Лавина снежная оборачивается уголовной в Норильске, кандидаты в мэры Ачинска

Это актуально: по факту гибели людей под лавиной завели еще одно уголовное дело в Красноярском крае. На сей раз преступление квалифицируют частью 3 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая смерть двух и более лиц». По подозрению в преступлении задержан оперативный дежурный ЕДДС. Об этом рассказали в следственном комитете. В свою очередь прокуратура выяснила, что домики, где находились люди, и которые накрыла лавина на горнолыжной базе "Гора Отдельная" под Норильском, были построены без разрешения, и земельные участки под них не выделялись. Ответственных предстоит установить.
Это "текучка": в Назаровском районе очередное увольнение. В отставку по собственному желанию ушел глава Сахаптинского сельсовета Валерий Качаев. Официальная версия – плохое состояние здоровья. Формулировка не может не вызывать сомнений, так как фактически Валерий Качаев, заявляясь в главы, знал, что ему предстоит работать пять лет, но в реальности пробыл на посту лишь 9 месяцев. Судя по недолгому пребыванию в должностях чиновников и муниципальных служащих, можно сделать вывод о неправильной кадровой политике главы Назаровского района. По имеющейся у нас информации, в ближайшее время можно ждать новых увольнений.
Сюрприза не вышло: в Ачинске стали известны имена двух кандидатов на место мэра. Примечательно, что свою кандидатуру с конкурса отозвал начальник ЕДДС Игорь Скоморощенко. Если можно так сказать, «борьба» развернулась между тремя оставшимися участниками, ее исход был предсказуем. Александре Токарев набрал 88 баллов, Наталия Григорьева - 65 баллов, а выбывший из дальнейшего участия Владимир Тарабаев - 44 балла.
Благое дело: В селе Красный завод Боготольского района силами и на средства местных жителей возводят Никольский храм. На днях здесь произошло важное событие – установка купола и креста.
Комментарии