Запад24

В Красноярском крае ефрейтор управлял автомобилем в наркотическом опьянении

21.01.2021, 10:30   740 просмотров
Ефрейтор одной из воинских частей Красноярского края попался на управлении автомобиля в состоянии наркотического опьянения. Так, в ноябре прошлого года сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство, за рулём которого находился молодой человек с внешними признаками опьянения. В этой связи ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения, водитель ответил согласием. В итоге прибором «Алкотест» у военнослужащего не было установлено состояние алкогольного опьянения, после чего он был согласен пройти медицинское освидетельствование. В медучреждении после проведения исследования биологических проб ефрейтора врачом-наркологом было установлено, что в крови водителя имеются наркотические средства.

В отношении военнослужащего было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения".

Постановлением судьи Красноярского гарнизонного военного суда ефрейтору было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 11 месяцев.

В Красноярском крае ефрейтор управлял автомобилем в наркотическом опьянении

Фото: http://kgvs.krk.sudrf.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное