Запад24

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района

21.01.2021, 16:32   2 148 просмотров
Накануне, 20 января, в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владислав Зырянов на своей страничке в социальных сетях. Как стало известно позднее, на самом деле сотрудники ФСБ, полиции, СК и прокураторы побывали в Территориальной избирательной комиссии Минусинского района, которая расположена в том же здании, что и администрация по адресу: ул. Гоголя, 66 "А". Важно отметить, что путаница произошла еще и потому, что работу в ТИК совмещают с основным местом работы все те же сотрудники администрации Минусинского района.

Со своей стороны в администрации поспешили заверить, что работают в штатном режиме, даже несмотря на то, что в центре скандала с подделкой документов оказалась заместитель главы района Ирина Малей и еще несколько специалистов муниципалитета. Уголовное дело было возбуждено по статье 286 УК РФ "Превышение служебных полномочий".

Вместе с тем, у представителей силовых ведомств есть вопросы и к председателю ТИК Минусинского района Марине Сомовой и к председателю Минусинского районного Совета депутатов Сергею Глухову.

Каждый сегодня под подозрением в деле о фальсификации решения участковой избирательной комиссии об избрании членом избирательной комиссии бывшего депутата районного совета, который сегодня заключен под стражу, Исы Хашиева, подозреваемого в организации заказного убийства главного редактора газеты "ТОН-М" Дмитрия Попкова.

По версии следствия, протокол был подписан задним числом уже в тот момент, когда Иса Хашиев был задержан и находился в СИЗО.

Добавим, Иса Хашиев был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке бегства в Ингушетию. Суд продлил ему арест до 22 февраля.


Видео: ТОН-Минусинск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное