Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярцы не верят власти, жителей Большого Улуя обнадежили

Красноярский край вошёл в рейтинг по уровню доверия главе региона и президенту. Правда, регион оказался в списке аутсайдеров по уровню…

25.01.2021, 19:00

Книга прославленного земляка не пользуется спросом у ачинцев фото

Министр обороны Сергей Шойгу написал книгу «Про вчера». Она была презентована осенью 2020 года и сейчас распространяется в…

25.01.2021, 18:00

Центр ледовых видов спорта открыли в Красноярске фото

Он создан для перспективных фигуристов на базе ледового дворца «Кристалл Арена». На открытии посетил министр спорта Красноярского края…

25.01.2021, 17:46

На Ачинском глиноземном комбинате РУСАЛа идет модернизация электрооборудования

Всего в 2021 году на эти цели инвестируют около 200 млн рублей. Один из проектов технического перевооружения сейчас реализуется в сырьевом…

25.01.2021, 17:27

Инспекторам за рулем попался 11-летний водитель в Хакасии

Инцидент произошел накануне днем в Усть-Абакане. Инспекторы остановили автомобиль на улице Киселева, за рулем транспортного средства…

25.01.2021, 17:21

Депутаты-единороссы Большеулуйского райсовета массово написали заявления об отставке

Просмотры 2 728     Комментарии 19     14.01.2021, 11:54
В Большеулуйском районном совете депутатов произошёл неординарный случай - 9 новоиспечённых депутатов, представителей партии "Единая Россия", написали заявления о выходе из состава депутатского корпуса. Примечательно, в райсовете 9 парламентариев от вышеуказанной партии и они 100-процентным составом намерены уйти в отставку.

Как нам стало известно, заявления о сложении депутатских полномочий были написаны народными избранниками ещё 11 ноября прошлого года, но зарегистрированы в этот день они не были. На эту дату была назначена долгожданная сессия и в этот же день должно было состояться заседание суда по иску ряда депутатов к председателю районного Совета депутатов прошлого пятого созыва Владимиру Гейнцу о непроведении сессий в районном Совете депутатов. Депутатам других партий о поступке коллег по депкорпусу на тот момент не было известно.

22 декабря 2020 года Владимир Гейнц принёс вышеуказанные заявления в райсовет, где они были официально зарегистрированы, но уже текущей датой.

Спустя два дня, 24 декабря, состоялась внеочередная депутатская сессия, в повестке которой планировалось рассмотреть 10 вопросов. Под номером 9 значился пункт "О поступивших заявлениях от депутатов районного совета депутатов Большеулуйского района шестого созыва". Постановка вопроса первоначально не вызвала никаких эмоций со стороны народных избранников. Ими благополучно был принят бюджет, а когда пришло время рассмотрения вышеуказанного вопроса, многие из присутствующих не смогли сдержать эмоций и назвали желающих уйти в отставку коллег "позорниками, не оправдавшими надежд своих избирателей".

Причину своих поступков единороссы не озвучили, однако в тексте заявлений говорилось, что они "просят принять их отставку по собственному желанию".

Вопрос в итоге рассмотрен не был и в настоящее время состав депкорпуса включает в себя всех 18 депутатов.

Со слов депутатов-оппозиционеров и местных жителей, причина выхода депутатов-единороссов из состава райсовета кроется в давлении на них со стороны главы района Сергея Любкина. Последний всеми силами пытается организовать в районе единый округ, то есть объединить все сельсоветы в один. В этом случае главу будет выбирать непосредственно губернатор Красноярского края и у Сергея Александровича будет шанс продолжить руководить районом.

Однако из 9 сельсоветов два уже высказали свое несогласие, а это значит, что объединение навряд ли произойдёт. Поэтому, как считают сельчане, Сергей Любкин, недовольный результатами прошедших выборов, тормозит работу депкорпуса. Другими словами, если всё-таки 9 депутатов уйдут в отставку, то кворума в депкорпусе не будет. И спустя три месяца встанет вопрос о роспуске действующего состава райсовета.

Председатель Большеулуйского райсовета Надежда Бондаренко намерена сегодня собраться с коллегами и принять решение относительно создавшейся ситуации. Результат Надежда Николаевна обещала сообщить позднее.

Вот имена депутатов, решивших снять с себя депутатские полномочия:
- Владимир Гейнц;
- Михаил Гоголев;
- Виктор Братковский;
- Оксана Шумилова;
- Алексей Пономарёв;
- Владимир Генинг;
- Евгений Кудрицкий;
- Николай Стоянов;
- Ольга Островская.

Фото: https://www.moypolk.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дело ни в этом
14.01.2021, 12:15  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Да хрень это всё. Они написали заявления так как чувствуют, что скоро народ с них спросит не по детски.
Ответить   Цитировать      

Дело в том
14.01.2021, 12:58  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Дело ни в этом
Да хрень это всё. Они написали заявления так как чувствуют, что скоро народ с них спросит не по детски.

Нет у народа ни какого права спросить их по полной.Народ в очередной раз лоханулся и сам виноват,проголосовав за ЕРсписок разбавленный музыкантами,певцами,культуровскими работниками и еще не определившимся,кем быть по жизни,летчиком-безкозырочником.Ответьте мне,как народ спросит с депутатов о их работе,через какие такие принципы,каким способом.Вы сами то понимаете,что говорите?Народ нужен,в не большом количестве,только при голосовании на выборах и чем его меньше придет на участки,тем лучше.А вы, народ их спроси,да еще не по детски....НЕт давно народа.
Ответить   Цитировать      

перемен требуют наши сердца
14.01.2021, 13:11  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Просто Толстый Любкин цепляется за власть, хотя всем очень надоел этот толстый бездельник, как паук плетет паутину Единой России, но паутина порвалась и мухи улетели.
Ответить   Цитировать      

Врёшь товарищ
14.01.2021, 14:32  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Дело в том
Нет у народа ни какого права спросить их по полной.Народ в очередной раз лоханулся и сам виноват,проголосовав за ЕРсписок разбавленный музыкантами,певцами,культуровскими работниками и еще не определившимся,кем быть по жизни,летчиком-безкозырочником.Ответьте мне,как народ спросит с депутатов о их работе,через какие такие принципы,каким способом.Вы сами то понимаете,что говорите?Народ нужен,в не большом количестве,только при голосовании на выборах и чем его меньше придет на участки,тем лучше.А вы, народ их спроси,да еще не по детски....НЕт давно народа.

Вот так же думала власть в 2017 году, а потом раз и......
Ответить   Цитировать      

Обана
14.01.2021, 14:44  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
И снова Финист-Ясный Сокол побывал в АДминистрации.С ним были попутчики,ну явно не гражданской наружности,а также двое неизвестных, в качестве понятых.Интересно,что они там искали снова,ну явно не фунфырики Марейкины у Марейки.Колобок сдавайся,сколько можно девкам со страху ссать в трусы.
Ответить   Цитировать      

14.01.2021, 14:52  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Вот имена депутатов, решивших снять с себя депутатские полномочия:
- Владимир Гейнц;
- Михаил Гоголев;
- Виктор Братковский;
- Оксана Шумилова;
- Алексей Пономарёв;
- Владимир Генинг;
- Евгений Кудрицкий;
- Николай Стоянов;
- Ольга Островская.
Вот они, "герои" земли большеулуйской...На встречах с избирателями что обещали?Служить на благо?Кому?Народу или одному единственному "лучезарному"?..."просят принять их отставку по собственному желанию".Смешно!! Помнится два года назад даже по решению суда и иску прокурора НИКТО не сдал свой депутатский мандат, кроме Султановича.Заигрались господа едроссовцы. Стыдно признать, что вступили в ЕР только под слащавые обещания покойницы королихи и ее названного сынка, что членство обеспечит всем карьерный рост и пребывание в должности. Превратили выборы в ШОУ с заранее известным итогом. Итак почти два десятка лет. А здесь не прокатило: кто думал что злосчастный квадроцикл Трикмана перевернет все и всех.Тут уж как не вспомнить русскую пословицу: "Ка бы знать где упадешь, давно бы соломки подстелил".
Ответить   Цитировать      

14.01.2021, 16:22  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
прожектор, Может я ошибаюсь/тогда сведующие меня поправят/,но 7 из 9 депутатов едроссовцев прошли по партийному списку. ТОгда на смену выбившим должны прийти оставшиеся по списку: Чечков,Климанкова и Ишмухаметова.Тогда депутатов будет более 50 % от численности и заседания можно будет проводить.
Ответить   Цитировать      

14.01.2021, 16:31  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Жаль, что подобную выходку депутатов от Единой России, нельзя назвать саботажем. Я бы законодательно закрепил закон,который предусматривал наказание хотя бы в виде приличного штрафа за массовое сложение полномочий депутатов от одной партии по личному желанию.Ведь на выборы тратились огромные деньги налогоплатильщиков! У нас что творится? Решили поиграть во власть народную?Эдакий конкурс красоты или талантов? Ну я понимаю Гейнц, Пономарев, Шумилова, но Стоянов, Генинг, Кудрицкий - как вы после этого демарша людям в глаза смотреть будете?
Ответить   Цитировать      

111
14.01.2021, 21:10  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Ни как они не смотрят на народ.Они смотрят сколько отвалит им за это Пупкин. Он привык покупать своих ручных депутатов с 2005 года и притом не малыми деньгами.
Ответить   Цитировать      

Ответ
14.01.2021, 21:24  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
А как вы "справедливые" скажите на счет 400 голосов избирателей которые не были учтены при подсчете с вашей подачи при помощи прокуратуры по выдумываемым причинам это составляет третью часть от всех проголосовавших или вы забыли. Большинстве из вас не видать депутатства как ослинных ушей в том числе и ослику,а ходят такие важные по этому я считаю справедливым выход из нелигитимного состава молодцы депутаты от ЕР.
Ответить   Цитировать      

Образование
14.01.2021, 21:34  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Ксюша на школе тоже хоооорошо так поимела за все время директорствования и до сих пор имеет. Маманя, а теперь сестрица при финансах района, да Межова хорошо зонтик держат, а знания и рейтинг школы "ниже плинтуса". Сейчас немного поосторожнее, но у нас тоже свой надёжный до поры, до времени кружок, приближенный к телу, под названием "Одобрямс". Пора здесь тоже чистить "авгиевы конюшни" .
Ответить   Цитировать      

Полный абзац
15.01.2021, 00:02  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
как вы "справедливые" скажите на счет 400 голосов избирателей которые не были учтены при подсчете с вашей подачи при помощи прокуратуры по выдумываемым причинам это составляет третью часть от всех проголосовавших или вы забыли. Большинстве из вас не видать депутатства как ослинных ушей в том числе и ослику,а ходят такие важные по этому я считаю справедливым выход из нелигитимного состава молодцы депутаты от ЕР.

Это про кого ты легитимного тут уши трешь????? Может про винтюрика лучше нам расскажешь. Как все силы кинули чтобы его вытянуть за уши. Вот там уши так уши. Настоящий И-А! Или остальных назвать, грамотная ты наша! Как же ты детей учишь и чему, если слово ОСЛИНЫХ пишешь не правильно?!
Ответить   Цитировать      

Геракл вперед
15.01.2021, 08:01  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Образование
Пора здесь тоже чистить "авгиевы конюшни" .

Да у вас такой силач в районо сидит,ну прям целый Геракл Самсонович-Любкин.Вот пусть и повторит в натуре мифический подвиг.Не все ему подписи фальшивые собирать на чистом листе.
Ответить   Цитировать      

15.01.2021, 16:15  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Цитата: Образование
Ксюша на школе тоже хоооорошо так поимела за все время директорствования и до сих пор имеет. Маманя, а теперь сестрица при финансах района, да Межова хорошо зонтик держат, а знания и рейтинг школы "ниже плинтуса". Сейчас немного поосторожнее, но у нас тоже свой надёжный до поры, до времени кружок, приближенный к телу, под названием "Одобрямс". Пора здесь тоже чистить "авгиевы конюшни" .


Когда же и у Ксюши документы изымут и проверят всю хозяйственную деятельность за все годы правления?Как умудрялась совмещать предпринимательскую деятельность,связанную с заготовкой дров с директорствованием в школе?Как проводила в школьной столовой увеселительные мероприятия, при отсутствии разрешения и прямым нарушением Устава школы? Как получала 50% стимулирующих,за совмещение должности завхоза? Как умудрилась получать самую высокую зарплату в районе?Почему никто не хочет замечать, что руководитель финансового управления, родная сестра- Веретенникова Ирина приложила руку именно в формировании оклада директора Большеулуйской СОШ? Как вся деятельность РОНО подчинена шумиловой оо - главные специалисты, обязанные контролировать образовательное учреждение, являются ее работниками по совмещению:вспомните как работала Шкляева, а теперь Семенова Ирина Егоровна?! Какой там КОНТРОЛЬ????!!! Сплошное лизоблюдство!!!шумилова оо не работает на Развитие школы в учебно-воспитательном процессе. Эта разжиревшая мадама строит свою деятельность только на постепенной фактически ликвидации других образовательных учреждений, якобы являясь эдакой спасительницей.А что по факту?Бычковская и Удачинская школы остались "у своего корыта" - обещанных улучшений так никто и не увидел. А вот зарплата Шумелки увеличилась в разы.Межова как руководитель РОНО каким образом хоть раз НАКАЗАЛА шумилову оо??Где хоть один выговор??!! Уже писали ранее, что даже в самом начале своей директорской деятельности за несчастные случаи в школе с детьми, получившими травмы с падением с 3 этажа ее должны были просто УВОЛИТЬ!!А нарушения с закупками?Штраф в 50 тысяч рублей и никакой записи в трудовой о наказании? Наоборот! В этот же год получает Грамоту от краевого министерства образования.Вообще, сколько миллионов потратила школа из районного бюджета на переподготовку и повышение квалификации работников кто-нибудь знает? Уж поверьте, не один миллион! А как были в..., так там и остались.За благими намерениями просто финансы плавно перетекли в институт повышения квалификации к подружке Величко/ Новичковой/,которая возглавляла отдел развития, маркетинга и внебюджетных услуг вплоть до 20 августа 2018 года.
Ответить   Цитировать      

15.01.2021, 17:12  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Третья внеочередная сессия VI созыва Большеулуйского районного Совета депутатов состоится 20 января 2021 года в 16.00 часов по адресу: с. Большой Улуй, ул. Революции, д. 11, 3 этаж, зал заседаний.

Повестка сессии:

Об утверждении составов постоянных комиссий Большеулуйского районного Совета депутатов.

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал)))
Ответить   Цитировать      

111
16.01.2021, 21:45  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
В администрации сельсовета творится тот же беспредел .что и в администрации района.Посмотрите кто такая Арахланова И.Н.Все смеются над таким правителем с/совета.Нет её есть Пупкин а она лишь занимает место и выполняет его волю.
Ответить   Цитировать      

...
19.01.2021, 07:18  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Посмотрите кто такая Арахланова И.Н. мышь серая, которая присосалась к бюджету сельсовета, набивает карманы, покупает машины, квартиры.А какие дороги в Улуе, ноги можно переломать. Да и не только дороги.... А сад мечты - смех в палатке....
Ответить   Цитировать      

Житель
23.01.2021, 01:43  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
А и действительно, кто такая Арахланова? Этот человек радеет за сельсовет, участвует в грантах, сама работает над проектами. С каждым годом в Большом Улуй
Ответить   Цитировать      

911
23.01.2021, 15:46  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
..., а что, она одна покупает машину, квартиру? Вы в своем уме? Берите ипотеку, кредиты и покупайте квартиры и машины. Арахлановы живут как все, в кредитах и ипотеках. Вы то что сделали для района? Ирина Николаевна, Вы молодец, не читайте этих засранцев, они для нашего села ничего не сделали! Только могут пинками заборы ломать, потом в депутаты лезть, закрыть полигон для ЖБО, откровенно гадить, оскорблять людей на этом сайте, под никами, потому что безнаказанность! В глаза то не скажут, кишка тонка! Сидит тут курятник малининых-бакайкиных-швецов, родни много, вот и лайкают. Разумного ведь предложить не могут, только оскорбить, наврать. Как говорится, бабайга против, и не важно, что дело хорошее, просто против!
Ответить   Цитировать