Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Инаугурация мэра Ачинска, Норильску угрожают хищники

Про безопасность: в Норильске в рамках расследования уголовного дела задержали начальника городского управления по ГО и ЧС. Он не вел за…

18.01.2021, 18:10

В пригороде Норильска усилен контроль за дикими животными

Это связано с участившимися случаями выхода волков в пригороде – районах Талнах и Кайеркан. Опасных животных неоднократно видели на…

18.01.2021, 17:25

Объявлена дата первого заседания по делу экс-мэра Канска Надежды Качан

Информацию озвучили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Сегодня было принято решение, что предварительное судебное слушание пройдет…

18.01.2021, 16:57

ЕРКЦ в городе Назарово прекратили расчет по картам и собирают наличку фото

С самого утра назаровцы возмущаются нововведением, которое придумали в ЕРКЦ города Назарово - в этом месяце у людей перестали принимать…

18.01.2021, 16:44

Назаровских предпринимателей накажут за снег на прилегающих территориях

Административная комиссия города Назарово провела рейд по торговым объектам. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам…

18.01.2021, 16:41

Губернатор края Александр Усс просит жителей писать ему о проблемах в социальных сетях

Просмотры 2 074     Комментарии 24     28.12.2020, 10:19
Губернатор края Александр Усс просит жителей писать ему о проблемах в социальных сетяхНе секрет, что губернатор Красноярского края Александр Усс является активным пользователем социальных сетей. Его аккаунт в Инстаграм обновляется новыми постами практически ежедневно. Глава региона публикует фото и видео с разного рода мероприятий, свои обращения к населению, рассказывает о своих командировках по краю и за его пределы. Там же он просит жителей писать ему о проблемах, которые волнуют людей, задавать свои вопросы. Во время видеоконференции со СМИ Александр Усс признался, что рассматривает соцсети как инструмент общения с жителями края. Более того, по мнению Александра Викторовича, из комментариев, которые пишут пользователи, можно понять, что интересно людям сейчас, какие вопросы их волнуют.

"Если вы хотите обратить внимание губернатора на актуальную проблему – не стесняйтесь чаще писать комментарии здесь, на личной странице губернатора, или в группе Правительства Красноярского края «Вконтакте»", - появилась запись на страничке губернатора в Инстаграм.

Стоит отметить, что призыв сработал. Люди уже активно пользуются площадкой, где с ними якобы хотят общаться, при этом многие выражают мнение, что это не более, чем пустая трата времени.

(Орфография и пунктуация авторов сохранены - прим.редактора).

"Уважаемый Александр Викторович! Каждый раз в дни черного неба Вас спрашивают, когда это закончится. Ваш аккаунт отмечают в Инстаграме. И ни ответа, ни привета, ни изменений. Вы считаете, что вопросы здесь что-то реально изменят?", - спрашивают первые откликнувшиеся.

Самые большие скептики подметили, что пост писал, скорее всего, не сам губернатор Александр Усс.

"Если соцсети инструмент общения с жителями то почему этот пост не написал сам Усс?)", - написал один из пользователей.

"Может не только комменты читать, но и делать конференции с участием простых жителей? Чтобы вам в лицо могли задать интересующие их вопросы, а вы глядя людям в глаза отвечали!!", - поддержал его другой комментатор.


Видео: Александр Усс Инстаграм
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Евгений Викторович
28.12.2020, 10:53  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
я то думаю чего пипетка в соцсети полезла...
Ответить   Цитировать      

Не будьте лохами на радость усу
28.12.2020, 11:05  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Социальные сети это неофициальное обращение и на него можно не отвечать.
А вот когда вы пишите обращение в приёмную Усса, то это уже 59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан России" и отвечать вам обязаны по существу и не позднее 30 дней с момента обращения.
Если ответ не по существу или дан по истечении срока, вы можете обратиться в суд и прокуратуру. Прокуратура в этом случае должна привлечь чиновника к административному штрафу в размере 30 000 рублей. Два таких штрафа и чиновник дисквалифицируется.
Хитрый Усс про это знает, вот и решил перевести общение с красноярцами в режим необязательных вопросов и пустых ответов. Не ведитесь на это ребята. Все заявления и обращения либо по электронке, либо по почте, либо лично в приёмную. angry
Ответить   Цитировать      

Гоги
28.12.2020, 11:15  
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
Губернатор края Александр Усс просит жителей писать ему о проблемах в социальных сетях.

Проблеме о проблемах, не пишут.
Ответить   Цитировать      

Клим Ворошилов
28.12.2020, 11:24  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Евгений Викторович, ссат, что им скоро народ покажет трёхражковые.
Ответить   Цитировать      

Николай
28.12.2020, 12:06  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Цитата: Гоги
Губернатор края Александр Усс просит жителей писать ему о проблемах в социальных сетях.

Проблеме о проблемах, не пишут.

Согласен, вся власть у нас проблемная
Ответить   Цитировать      

Ты чего Колян
28.12.2020, 12:16  
  • Не нравится
  • +88
  • Нравится
Цитата: Николай
Согласен, вся власть у нас проблемная

Ну так сам такую выбрал, чё теперь
Ответить   Цитировать      

Александру Уссу
28.12.2020, 12:35  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
И че даже можно права покачать?
Ответить   Цитировать      

Николай
28.12.2020, 12:52  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Ты чего Колян
Цитата: Николай
Согласен, вся власть у нас проблемная

Ну так сам такую выбрал, чё теперь

Они теперь сами выбираются.
Ответить   Цитировать      

Секретарь усса
28.12.2020, 13:09  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Александру Уссу, для вас это будет экономически невыгодно, мы тут хозяева жизни.
Ответить   Цитировать      

ужас
28.12.2020, 15:43  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
ПАМЯТКА ЖИТЕЛЮ Красноярского края:
Слесарю нужно писать о проблемах в трубах.
Электрику нужно писать о проблемах в электропроводке.
Следователю нужно писать о проблемах в уголовном кодексе.
Губернатору нужно писать о проблемах в социальных сетях.
И не перепутайте, все как обычно: бабе цветы, дитям мороженое.
Ответить   Цитировать      

Есть вопросики
28.12.2020, 16:44  
  • Не нравится
  • +159
  • Нравится
Основная задача государства, это повышение уровня жизни своих граждан. Всё остальное вторично.
Что Усс или Путин сделали для этого за последние 5 лет? Присоединение Крыма например, спровоцировало международные санкции, рост цен, сильное падение курса рубля и изоляцию России от развитых стран. Разве об этом мечтали простые россияне? Почему наш президент и правительство не просчитали последствия своих действий, ввязались в войну в Сирии, Ливии, на Донбассе и ещё много где. Разве от этого простые россияне стали жить лучше? А тогда зачем нам это всё?
Почему государство не выполняет свою прямую обязанность бороться с коррупцией. Да, кого то садят, кого то привлекают, но разве эта вялотекущая борьба, или скорее видимость борьбы меняет ситуацию для простых граждан России? Ведь масштабы коррупции сегодня такие, что впору вводить чрезвычайное положение. Что ещё нужно нашей власти для роста благосостояния граждан? Поправки приняли, сроки обнулили, Росгвардию создали, губернаторов и мэров народ больше не выбирает, их назначают сверху, Навального из России выдавили. Пропутинская партия Единая Россия на всех ключевых постах и принимает свои законы в Думе никого не спрашивая, и что? Где результаты? Где?
Ответить   Цитировать      

Сколько ещё дураков на свете
28.12.2020, 16:50  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: ужас
Слесарю нужно писать о проблемах в трубах.
Электрику нужно писать о проблемах в электропроводке.

Ню, ню.
Взяточнику нужно писать о взятках.
Пчёлам, что бы боролись против мёда.
Уссу, что бы он работал в интересах простых россиян.
wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Колян, ты опять
28.12.2020, 16:52  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Цитата: Николай
Они теперь сами выбираются.

Нет братушонок. Они выбираются сами потому, что никто на выборы не ходит и не контролирует как голоса считают. fellow
Ответить   Цитировать      

Гадя
28.12.2020, 21:13  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Есть вопросики
Основная задача государства, это повышение уровня жизни своих граждан. Всё остальное вторично.
Что Усс или Путин сделали для этого за последние 5 лет? Присоединение Крыма например, спровоцировало международные санкции, рост цен, сильное падение курса рубля и изоляцию России от развитых стран. Разве об этом мечтали простые россияне? Почему наш президент и правительство не просчитали последствия своих действий, ввязались в войну в Сирии, Ливии, на Донбассе и ещё много где. Разве от этого простые россияне стали жить лучше? А тогда зачем нам это всё?
Почему государство не выполняет свою прямую обязанность бороться с коррупцией. Да, кого то садят, кого то привлекают, но разве эта вялотекущая борьба, или скорее видимость борьбы меняет ситуацию для простых граждан России? Ведь масштабы коррупции сегодня такие, что впору вводить чрезвычайное положение. Что ещё нужно нашей власти для роста благосостояния граждан? Поправки приняли, сроки обнулили, Росгвардию создали, губернаторов и мэров народ больше не выбирает, их назначают сверху, Навального из России выдавили. Пропутинская партия Единая Россия на всех ключевых постах и принимает свои законы в Думе никого не спрашивая, и что? Где результаты? Где?

Причём тут это, тупень? Вся экономическая политика провальна, тянут только с населения деньги.
Ответить   Цитировать      

Лаврентий
28.12.2020, 22:06  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Цитата: Гадя
Цитата: Есть вопросики
Основная задача государства, это повышение уровня жизни своих граждан. Всё остальное вторично.
Что Усс или Путин сделали для этого за последние 5 лет? Присоединение Крыма например, спровоцировало международные санкции, рост цен, сильное падение курса рубля и изоляцию России от развитых стран. Разве об этом мечтали простые россияне? Почему наш президент и правительство не просчитали последствия своих действий, ввязались в войну в Сирии, Ливии, на Донбассе и ещё много где. Разве от этого простые россияне стали жить лучше? А тогда зачем нам это всё?
Почему государство не выполняет свою прямую обязанность бороться с коррупцией. Да, кого то садят, кого то привлекают, но разве эта вялотекущая борьба, или скорее видимость борьбы меняет ситуацию для простых граждан России? Ведь масштабы коррупции сегодня такие, что впору вводить чрезвычайное положение. Что ещё нужно нашей власти для роста благосостояния граждан? Поправки приняли, сроки обнулили, Росгвардию создали, губернаторов и мэров народ больше не выбирает, их назначают сверху, Навального из России выдавили. Пропутинская партия Единая Россия на всех ключевых постах и принимает свои законы в Думе никого не спрашивая, и что? Где результаты? Где?

Причём тут это, тупень? Вся экономическая политика провальна, тянут только с населения деньги.

ЖИВ БЫЛ БЫ СТАЛИН ОН ЭТИХ ТВАРЕЙ ПЕРЕСТРЕЛЯЛ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ.
Ответить   Цитировать      

бред24
29.12.2020, 00:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Не будьте лохами на радость усу, уважаемый, бред не неси из своего задрищенска, давно уже мир перешел на электронные обращения и соцсети не исключение. если ваши чинуши не слышат или не видят, то это проблема в них, а не в соцсетях...
Ответить   Цитировать      

Без маски
29.12.2020, 09:18  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
У меня к нему только один вопрос, когда он перестанет нарушать свой же указ об обязательном масочном режиме?
Немедленно надень маску!
Ответить   Цитировать      

29.12.2020, 09:32  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Завхоз не может ответить, что творится в хозяйстве. А зачем вам такой завхоз. Не пора ли на свалку. Назвать его "хозяйственным"... Нее, не получается. Если ему Путин докладывает что у него в хозяйстве происходит. По факту он НОЛЬ.
Ответить   Цитировать      

Назарий поясняет для тупых
29.12.2020, 10:27  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: бред24
уважаемый, бред не неси из своего задрищенска, давно уже мир перешел на электронные обращения и соцсети не исключение. если ваши чинуши не слышат или не видят, то это проблема в них, а не в соцсетях...

Маша, ну тебе же человек дал ссылку на 59 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Там всё просто и чётко. Обращение должно содержать:

1. Данные заявителя и его адрес
2. К кому конкретно он обращается.
3. Суть обращения.

Твой высер на сайте или пук в лужу где нибудь Вконтакте обращением по закону не является.

Что касается электронных обращений, так тебе Маша и пояснили, что обращаться по электронной почте можно. Но, соблюдая требования 59 ФЗ.

Ну, теперь поняла? Эх ты, босота. fellow
Ответить   Цитировать      

Тупню-глупому лупню.
29.12.2020, 10:31  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Цитата: Гадя
Вся экономическая политика провальна, тянут только с населения деньги.

Тебе об этом и говорят. Когда на последние деньги делают ракеты, на хлеб не остается. Кстати, у тебя самой то много денег вытянули? wink
Ответить   Цитировать      

народ
29.12.2020, 12:54  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Назарий поясняет для тупых, уважаемая, мир уже живет в другом измерении, а вы все под ФЗ пытаетесь подогнать. уже работает сервис электронное правительство, которое принимает обращения и через соцсети. в том числе и группа правительства края.

есть такие вещи, которые не вписываются в ваши "постановления"
Ответить   Цитировать      

Маня, ты чего
29.12.2020, 20:35  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: народ
уважаемая, мир уже живет в другом измерении

Да не дребезди родная. У твоего мужа как был 11 см. так и остался. Хоть в старом измерении хоть в новом. Но ты не отчаивайся, это всё равно больше чем у Макера в два раза. wink
Ответить   Цитировать      

Бесплатный юрист
29.12.2020, 20:39  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: народ
есть такие вещи, которые не вписываются в ваши "постановления"

59 ФЗ это не постановление, а Федеральный закон. Разницу чуешь? Суды работают именно по нормативам прописанным в этом законе. И для чиновников всех мастей 59 ФЗ, это именно закон, который они обязаны исполнять. Маша, ты это просто запомни. И не благодари, не надо. fellow
Ответить   Цитировать      

Гадя
29.12.2020, 23:05  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Тупню-глупому лупню.
Цитата: Гадя
Вся экономическая политика провальна, тянут только с населения деньги.

Тебе об этом и говорят. Когда на последние деньги делают ракеты, на хлеб не остается. Кстати, у тебя самой то много денег вытянули? wink

Не твоё дело?
Ответить   Цитировать