Запад24

Более двух лет назаровский лже-пристав успешно продавал несуществующие товары

21.01.2021, 08:29   3 364 просмотра   3 комментария
Выдавая себя за судебного пристава, житель Назарово более двух лет продавал по всей стране через социальные сети несуществующие товары. Мужчина создал в сети поддельную страницу службы судебных приставов, где размещал информацию о продаже бытовой техники и смартфонов по заниженной стоимости. За доставку и несуществующие товары он просил переводить денежные средства на личный счёт.

Благодаря использованию официальной символики и информации из открытых источников, мошенник обогатился более чем 1,2 миллиона рублей. Деньги ему перевели сотни обманутых граждан.

"К сожалению, сценарии мошенников непрерывно меняются и совершенствуются: в интернете можно найти множество ресурсов, в разной степени подражающих официальным ресурсам службы судебных приставов. Следует помнить о нескольких правилах, которые помогут избежать встречи со злоумышленниками", - предупреждают судебные приставы по краю.


Самые важные правила, которые необходимо помнить:
1. Получайте информацию только из официальных источников
2. Осуществляйте оплату только способами, указанными на официальном сайте ведомства:
3. Не передавайте о себе персональную информацию, если сомневаетесь, что с вами общается сотрудник службы.
4. Помните, что судебные приставы не используют социальные сети в рамках ведения исполнительного производства, а тем более, не занимаются реализацией имущества.

Добавим, ранее ИА Запад24 рассказывало о лже-полицейском из Красноярска, который купил форму сотрудника ГИБДД и обманул знакомых на десятки миллионов рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 1
Артур 21.01.2021, 21:41  

Как спросить что либо у ФССП так они ноль полный , у самих полный бардак сайты налево направо подделывают. Ищите вон преступников ,а не у бабок нищебродские вещи клянчийте.
Нравится 25   Не нравится 1
Жак 22.01.2021, 10:08  

А никого не смущает, что вычислили мошенника только через 2 года... и сотни обманутых людей не жаловались ни разу прям в ту же фссп...
Вот и вывод, как последние 100р у ветерана забрать - так в ту же секунду, а когда реальный мошенник - так 2 года собирались
Нравится 8   Не нравится 0
Ольга. 22.01.2021, 14:58  

Мне не жаль.как можно желать купить отобранное у других.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное