Запад24

Госавтоинспекторы по краю напомнили об опасности катания на тюбингах

07.01.2021, 11:18   393 просмотра
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска и Дивногорска предупреждают жителей, что катание на «плюшках», санках и другом инвентаре, прикрепленном к транспортным средствам, опасно для жизни.
Дорожные полицейские призывают любителей активного отдыха воздержаться от подобных смертельно опасных развлечений. Несущаяся со скорость автомобиля «плюшка» неуправляема, при этом никакого тормозного устройства у нее нет. При торможении или повороте автомобиля прицепленный к нему тюбинг способен залететь под автомобильные колеса, а находящийся на нем человек может получит смертельные травмы.

"В случае, если катающийся окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как нарушение правил дорожного движения, за что предусмотрен штраф 800 рублей. Водитель транспортного средства понесет ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров, штраф за которое составляет 1000 рублей. В случае гибели человека водителю грозит уголовная ответственность за наступившие по его вине последствия", - рассказали в ГИБДД по краю.

Добавим, что для безопасного катания на зимнем инвентаре существуют специализированные трассы.

Фото: Ямал-регион
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное