Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярцы не верят власти, жителей Большого Улуя обнадежили

Красноярский край вошёл в рейтинг по уровню доверия главе региона и президенту. Правда, регион оказался в списке аутсайдеров по уровню…

25.01.2021, 19:00

Книга прославленного земляка не пользуется спросом у ачинцев фото

Министр обороны Сергей Шойгу написал книгу «Про вчера». Она была презентована осенью 2020 года и сейчас распространяется в…

25.01.2021, 18:00

Центр ледовых видов спорта открыли в Красноярске фото

Он создан для перспективных фигуристов на базе ледового дворца «Кристалл Арена». На открытии посетил министр спорта Красноярского края…

25.01.2021, 17:46

На Ачинском глиноземном комбинате РУСАЛа идет модернизация электрооборудования

Всего в 2021 году на эти цели инвестируют около 200 млн рублей. Один из проектов технического перевооружения сейчас реализуется в сырьевом…

25.01.2021, 17:27

Инспекторам за рулем попался 11-летний водитель в Хакасии

Инцидент произошел накануне днем в Усть-Абакане. Инспекторы остановили автомобиль на улице Киселева, за рулем транспортного средства…

25.01.2021, 17:21

Вопросом невыплаты зарплаты в «СК-Строй» заинтересовались следователи в Ачинске

Просмотры 3 183     Комментарии 10     16.12.2020, 15:39
Вопросом невыплаты зарплаты в «СК-Строй» заинтересовались следователи в АчинскеВ Ачинске порядка 15 работников общества с ограниченной ответственностью «СК-Строй» написали коллективную жалобу на свое руководство и направили ее Президенту, губернатору, прокурору и руководителю государственной инспекции по труду. Люди утверждают, что с июня месяца 2020 года им не выплачивают заработную плату, многие были вынуждены уволиться и сейчас добиваются выплаты денег через суд. Люди возмущены, что игнорируется указание Владимира Путина о недопустимости задержки заработной платы в период пандемии и настаивают на привлечении к уголовной ответственности генерального директора Сергея Ковдрю и технического директора Елену Дронову.

Съемочная группа ИА «Запад24» встретилась с одним из пострадавших. Евгений Видилин был первым, кто не побоялся дать ситуации широкую огласку. Мужчина устроился в ООО «СК-Строй» в июне этого года, а в ноябре, устав от пустых обещаний и откровенного вранья начальства, написал заявление об увольнении. Горожанина трудности не пугают, он один воспитывает дочь, поэтому сейчас настроен решительно, намерен биться до конца, чтобы безответственный работодатель понес заслуженную ответственность.

- Когда я устраивался, из старого коллектива осталась только одна сотрудница. Даже не предполагал, что директор, принимавший у меня документы и обещавший своевременную выплату зарплаты, может говорить неправду. Уже позднее выяснилось, что из компании все и разбежались из-за задержек, и многие, кто работал до меня, до сих пор судятся, - рассказывает Евгений Видилин.

К слову, провидение не оставило людей одних, поддержку и сопровождение в судах им оказывает местный активист Александр Машинец. Он тоже за привлечение руководства «СК-Строй» к уголовной ответственности по части 1 ст. 145.1, максимальная санкция по которой предусматривает до одного года тюрьмы.

Согласно данным системы www.rusprofile.ru, ООО «СК-Строй» существует на рынке с июня 2018 года. Его директором является Сергей Ковдря, он же в равных долях с Мнацакан Погосян числятся учредителями фирмы. У общества заявлены 25 видов деятельности. Список их заказчиков довольно обширный, это централизованная клубная система и управление строительства и ЖКХ Ачинского района, администрация Назаровского района и Большеулуйского сельсовета. Выручка компании за 2019 год указана в сумме 56 миллионов рублей.

Попытка корреспондента ИА «Запад24» получить комментарий от руководства ООО «СК-Строй» не увенчалась успехом, внимательно дослушав вопрос корреспондента до конца, представитель компании сказал, что очень плохо слышит, а на повторные звонки трубку уже никто не снимал.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Твари
16.12.2020, 15:49  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Поганые барыги. Давить!
Ответить   Цитировать      

Александр
16.12.2020, 16:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ч.2, ст. 145.1 УК РФ
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
16.12.2020, 17:55  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Александр
ч.2, ст. 145.1 УК РФ

Ну и кто и когда кого-то привлекал по этой статье? Занялись бы - давно бы прекратилась эта позорная практика обогащаться на обнищании народа. Спасибо Папе - создал прекрасное буржуазное государство, с которым он уже и сам не может справиться. Только и способны каждые полгода цены "замораживать".
Ответить   Цитировать      

Нпз
17.12.2020, 07:53  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Больше ковдри на нпз не работать...
Ответить   Цитировать      

Агитпроп
17.12.2020, 15:13  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Да как же так??? А где невидимая рука рынка, которая сама все урегулирует? Неужели частный бизнес на такое способен, как же эффективные менеджеры которые все разруливают??? У нас просто неправильный капитализм))))
Ответить   Цитировать      

Если о сути
17.12.2020, 18:34  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Агитпроп
Да как же так??? А где невидимая рука рынка, которая сама все урегулирует? Неужели частный бизнес на такое способен, как же эффективные менеджеры которые все разруливают??? У нас просто неправильный капитализм))))

Русские - не та нация, которой приемлем такой государственный строй. Нам нужен социалистический. Это давно понятно как нам, так и ворюгам. И именно потому что ворьё знает что нам это понятно, они и будут давить нас больше и больше.
Ответить   Цитировать      

Старый
24.12.2020, 17:13  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Когда я устраивался, из старого коллектива осталась только одна сотрудница. Даже не предполагал, что директор, принимавший у меня документы и обещавший своевременную выплату зарплаты, может говорить неправду. Уже позднее выяснилось, что из компании все и разбежались из-за задержек, и многие, кто работал до меня, до сих пор судятся, - рассказывает Евгений Видилин.
Воров выгнали с заправки они и гужуются!
Ответить   Цитировать      

Старый
24.12.2020, 17:15  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Пусть радуются что просто им пинка не дали. Как это сделали многие Коммерсанты в период пандемии
Ответить   Цитировать      

Старый
24.12.2020, 17:52  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Нпз
Больше ковдри на нпз не работать...

На НПЗ нормальные люди работают! Они разберутся. А вот жалобщикам точно там теперь сложно будет!
Ответить   Цитировать      

Сима
24.12.2020, 18:01  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Цитата: Старый
Когда я устраивался, из старого коллектива осталась только одна сотрудница. Даже не предполагал, что директор, принимавший у меня документы и обещавший своевременную выплату зарплаты, может говорить неправду. Уже позднее выяснилось, что из компании все и разбежались из-за задержек, и многие, кто работал до меня, до сих пор судятся, - рассказывает Евгений Видилин.
Воров выгнали с заправки они и гужуются!



Ну да !!! Крупа с КНП еле ноги унесла, Ковдря подобрал и поплатился!
Ответить   Цитировать