Запад24

Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в Красноярске

19.01.2021, 18:00   2 038 просмотров
Гибель школьника в Манском районе, марш оппозиции в КрасноярскеПро трагедии: на 102 километре автодороги «Красноярск–Енисейск» 35-летний водитель автомобиля «Тойота», двигаясь в сторону Енисейска, сбил 28-летнего пешехода, который скончался от полученных травм. Выяснилось, что водитель является злостным нарушителем правил, его задержали в ходе организованного плана-перехвата в Лесосибирске. В селе Шалинское застрелился семиклассник. Причины поступка еще предстоит установить, пока есть несколько причин – от проблем в школе и семье, до несчастного случая.

Про оппозицию: Леонид Волков - глава сети региональных штабов Алексея Навального сообщил о планируемом шествии в поддержку блогера 23 января в Красноярске. Несмотря на то, что в мэрию пока не поступило уведомления о проведение марша оппозиционеров, предполагается, что в краевом центре к ним примкнут тысячи жителей.

Про аресты: сегодня стало известно, что бывший глава краевого отделения пенсионного фонда Денис Майборода останется под стражей по 20 февраля 2021 года. Чиновника задержали в январе 2020 года. Ему инкриминируют часть 6 статьи 290 «Получение взятки в особо крупном размере». Речь идет о сумме в 13 млн рублей. Также стало известно о помещении под стражу до 23 января директора центрального рынка Красноярска Арсена Кокоева, его подозревают в избиении охранника на корпоративе в феврале 2020 года. Адвокат Кокоева уже подал апелляцию.

Про вкусное: эксперты исследовали качество продаваемой в красноярских магазинах полукопченой колбасы. Оказалось, что не вся продукция соответствует ГОСТу по физико-химическим показателям и гистологическому составу. Подробнее можно узнать здесь.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное