Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сын ачинского депутата-единоросса вступился за Навального и пообещал наказать деда фото видео

Сын известного ачинского депутата-единоросса Евгения Бородкина, на данный момент проживающий в Санкт-Петербург, у себя в сторис Instagram…

24.01.2021, 18:51

Поддержавшего Быкова и Навального полицейского из Курска уволили видео

Участковый Северо-Западного отдела полиции УМВД России по Курской области Руслан Агибалов опубликовал ролик в поддержку Анатолия Быкова,…

24.01.2021, 11:02

В Красноярске после митинга могут возбудить уголовные дела видео

В Красноярске 23 января прошла масштабная акция в поддержку политика Алексея Навального, арестованного в начале недели сразу после…

24.01.2021, 10:21

Митинг в поддержку Навального в Красноярске: 4 часа, свыше 2 тыс участников видео

Митинг, который прошел сегодня в Красноярске в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального, начавшийся на Красной…

23.01.2021, 20:48

У мэрии Красноярска прошли столкновения митингующих с полицией видео

У здания мэрии Красноярска произошли серьезные столкновения протестующих с полицией. Все началось после того, как кто-то из участников…

23.01.2021, 16:51

В Ачинском районе завершилась работа комиссии по отбору кандидатов на пост главы

Просмотры 3 070     Комментарии 37     14.12.2020, 19:53
В Ачинском районе завершилась работа комиссии по отбору кандидатов на пост главыИА «Запад24» сообщало ранее о том, что заседание прошло в строго закрытом формате, СМИ на него не пустили. Между тем к вечеру выяснился интересный факт. Состав комиссии был пересмотрен. Неизменными в ней остались утвержденные райсоветом депутаты Шухрат Тонготоров, Александр Корсаков и Евгений Кириенко. А вот краевое правительство своих кандидатов поменяло, как пояснили в пресс-службе района, это связано с переносом срока проведения конкурса. Так, от края в коллегии работали заявленная изначально Светлана Сидельникова, заместитель министра экономики и регионального развития, Сергей Протасов, заместитель начальника управления территориальной политики губернатора и Владимир Пьяных, заместитель министра, начальник отдела правовой и кадровой работы министерства спорта, заменившие Владимира Богданова и Василия Чернова.

В начале работы избрали председателя комиссии, большинством мнений на этот пост был утвержден Сергей Протасов. Далее всем кандидатам предстояло пройти стандартную для всех процедуру: получить оценку комиссии по предоставленным на конкурс документам и озвучить программу развития Ачинского района. За это они получали баллы. Максимально можно было набрать не более 90 баллов.

В итоговом решении комиссии интриги не просматривается. Они решили направить всех кандидатов на рассмотрение депутатами райсовета на ближайшей сессии. По имеющейся у ИА "Запад24" информации, наибольшее количество баллов набрали Петр Хохлов, который лидирует, и сразу следом за ним, на второй строчке - Дмитрий Клесов. Примечательно, что при принятии решения депутаты имеют право не ориентироваться на количество баллов, выставленных кандидатам на первом этапе. В таком случае непонятно, для чего было делать тайну из сегодняшнего заседания коллегиального органа, если решение в конечном счете будет приниматься на местном уровне. Внеочередная сессия по выбору главы в Ачинском районе назначена на 18 декабря, где рассмотрят всех семерых претендентов на пост.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Афтар
14.12.2020, 19:59  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура!
Ответить   Цитировать      

ракировочка дураков
14.12.2020, 20:42  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Афтар
Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура!

Согласны, что розанчугов дурак и дебил, полностью согласны. Клесов это и есть розанчугов от Пономаренко сереги.
Ответить   Цитировать      

Русал-Ачинск, пора действовать
14.12.2020, 20:51  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Пытались Краевые натянуть баллы Хохлову и Клесову но это сегодня бесполезно, хитрый финский шпион Куралес сделал все чтобы край не смог повлиять на выборы главы района, за это с ним потом разберутся. Русалу нужно брать мешок денег зеленых и покупать каждого депутата, кроме Куроненских шестерок(Тюмнев и Лиепа) например. Деньгами нужно глушить, а не щекотать, иначе потом будите платить миллиарды за грязные земли, а ребята Куралеса будут эти деньги разворовывать.
Ответить   Цитировать      

Кандидат
14.12.2020, 20:59  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Русал-Ачинск, пора действовать
Пытались Краевые натянуть баллы Хохлову и Клесову но это сегодня бесполезно, хитрый финский шпион Куралес сделал все чтобы край не смог повлиять на выборы главы района, за это с ним потом разберутся. Русалу нужно брать мешок денег зеленых и покупать каждого депутата, кроме Куроненских шестерок(Тюмнев и Лиепа) например. Деньгами нужно глушить, а не щекотать, иначе потом будите платить миллиарды за грязные земли, а ребята Куралеса будут эти деньги разворовывать.

Истину глаголишь!
Ответить   Цитировать      

Комиссия
14.12.2020, 21:00  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Депутаты,Вам мозги промыли за кого голосовать нужно? Хорошие подарки к Новому году от Деда Мороза получили?!
Ответить   Цитировать      

райсовет
14.12.2020, 21:10  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Афтар
Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура!

не ссы, проскочит еще, первый тур всё равно не определит главу
Ответить   Цитировать      

Друг Евгения
14.12.2020, 21:13  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Афтар
Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура!

Ещё не все потеряно😁😁😁😁
Ответить   Цитировать      

Куим
14.12.2020, 21:22  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Комиссия
Депутаты,Вам мозги промыли за кого голосовать нужно? Хорошие подарки к Новому году от Деда Мороза получили?!

Не-а не получили. Жадные нынче кандидаты пошли, вот толли дело раньше
Ответить   Цитировать      

картина маслом
14.12.2020, 21:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Эта неделя до 18 декабря сможет показать лицо и стоимость каждого депутата района, кому то должность, кому то денег дадут, кого то напугают. Идет борьба трех структур - это Куронен и Гусаров тянут Боровского(Паршаков в запасе Куронена), вторая это Розанчугов и Толпыга тянут Клесова, третья структура это Русал и Краевая власть которые тянут на Главу - Хохлова(Чернова). Если Русал проиграет эту игу за кресло главы района, это будет глупо. Есть скрытый игрок - это Пономаренко(типа Норникель) подыграет наверно Розанчугову.
Ответить   Цитировать      

Оля Ключеня и Жэка, вам хана
14.12.2020, 21:48  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: райсовет
Цитата: Афтар
Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура!

не ссы, проскочит еще, первый тур всё равно не определит главу

Цитата: Друг Евгения
Цитата: Афтар
Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура!

Ещё не все потеряно😁😁😁😁

Розанчугов даже не хромая утка, а политический трупик. Главное чтобы Розанчуова и Часовских не закрыли после увольнения.
Ответить   Цитировать      

Голос за кадром
14.12.2020, 22:05  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: картина маслом
Эта неделя до 18 декабря сможет показать лицо и стоимость каждого депутата района, кому то должность, кому то денег дадут, кого то напугают. Идет борьба трех структур - это Куронен и Гусаров тянут Боровского(Паршаков в запасе Куронена), вторая это Розанчугов и Толпыга тянут Клесова, третья структура это Русал и Краевая власть которые тянут на Главу - Хохлова(Чернова). Если Русал проиграет эту игу за кресло главы района, это будет глупо. Есть скрытый игрок - это Пономаренко(типа Норникель) подыграет наверно Розанчугову.

Не грузите голову. 18го никого не выберут, после нового года придёт Розанчугов. Русал готовьтесь платить штрафы, Куралес пойдёт на пенсию, свои же переизберут когда узнают на сколько он их нагрел. Хохлов поедет к Илаю.
Ответить   Цитировать      

Так и будет
14.12.2020, 22:07  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Серьёзные разборки намечаются, розя с курой победят!
Ответить   Цитировать      

Трупик
14.12.2020, 22:33  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Оля Ключеня и Жэка, вам хана
Цитата: райсовет
Цитата: Афтар
Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура!

не ссы, проскочит еще, первый тур всё равно не определит главу

Цитата: Друг Евгения
Цитата: Афтар
Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура!

Ещё не все потеряно😁😁😁😁

Розанчугов даже не хромая утка, а политический трупик. Главное чтобы Розанчуова и Часовских не закрыли после увольнения.

Женя с Олей ещё поуправляют районом, рано списываете их
Ответить   Цитировать      

Пссажир
14.12.2020, 23:07  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
[quote=райсовет][quote=Афтар]Абсолютный дебилизм! Дурак Розанчугов, что не заявился! Проскочил бы на Ура![/quote]
не ссы, проскочит еще, первый тур всё равно не определит главу[/quote
Поздняк метаться! Его паровоз уже ушёл! Чемодан вокзал счастливого пути! Лошара!
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
14.12.2020, 23:22  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: картина маслом
Эта неделя до 18 декабря сможет показать лицо и стоимость каждого депутата района, кому то должность, кому то денег дадут, кого то напугают. Идет борьба трех структур - это Куронен и Гусаров тянут Боровского(Паршаков в запасе Куронена), вторая это Розанчугов и Толпыга тянут Клесова, третья структура это Русал и Краевая власть которые тянут на Главу - Хохлова(Чернова). Если Русал проиграет эту игу за кресло главы района, это будет глупо. Есть скрытый игрок - это Пономаренко(типа Норникель) подыграет наверно Розанчугову.

Ачинский район пономарю на сегодняшний момент не интересен! Пораскиньте мозгами! Русал, да, в теме! Есть шанс манипулировать своим главой в плане экологии. У гусара интерес в лесу - кругляк. Но в связи с последними событиями в крае (аресты и посадки) сомнительно, что он будет толкать своего. Лучше синица в руках чем дятел в интересном месте. Так что Хохлов потенциальный кандидат. Менты отстой полный! На них ставку может только Розанчугов сделать. Но его списали и слили в унитаз. Есть предположение, что нынешних депутатов тоже сольют в унитаз, потому что из предложенных комиссией кандидатов никого не выберут! Поживем увидим.
Ответить   Цитировать      

Подарки Депутатам
15.12.2020, 01:21  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Комиссия
Депутаты,Вам мозги промыли за кого голосовать нужно? Хорошие подарки к Новому году от Деда Мороза получили?!

От деда Мороза или от деда Серёжи?
Ответить   Цитировать      

Куронен Сергей не ошибись с выбором
15.12.2020, 05:26  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Если Хохлов первый, Клесав второй то чтож получается, остальные вообще некудышные кандидаты? Зная Клесова как бездаря и вруна, который во всей красе показал себя за последние два месяца, можно сделать вывод, что и хохлов такой же, раз ушёл недалеко вперёд. А остальные кандидаты ещё хлеще. Вопрос, кого тогда выбирать главой? Что-то страшно становится от таких кандидатов...
Ответить   Цитировать      

Вот это результат
15.12.2020, 05:33  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Не кандидаты а недоразумение, Хохлов набрал больше всех баллов. По Ачинску мы все прекрасно знаем о его делах ратных. Тогда скажите, остальные что вообще труба? Из кого выбирать районникам? Это просто УЖАС.
Ответить   Цитировать      

Депутатам райсовета
15.12.2020, 05:39  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Комиссия
Депутаты,Вам мозги промыли за кого голосовать нужно? Хорошие подарки к Новому году от Деда Мороза получили?!

Подарки вам боком встанут. При таком списке кандидатов крепко подумайте. Есть ли вообще достойный на пост главы района, вам с ним пять лет жить и работать. Подумайте о людях.
Ответить   Цитировать      

Безнадега
15.12.2020, 05:42  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Печальный результат!!!!
Ответить   Цитировать      

Стареющий председатель
15.12.2020, 05:48  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Куралес опять в кустах. Почему как председатель не вошёл в комиссию. Или теперь уже неважно? Монеты получены, а дальше трава не расти... Народ то может и спросить...
Ответить   Цитировать      

Район
15.12.2020, 06:15  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Хочется почитать программу Хохлова,наибольшее количество баллов, а потом её выполнение... Или там одни лозунги...догоним и перегоним Америку?! А вдруг, будем жить как в арабских эмиратах?!
Ответить   Цитировать      

Снег
15.12.2020, 08:08  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
А мне нравится! Когда приняли закон края о том, что Глав будет выбирать не народ, а депутаты, именно районные депутаты, в отличии от городских, сделали так, чтобы в наименьшей степени зависеть в своём выборе от хотелок Губернатора и Русала, и приняли решение, что вне зависимости от баллов, полученных от комиссии, на сессию выходят все кандидаты, а количество набранных ими баллов никакой роли не играет. Приняв это решение, районные депутаты не легли ни под Губернатора, ни под Русал, повторюсь, в отличии от городских кандидатов. Если не народ, то хотя бы его представители более-менее свободны в выборе Главы района. Так что, на мой взгляд, выбрать могут "чёртика из коробочки".
Ответить   Цитировать      

православный
15.12.2020, 08:24  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Лайсобак... Господи помилуй...
Ответить   Цитировать      

правосудие
15.12.2020, 08:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Проходил вчера мимо всех желающих власти. Паршак выделялся из всех ручки трясутся, ножки в коленках согнулись, глазки закатил к потолку. Даже подумал не вызвать ему психушку. Кого Григорчята на работу взяли. Дезертир и предатель Родины. Такого еще в истории района не было. Да, что нас ждет. Хотелось бы прочитать все программы. Как никак за них уплачены претендентами агромные деньжата и нашему Куронену. Тут в лифту спускались с Куроненом аж карманы в шубе оттопырены на лямов так пять-десять....
Ответить   Цитировать      

Народ
15.12.2020, 08:53  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Хохлов про экологию что рассказал,90 балльник х....ев.
Ответить   Цитировать      

Гагарин
15.12.2020, 08:55  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Главой будет тот в андатновой кепке, а не этот.
Ответить   Цитировать      

Это тебе не розя
15.12.2020, 09:01  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Куранина С таким подходом гнать н****** надо, после выборов главы большинство депутатов попросят его с кресла
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
15.12.2020, 10:22  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Это тебе не розя
Куранина С таким подходом гнать н****** надо, после выборов главы большинство депутатов попросят его с кресла

Его и так скоро сменят к весне, мутным как был так и остался. Тот же Семёнов с Тонготоровым и сольют председателя.
Ответить   Цитировать      

а что хохлов не под уголовным делом
15.12.2020, 11:02  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Район
Хочется почитать программу Хохлова,наибольшее количество баллов, а потом её выполнение... Или там одни лозунги...догоним и перегоним Америку?! А вдруг, будем жить как в арабских эмиратах?!

Не, два ачинских эмира , будут с прокурором деньги вымогать в обмен на судебное решение. Вот и вся программа на сегодня.
Ответить   Цитировать