Запад24

В Красноярском крае за год еще 1300 жителей признали себя банкротами

14.01.2021, 11:44   682 просмотра
В 2020 году в Красноярском крае 1300 человек признали себя банкротами. Это на 70% больше, чем годом ранее, пишет «КоммерсантЪ». В итоге регион на четвертом месте в СФО по количеству обанкротившихся и на первом по росту их числа.

Специалисты федерального "Юридического бюро №1", которые и составляли соответствующий рейтинг, столь серьезный прирост связывают с пандемией и экономическим кризисом во многих регионах РФ.

"Изменился среднестатистический облик банкрота. Если ранее, в основном, это были люди, безответственно относящиеся к финансам, то в прошлом году львиную долю заявлений о банкротстве подали физические лица с положительной кредитной историей, потерявшие бизнес в период пандемии, — представители туристической отрасли, гостиничного бизнеса, общепита мелких ИП", - отметила генеральный директор компании Юлия Комбарова.


Добавим, рейтинг по количеству банкротств физических лиц возглавила Новосибирская область – 3300 новых банкротов за год. На втором – Омская область, где появились 2200 финансово несостоятельных граждан. И замыкает тройку лидеров Кузбасс – 1400 новых банкротов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное