Запад24

После массовых жалоб на работу регоператора, Канск посетил глава Минэкологии края

20.01.2021, 13:50   1 071 просмотр
Павел Борзых провёл в Канске совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. ИА «Запад24» сообщало ранее, что в социальных сетях жители нескольких районов жаловались на бездействие операторов по вывозу мусора. Из-за плохой работы к мусорным площадкам просто не подойти – они были завалены мешками с отходами. Министр лично осмотрел несколько контейнерных площадок и участков, откуда поступало максимальное количество жалоб. На месте жители рассказали министру, что мусор вывозят несвоевременно. Чиновник поручил компании представить данные с системы ГЛОНАС о периодичности вывоза и порядке транспортировки отходов на полигон.

После этого состоялось совещание по вопросам организации работы регоператора ООО «Рециклинговая компания» на территориях, входящих в Канско-Абанскую технологическую зону. В нем приняли участие все заинтересованные стороны. мероприятии участвовали депутаты Законодательного Собрания края, главы муниципальных образований, а также представители регионального оператора.

Стороны обсудили не только положительные, но и проблемные вопросы. Представители муниципалитетов сообщили, что районы слабо оснащены контейнерами, а в некоторых территориях до сих пор нет специализированных площадок под мусор. Министр подчеркнул, что для решения этих вопросов в 2021 году из краевого бюджета будет выделено 225 млн рублей, уточнили в пресс-службе министерства.

Контроль за работой регоператора планируют продолжить. Жителей просят не оставаться в стороне и сообщать о несвоевременном вывозе ТКО на телефон круглосуточной горячей линии министерства 8800-20-11-116.

Фото: пресс-служба министерства экологии и
рационального природопользования
Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное