Запад24

Объекты АО «КрасАвиаПорт» работали с нарушениями требований промбезопасности

23.12.2020, 15:51   740 просмотров
Объекты АО «КрасАвиаПорт» работали с нарушениями требований промбезопасностиРостехнадзор выявило нарушения при эксплуатации опасных производственных объектов АО «КрасАвиаПорт». Речь идёт о таких объектах как «Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефтепродуктов филиала «Аэропорт «Игарка» и «Группа резервуаров и сливо-наливных устройств на опорной базе промысла «Ванкор» III класса АО «КрасАвиаПорт» в Туруханском районе.

Нарушения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации были выявлены в ходе внеплановой проверки специалистами Ростехнадзора.

Как выяснилось, на объектах не проводятся целевые проверки в рамках производственного контроля; отсутствует исполнительный план коммуникаций; не регистрируются с автоматической записью и не документируются все случаи загазованности; не установлено систематическое наблюдение за осадкой основания трёх вертикальных стальных резервуаров; фактически отсутствует обвалование двух резервуаров; не обеспечена полнота и достоверность сведений, представленных АО «КрасАвиаПорт» при идентификации и регистрации объектов в государственном реестре (в сведениях отсутствуют 2 горизонтальных резервуара); резервуары не оснащены в установленном порядке контрольно-измерительными приборами, позволяющими контролировать в них уровень нефтепродуктов; перечень газоопасных работ, проводимых службой ГСМ филиала «Аэропорт Игарка», не согласован с профессиональной аварийно-спасательной службой и другие нарушения.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юрлица было возбуждено дело по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ "Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов".

В итоге АО «КрасАвиаПорт» назначен штраф в размере 200 тыс. рублей, говорится на сайте Енисейского управления Ростехнадзора.

Скриншот: http://enis.gosnadzor.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное