Запад24

Илья Варламов разглядел коррупцию в установке проекционных «зебр»

30.12.2020, 09:50   862 просмотра
Илья Варламов разглядел коррупцию в установке проекционных «зебр»  Известный москвоский блогер Илья Варламов раскритиковал проекционные пешеходные переходы, которые как грибы начали размножаться в России. Об одном из таких, оборудованном в Красноярске, ИА «Запад24» сообщало ранее. Блогер считает, что такие киберпереходы – просто обман.

- Дорогущие и бесполезные проекторы привлекают самых некомпетентных мэров и их подчинённых, отвечающих за дорожное хозяйство. Именно за дорожное хозяйство, потому что к безопасности пешеходов эти комплексы никакого отношения не имеют, - пишет Илья Варламов в своей публикации.

Аргументы блогера вполне прозрачны: чтобы было видно «зебру» в любое время года, нужно вовремя убирать снег и грязь с проезжей части, самих пешеходов на такой переходе не видно, так как они сливаются с проекцией, киберпереходы не отменяют дорожную разметку, а значит, делают содержание дорог еще более тяжелым для бюджета.

Илья Варламов напоминает, для того, чтобы пешехода хорошо было видно на дороге, достаточно подсветить переход обычным фонарем, как это делают во всем мире.

- Делать безопасные переходы и вовремя убирать с них снег мы, конечно, не будем! Зато мы купим овердох## бесполезных проекторов за неадекватные деньги. Потому что пешеходы пешеходами, а коррупция – по расписанию, - резюмировал Илья Варламов.

Фото: pikabu.ru/@igoboprojector
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное