Запад24

В Красноярском крае ужесточены ограничительные меры

16.12.2020, 13:13   1 925 просмотров
В Красноярском крае ужесточены ограничительные мерыВ указ о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Красноярского края, внесены изменения. А именно, ужесточены ограничительные меры. Так, уже с завтрашнего дня, 17 декабря, и до 10 января 2021 года изменится время работы организаций общественного питания – кафе и рестораны смогут принимать посетителей с 7:00 до 21.00 (до этого они могли работать до 23.00). С 11 января 2021 года заведения возвращаются к прежнему режиму функционирования – с 7.00 до 23.00.

Также, в последний день уходящего года, 31 декабря, и 1 января 2021 года общепит для посетителей будет закрыт. Отметим, кафе и рестораны смогут работать в режиме доставки либо обслуживания на вынос. Столовые, кафе и буфеты, осуществляющие организацию питания работников предприятий, а также общепит, расположенный на территории аэропортов, железнодорожных станций, вокзалов и автовокзалов, будут продолжать работать в прежнем открытом формате.

Ограничения коснуться и детей до 14 лет, для них без сопровождения родителей будет закрыт доступ в рестораны быстрого питания и самообслуживания.

В новогодние выходные, с 1 по 10 января 2021 года будет запрещено работать развлекательным и досуговым заведениям, детским игровым комнатам или детским развлекательным центрам, расположенным в торгово-развлекательных центрах и в организациях общественного питания.

Новогодние утренники разрешено проводить только в детских садах для каждой группы индивидуально без приглашения артистов и аниматоров, не работающих в дошкольном учреждении.

Вводятся новые правила по проведению концертов. В зрительных залах будет запрещено организовывать танцевальные зоны и другие площадки без специальной рассадки. Слушать концертную программу можно будет только на зрительских местах. Уже при покупке в билете должно быть указано точное место, на котором будет сидеть посетитель с учетом норм по заполнению зала. Норма заполняемости зала остается прежней – 50% от вместимости.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное