Запад24

В Норильске магазин оштрафовали за несоблюдение превентивных мер

28.12.2020, 14:30   620 просмотров
В Норильске магазин оштрафовали за несоблюдение превентивных мерВ Норильске магазин "Смак", осуществляющий деятельность по адресу: улица Хантайская, 37, подвергся солидному штрафу за несоблюдение превентивных мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства были выявлены в ходе проверки, проведённой специалистами Роспотребнадзора.
Установлено, персонал работает без средств индивидуальной защиты (масок и перчаток); отсутствуют устройства для обеззараживания воздуха; нет запаса масок; не проводится ежедневная влажная уборка, дезинфекция и проветривание; нет графиков проведения уборки; невыполнение «входного фильтра»; не фиксируются в журнале результаты термометрии работников.

Территориальным отделом возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

Материалы проверки были направлены в суд, который назначил владельцу торговой точки штраф в размере 5 тыс. рублей, об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное