причем.
Нравится 67   Не нравится 0
Швец Е.И. 24.12.2020, 07:56  

Швец Е И, Евгений Иванович! Во многий районах края на проходящих депутатских сессиях ведется видеосъемка и присутствует пресса,тем самым население информируется о работе депутатов.В нашем районе этого нет.Просим вас подробно, на страницах Запад 24, освещать происходящее в зале заседаний,особенно волнующие людей вопросы.В частности просим рассказать как произойдет сегодня голосование по вопросу об округе и кто из наших народных избранников как голосовал.
Нравится 47   Не нравится 0
будущий арестант 24.12.2020, 10:13  

они только о сосунах и сисянах пишут,как круто те поднимают Улуй на неведомые (нам)высоты...нашли кормушку мля..не улуй а аул.
Нравится 6   Не нравится 65
Швецу Е.И 24.12.2020, 11:15  

Вы господин "многоуважаемый" что сами то сделали для полиции для района где работали похвастайтесь даже на западе напишите чтоб мы знали героя или как в коментариях строчить всякую ересь и сплетничать сьемку вам надо у вас же есть продажный канал приглашайте или вас Бакайкины спонсировать не хотят. Вы знаете как кто проголосует вы же конечно против как та баба яга вывод один вы евгений тихушная баба сплетница без царя в голове
Прежде чем что то писать и критиковать сами на себя посмотрите.
Нравится 87   Не нравится 1
Черт из табакерки 24.12.2020, 12:48  

Помяни черта и он, вернее она Оксаночка тут же выскочит, как из табакерки. Выше уже отписывались о том, что давно Шумелки не слышно на сайте и вот те раз и нарисовалась в своей красе и ну покусывать свой хвост от бессилия, видя как ее рогатый неудачник рыжий Олежка-золотые рожки, приходит с очередной смены короля свалки немного подванивая. Сам грузит и развозит уголь жителям. Сказали бы это раньше бы, ну точно из области фантастики, а тут реалии жизни. Ват и скинули с пьедестала тронного, за ним и женушка скоро слетит а то представляет себя птицей высокого полета, а на самом деле курица тем более ощипанная.