Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В этом сезоне дорожные работы начнут на 44 новых участках в Красноярском крае

В краевом управлении автодорог завершился основной этап заключения государственных контрактов на выполнение дорожного ремонта 2021 года. В…

25.02.2021, 17:27

Медики краевой клинической больницы рассказали про 5 мифов о COVID-19

Вокруг коронавируса существует множество мифов и заблуждений. В этой связи врачи краевой клинической больницы опровергли наиболее из них…

25.02.2021, 17:00

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым семьям в Ачинском районе

Глава Ачинского района Петр Хохлов вручил двум семьям из Преображенского и Тарутинского сельсоветов свидетельства о праве на получение…

25.02.2021, 16:57

Пьяный водитель в Курагинском районе пойдет под суд по уголовной статье видео

В Курагинском районе дорожные инспекторы в третий раз задержали водителя, который управлял транспортным средством будучи в состоянии…

25.02.2021, 16:46

Председатель Совета ветеранов Тамара Розанова уехала из Назарово навсегда

Председатель Совета ветеранов города Назарово Тамара Розанова уехала из города на постоянное место жительства в Красноярск. В столице края…

25.02.2021, 16:30

За сутки в Красноярском крае опять 25 новых смертей от COVID-19

Просмотры 2 392     Комментарии 6     18.01.2021, 16:28
За сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции и ее последствий скончались еще 25 человек. Всего в регионе на сегодняшний день зарегистрированы свыше 52 тысяч лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из них за последние сутки в регионе подхватили коронавирусную инфекцию еще 321 человек. По данным Роспотребнадзора, темп прироста за сутки – 0,6 %. Под медицинским наблюдением на дому сегодня находятся около 6700 контактных человек, в том числе за последние сутки взяты под наблюдение еще свыше 400 человек.

В лидерах по-прежнему Красноярск, Ачинск, Норильск, Минусинск и Северо-Енисейск.

За сутки в Красноярском крае опять 25 новых смертей от COVID-19


Вместе с тем, за сутки сняты с медицинского наблюдения – 420 человек.
За весь период пандемии в регионы были проведены почти 2,2 миллиона тестов, из них за последние сутки почти 4 тысячи.


Добавим, сегодня Красноярский край занимает 8 строчку в рейтинге регионов России по количеству новых заболевших за последние сутки.

Фото: regcomment.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Савелий
18.01.2021, 16:45  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Из ИноСМИ:

По данным ВОЗ с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 по 18 янваея 2021 года инфекция выявлена более чем у 95 млн жителей планеты. Свыше 2 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 68 млн пациентов.
В России по официальным данным, суточный прирост числа заражения коронавирусной инфекцией составил 22 857 случаев. Число зафиксированных летальных исходов за сутки - 471. Выздоровевшими за прошедшие сутки считаются 19 847 человек. Нарастающим итогом в России с начала эпидемии официально зарегистрированы 3 591 066 случаев заражения коронавирусной инфекции, 66 037 умерших и 2 978 764 выздоровевших.
Но у нас, уже традиция - есть ложь, есть большая ложь, и есть российская статистика.
Ответить   Цитировать      

Савелий
18.01.2021, 16:56  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Читаю на сайте "Лента.ру" что Россия производит 2 млн. доз в месяц, а привить надо ну ... пусть не всех а 80 млн. человек, то на "массовую вакцинацию" надо 40 месяцев! Более 3-ёх лет!
Ранее министор промышлености и торговли Мантуров сообщил, что в январе планируется произвести 3,5 млн доз "Спутника V", в апреле выйти на 18 млн доз в месяц, а к июню 2021 года производить 30 млн доз в месяц
Правда майскими указами Путина в 2012 году планировалось к 2018 году догнать Португалию по ВВП на душу населения и создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест и чё?
Ответить   Цитировать      

Без маски
18.01.2021, 18:04  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Савелий
Читаю на сайте "Лента.ру" что Россия производит 2 млн. доз в месяц, а привить надо ну ... пусть не всех а 80 млн. человек, то на "массовую вакцинацию" надо 40 месяцев! Более 3-ёх лет!

Продолжим считать?))
На 80 миллионов человек надо 160 миллионов доз вакцины/ две прививки /) За год производится 2*12= 24 миллиона доз) Тогда нужное количество доз будет произведено за 160/24=6,66 лет))
P.S. Это только арифметика...)
Ответить   Цитировать      

Савелий
18.01.2021, 18:18  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Без маски, О-о! Блин!! А если ещё учитывать, что действие вакцины 6-8 месяцев ... ну такие данные дают спецы ... Тогда вообще полный писец ...
Ответить   Цитировать      

Покойник
18.01.2021, 20:06  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
И от гриппа ни разу не ставил, и эту не собираюсь.
Ответить   Цитировать      

житель
19.01.2021, 12:33  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
интересная вещ. статистика! можно выкрутить по разному.А если посмотреть на душу населения? Красноярск 1093000 чел/17135=63 чел(на 1 заболевшего 63 здоровых), Ачинск 105531/3192=33 чел, Норильск 181830/2395=75 чел, Назарово 49748/897=55 чл., Минусинск 67912/1728=39 чел.
так ситуация ухудшается: Ачинск, Минусинск, Назарово,Красноярск, Норильск. А еще посмотреть уровень медицины?
А таким же образом посмотреть за сутки то Назарово впереди по заболеваемости будет примерно каждый из 3600 чел., Ачинск 1 из 4400 чел, Красноярск 1 из 12280 чел.
И так можно вывернуть.
Ответить   Цитировать