Запад24

Порядка 70 килограммов кондитерских изделий сняли с продажи в Красноярском крае

14.12.2020, 14:50   856 просмотров
Порядка 70 килограммов кондитерских изделий сняли с продажи в Красноярском краеРоспотребнадзор Красноярского края поделился данными мониторинга качества и безопасности кондитерских изделий за 9 месяцев 2020 года. За это время в лаборатории центра гигиены и эпидемиологии исследовали 439 проб кондитерских изделий по микробиологическим, физико-химическим, санитарно-химическим показателям и на содержание ГМО. Все они отвечали большинству требований нормативных документов, но часть из них не прошла проверку по микробиологическим показателям, то есть содержанию плесени, дрожжей, патогенных организмов и прочее.

Так из исследованных 312 проб тортов, пирожных, печенья и пряников, в 31 не прошла исследование на соответствие нормативным показателям. В основном это продукция отечественного производства: республика Хакасия, Красноярский край, Московская область.

Вся подозрительная продукция изъята из оборота: это 22 партии кондитерки объемом около 70 кг. При этом отмечается, что основными причинами изъятия из оборота кондитерских изделий все же было отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, а также отсутствие полной и достоверной информации для потребителей.

Фото: utroja0 с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное